Выбор фона:
06.05.2022

Серые инопланетяне, похищения, демоны, феи и криптиды: Могут ли они быть связаны между собой?

Возможно ли, что каждый из этих странных видов существ взаимосвязан? Я отвечаю: "Да". Для этого есть веская причина. Достаточно взглянуть на проблему похищений инопланетянами, чтобы доказать, что все эти вещи являются частью единого целого.
 

1608 1 НЛО
06.05.2022

Китай - Пекин закрывает 10% станций метро, чтобы остановить распространение COVID

Пекин в среду закрыл около 10% станций в своей огромной системе метро в качестве дополнительной меры против распространения коронавируса.Управление метрополитена в кратком сообщении сообщило только, что закрытие 40 станций, расположенных в основном в центре города, было принято в рамках мер по борьбе с эпидемией.

06.05.2022

7 поразительных открытий из Сибири, которые изменили историю

Сибирь - это сокровищница истории. Сибирь - огромный географический регион, охватывающий части Евразии и Северной Азии. Эта территория простирается от Уральских гор до водораздела, разделяющего бассейны Тихого и Северного Ледовитого океанов.

06.05.2022

Сколько будет стоить Великая пирамида, если ее построят в 2022 году?

В наши дни мы привыкли к небоскребам, давно перешагнувшим полукилометровую отметку. Однако примерно до 1300 года пирамида Хеопса с ее нынешней высотой 138 м была самым высоким зданием на протяжении 3 тысяч лет.
 

06.05.2022

Дионис: Пожиратель плоти

Будучи фигурой мифа и суеверия даже в свое время, Дионис вполне мог быть отвергнут циничными людьми как недостойная интерполяция в область истинной религии.
 

06.05.2022

5 лучших убийц драконов из греческой мифологии

Изначально легендарным убийцей дракона с мечом был не рыцарь Орландо, спасающий Анжелику, и не Сигурд, убивающий Фафнира... И даже не архангел Михаил или святой Георгий. Он уходит корнями гораздо дальше, чем все перечисленные... прямо в Древний мир.
 

06.05.2022

Археологи обнаружили 85 древних гробниц, сторожевую башню и храмовую площадку в египетском регионе Габаль аль-Хариди

В гробницах, относящихся к эпохе Птолемеев, помимо мумий, археологи обнаружили 30 свидетельств о смерти, написанных старогреческими буквами и древнеегипетскими иероглифами, с указанием имени покойного, рода занятий, возраста и имен родителей.

06.05.2022

Британские аристократы арендовали ананасы с почасовой оплатой для демонстрации своего статуса

Кто бы мог подумать, что несколько веков назад такой обычный фрукт, как ананас, станет символом богатства, статуса и хорошего воспитания?
 

06.05.2022

Подводный убийца: Глубоководная акула с 300 зубами поймана в Португалии

Акула длиной 1,5 метра (5 футов) была поймана португальскими рыбаками на глубине около 600 метров. Эти акулы встречаются крайне редко и впервые появились как вид 80 миллионов лет назад.

06.05.2022

Магнитный пузырь может защитить астронавтов от опасной космической радиации

Люди давно мечтали побывать на Марсе или за его пределами, и успехи таких компаний, как SpaceX и Blue Origin, означают, что эта мечта может стать реальностью как никогда ранее. Но в настоящее время отправка астронавтов в длительные миссии к другим мирам невозможна из-за опасного уровня радиации в космосе, за пределами защитного магнитного поля Земли.

06.05.2022

Израильские исследователи предупреждают о новой международной волне COVID, вызванной возвращением Delta

Омикрон не уничтожил предыдущий вариант, который является сверхустойчивым и может вновь появиться, согласно рецензируемому исследованию, основанному на современном мониторинге сточных вод.
 

06.05.2022

Исследование на антитела показало, что большинство детей в США заразились коронавирусом

Исследование показывает, что во время волны Омикрон произошло увеличение инфекций у самых маленьких детей в два раза.
 

06.05.2022

Оптическая иллюзия в тоннеле напугала автомобилистов

Умопомрачительная оптическая иллюзия в туннеле в США настолько ошеломила одного водителя, что он не захотел ехать дальше.

06.05.2022

Эффекты старения удалось обратить вспять, поместив какашки молодой мыши в старых мышей

Это звучит как нечто, что могло бы выйти из научно-фантастического романа, но это основано на холодных, жестких, печатных исследованиях: пересадка микробов из фекалий молодых мышей старым мышам, похоже, обращает вспять основные признаки старения в кишках, глазах и мозге старых животных.

06.05.2022

Парадокс фитнес-трекеров: продажи растут, но активность людей падает. Почему?

Производители этих устройств, безусловно, хотят, чтобы потребители поверили, что отслеживание фитнеса или поведения, связанного со здоровьем, подстегнет их к повышению уровня активности и сделает их более здоровыми.
 

06.05.2022

У астронавтов наблюдаются существенные изменения в мозге даже спустя месяцы после возвращения на Землю

Находясь в свободном падении в течение нескольких месяцев подряд, наш организм перестраивается таким образом, что у космических путешественников возникает длинный список проблем со здоровьем.

06.05.2022

Люди были хищниками в течение 2 миллионов лет, показали результаты исследований

Палеолитическая кухня была какой угодно, только не постной и зеленой, согласно исследованию 2021 года, посвященному рациону наших плейстоценовых предков. На протяжении 2 миллионов лет Homo sapiens и их предки отказывались от салата и питались мясом, что ставило их на вершину пищевой цепи.

06.05.2022

Ученые обнаружили огромный водоносный слой древней морской воды под Антарктидой

Под быстротекущим ледяным потоком в Западной Антарктиде ученые обнаружили обширный водоносный слой, наполненный морской водой, которая, вероятно, хранилась там тысячи лет. 

06.05.2022

Все для садоводов в интернет-магазине "Семена-Маркет"

Приятно своими руками обустроить прилегающую территорию, огород или даже общественный сквер. Есть множество флористических композиций, которые впишутся в любое пространство.

06.05.2022

Новый анализ показал, что геномы осьминогов и кальмаров невероятно странные

Головоногие моллюски не перестают удивлять своими умными свойствами, включая руки с мозгами, меняющий цвет камуфляж, искусство побега и умение решать головоломки. Новый анализ генетики кальмаров, осьминогов и каракатиц (колеоидов) показал, что их геномы так же необычны, как и они сами.
 

06.05.2022

Новые глазные капли улучшают стареющее зрение без очков. Вот как они работают

Когда людям за 40 и более лет, их зрение вблизи начинает ухудшаться. Для многих людей увеличение размера шрифта на телефоне или максимальная яркость на компьютере - единственный способ прочесть текст.

06.05.2022

Сложно ли купить парикмахерское кресло

К оборудованию для салонов относятся не только кресла, но и другие наименования. Например, необходимы целые наборы или же мойки, подставки для ног.

06.05.2022

Жизнь или сознание - Что появилось раньше?

Сознание определяет наше существование. В некотором смысле, это все, что у нас есть, все, что мы есть на самом деле. О природе сознания размышляли по-разному, во многих культурах, на протяжении многих лет. Но мы все еще не можем понять ее.

06.05.2022

Продвинутые платформы для приема платежей

Приём платежей посредством виртуальной паутины актуален для многих физлиц, предпринимателей. Особенно ценятся скорость, безопасность, когда приходится иметь дело с партнёрами по бизнесу, клиентами, сотрудниками.


Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)