Выбор фона:
20.05.2022

Динозавры и гигантские люди сосуществовали на Земле миллионы лет назад

Ископаемые следы людей и динозавров находят в породах возрастом не менее 100 миллионов лет и эти люди жившие бок о бок с динозаврами были гигантами - те, кто оставил следы длиной 50 сантиметров, были гигантскими человеческими существами ростом 4 метра, которые ходили по земле не менее 100 миллионов лет назад.

20.05.2022

Базы ануннаков до потопа - Древний город в Африке возрастом 200 000 лет

Если древние ануннаки действительно посещали Землю сотни тысяч лет назад... не найдем ли мы свидетельств их правления на Земле сегодня? По мнению многих исследователей, доказательства существования древних ануннаков можно найти по всему земному шару. 

20.05.2022

На Марсе есть авроры без глобального магнитного поля, и мы наконец-то знаем, как это происходит

Земные авроры - это великолепное чудо, но наша планета - не единственное место в Солнечной системе, где можно встретить эти явления.

20.05.2022

Исследователи только что обнаружили, что почки действуют на кровь иначе, чем мы думали раньше

Завтра к этому времени каждая капля крови в вашем теле пройдет через почки десятки раз. При каждом проходе вода, насыщенная отходами, удаляется, образуя мочу, а свежая очищенная кровь возвращается обратно в кровообращение.

20.05.2022

Компьютерные модели предсказали исчезновение коралловых рифов к концу XXI века

Коралловые рифы имеют большое значение и для биосферы Земли, и для хозяйственной деятельности человека. Тем более тревожным выглядит сокращение их численности, которое связывают с глобальным потеплением. В новой статье ученые приводят неутешительные, но все же не безнадежные прогнозы насчет будущего кораллов.

20.05.2022

Эннигальди-Нанна: хранительница первого в мире музея

Эннигальди-Нанна была жрицей лунного божества Сина и дочерью неовавилонского царя Набонида. В древнем месопотамском городе Ур около 530 года до н.э. была собрана небольшая коллекция древностей, а Эннигальди-Нанна занималась расстановкой и маркировкой разнообразных артефактов.

20.05.2022

«Мы то, что едим»: как смена диеты повлияла на облик домашних собак

Сравнивая нижние челюсти у полутысячи ископаемых собак и челюсти современных волков, динго и домашних собак, ученые отследили, как по мере смены диеты менялся облик наших верных четвероногих друзей.

20.05.2022

Зоологи нашли генетически чистую популяцию китайских исполинских саламандр

Зоологи обнаружили в заповеднике Цзюлиншань на юго-востоке Китая дикую популяцию китайских исполинских саламандр. Генетический анализ показал, что это представители ранее выделенной линии, при этом у них не было примесей других линий, характерных для остальных диких популяций.

20.05.2022

Ученые выяснили, что попугаи используют свои клювы как полноценную «третью конечность»

Любителям попугаев хорошо известен тот факт, как ловко эти птицы обращаются с различными предметами, используя лапы и клюв. Теперь же удалось доказать: попугаи действительно задействуют голову как дополнительную конечность и способны в буквальном смысле передвигаться на трех «ногах».

20.05.2022

Южноафриканские птицы-носороги местами почти вымерли

Экологи выяснили, что численность южноафриканских птиц-носорогов резко сократилась в последние годы из-за засух и волн жары, уничтожающих птенцов и кладки яиц.

20.05.2022

Сверхбыстрый НЛО сняла камера беспилотника в Калифорнии

Из США поступил еще один пример появления НЛО летящего не невероятной скорости. Объект был зафиксирован камерой установленной на гражданском дроне.
 

1359 0 НЛО
20.05.2022

Советский космический зонд "Венера" запущенный в1972 году скоро рухнет на землю

Пятьдесят лет назад, 31 марта 1972 года, всего через несколько дней после запуска "Венеры-8", Советский Союз предпринял попытку запустить еще один зонд "Венера". Он должен был лететь к Венере, но что-то пошло не так, и он застрял на околоземной орбите. 

20.05.2022

Знаменитый инопланетный сигнал "Вау!" мог прийти из созвездия Стрельца

 Исследователи, возможно, точно определили источник знаменитой предполагаемой инопланетной передачи, обнаруженной почти полвека назад.
 

20.05.2022

Загрязнение океанов угрожает выживанию калифорнийских кондоров

Калифорнийский кондор — один из самых редких видов хищных птиц. Кондоров на планете сейчас — всего несколько сотен особей. Теперь в список угрожающих этим гигантским птицам факторов добавился еще один: загрязнение океана. Оказывается, поедая мертвых морских животных, кондоры неминуемо будут накапливать в своих организмах вредные вещества.

20.05.2022

Археологи в английском Корнуолле нашли таинственный неолитический каменный круг

Таинственный каменный круг был обнаружен в центре доисторического ритуального места в Корнуолле. По словам археологов, находка в Кастилли Хенге, недалеко от Бодмина, стала лишь вторым хенджем с каменным кругом в графстве.

20.05.2022

Возле Курильских островов обнаружили новый вид китов

Список морских млекопитающих Южных Курил пополнился новым видом китоообразных - малым плавуном или плавуном Сато

20.05.2022

Один из горячих, плотных "блобов" глубоко внутри Земли был обнаружен с помощью нового метода сканирования

Впервые ученые как следует рассмотрели зону сверхнизких скоростей. Эти загадочные очаги горных пород находятся вблизи ядра Земли, примерно в 3 000 километрах под поверхностью.

20.05.2022

Пентагон безосновательно утверждает, что у него нет данных об НЛО, выводящих из строя ядерные бомбы

Бывший командир пункта управления ракет Minuteman Роберт Салас утверждает, что в прошлом году он сообщил об этом инциденте в целевую группу по НЛО.

924 0 НЛО
20.05.2022

Первых зараженных оспой обезьян людей выявили в Италии и Швеции

Первых людей, зараженных оспой обезьян, выявили в Италии и Швеции.  Заболевание диагностировано у двоих человек.

20.05.2022

Таинственное озеро необъяснимо пополняет запасы пресной воды без источника

Живописное озеро, расположенное высоко на вершине горы в Онтарио, Канада, имеет загадку, которую еще предстоит разгадать.
 

20.05.2022

Аппиева дорога, 312 г. до н.э. Чудо дорожного строительства

Если что-то и вдохновило на создание пословицы "все дороги ведут в Рим", так это Аппиева дорога.

 

20.05.2022

Кто и зачем построил пещерные храмы Эллоры?

Пещеры Эллоры необычайно красивы. Это один из крупнейших в мире монастырских пещерных комплексов, высеченных прямо в скале. Пещеры Эллоры - это название обширного комплекса из 34 храмов и монастырей на юге Индии. 

20.05.2022

90-миллионолетний тропический лес был обнаружен вблизи Южного полюса

Под льдом и снегом, под защитой низких температур, царящих сегодня в Антарктиде, скрываются новые свидетельства существования тропических лесов, и ученые и палеонтологи продолжают исследовать эти глубины, чтобы узнать все, что они могут, о жизни в этом регионе миллионы лет назад.
 

20.05.2022

Где находится самая древняя дорога в мире? Это дорога Гизы

Древние египтяне создали много чудесных вещей, и не последней из них были пирамиды. Даже сегодня археологи и историки спорят о том, как именно они были построены.
 

20.05.2022

Скальные храмы Индии: Пещеры Аджанты были заброшены и случайно найдены спустя 1500 лет

Пещеры Аджанты в Индии были заброшены и найдены спустя 1500 лет капитаном британской армии Джоном Смитом в 1819 году, который отправился в Индию в надежде поохотиться на тигров, но увидел столб, высеченный в скалах, и стал исследовать дальше. 

20.05.2022

Ученые раскрыли "скрытую" глобальную торговлю арахнидами, и она имеет ужасные последствия

Ученые обнаружили обширную неконтролируемую торговлю пауками, скорпионами и родственными видами по всему миру. Многие из этих арахнидов вылавливаются в дикой природе, что ставит под угрозу этих впечатляющих зверей из-за потенциально неустойчивых методов добычи.

20.05.2022

Какие покрытия стоит выбрать для защиты бассейна от грязи?

Бассейн в частном доме становится всё более популярным. Это не роскошь, а насущная необходимость ввиду того, что летние сезоны становятся всё более жаркими.

20.05.2022

Новый фермент, найденный в компосте установил рекорд скорости по расщеплению пластика

Пластиковый контейнер, выброшенный на свалку, может разлагаться естественным путем сотни лет, но недавно обнаруженный фермент может съесть эти отходы менее чем за день.

20.05.2022

Строители Стоунхенджа оставили после себя какашки, и теперь мы знаем, что в них было

У человека долгая и богатая история взаимоотношений с кишечными паразитами, и она запечатлена в наших какашках.

20.05.2022

Дельфины следят друг за другом, пробуя мочу, особенно если это моча друга

Подумайте о знакомых вам людях, по которым вы могли определить, что они рядом, даже если не видели их: возможно, по голосу или любимому парфюму.

20.05.2022

Белковая еда помогает снизить давление

Не допустить развитие гипертонии поможет белок и различная белковая пища.  По данным ВОЗ, причина 18% смертей в мире из-за сердечно-сосудистых болезней.

20.05.2022

"Вояджер-1" присылает загадочные данные из-за пределов нашей Солнечной системы

Космический аппарат НАСА "Вояджер-1" продолжает свое путешествие за пределы нашей Солнечной системы спустя 45 лет после запуска. Но сейчас космический аппарат-ветеран присылает странные данные, которые озадачивают его инженеров.
 

20.05.2022

Торнадо пронесся по Нью-Гэмпширу, повалив 1000 деревьев

Редкий торнадо EF1 с максимальной скоростью ветра 90 миль в час прошел между двумя городами Нью-Гэмпшира, граничащими с Вермонтом, в понедельник, сообщили метеорологи Национальной службы погоды.

20.05.2022

Землетрясение магнитудой 6,9 произошло у острова Маккуори

На острове, расположенном в 1600 км к юго-востоку от Тасмании, произошло землетрясение магнитудой 6,9.

20.05.2022

Доставка бетона в миксерах

Опыт применения бетоновозов показывает, что они позволяют существенно сэкономить не только бетонную смесь, но также бетонные заводы и бетоносмесители.

20.05.2022

На неолитической стоянке которой 8000 лет обнаружено выращивание риса

Исследование, проведенное совместной археологической группой Национального музея Китая, Нанкинского музея и музея уезда Сихун, обнаружило свидетельства выращивания риса на неолитической стоянке 8 000 лет назад.
 


Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)