Выбор фона:
17.05.2022

Таинственная планета-гигант нарушила орбиты Юпитера, Сатурна, Урана и Нептуна: Планета-Х?

Планета 9 (или Планета X), любимая многими любителями конспирологии, привлекает все больше внимания после того, как в 2015 году исследование, проведенное в Калтехе, показало, что на расстоянии 50 миллиардов миль от Солнца может скрываться нечто огромное.

17.05.2022

Исследователи нашли "удивительную информацию" в древней Петре!

Археологи были поражены, наткнувшись в городе Петра на набор древних свитков, в которых содержались секреты жителей древнего мегаполиса.
 

17.05.2022

Обнаружена 2560-летняя надпись с изображением вавилонского царя Набонида

В Саудовской Аравии на базальтовых скалах был обнаружен петроглиф вавилонского царя Набонида, держащего скипетр, и 26 строк клинописи.

17.05.2022

Алекс Коллиер: Пришельцы из Андромеды рассказали о происхождении человечества

Существует множество предположений о количестве инопланетян во Вселенной. Многие уфологи, похищенные люди и даже правительственные чиновники утверждают, что видели так называемых космических братьев из космоса.

3199 3 НЛО
17.05.2022

Таинственные металлические шары упали с неба в Индии

Жители районов Сурендранагар, Кхеда и Ананд штата Гуджарат (Индия) сообщили о загадочных металлических шарах, падающих с неба.
 

17.05.2022

Является ли давно исчезнувшая материнская цивилизация, похожая на Атлантиду, предшественницей всех древних культур?

Возможно ли, что на Земле десятки тысяч лет назад существовала давно потерянная материнская цивилизация, похожая на Атлантиду, которая предшествовала всем другим древним цивилизациям? 

17.05.2022

Существует ли секретная технология антигравитации?

Технология антигравитации известна уже несколько десятилетий тем, кто знает, где искать нужную информацию. Все данные являются совершенно секретными, и только избранные могут прикоснуться к ним.

17.05.2022

Анемуриум: руины эллинистического каменного города в Киликии на территории современной Турции

Анемуриум (древнегреческий: Ἀνεμούριον, латинизированный: Anemourion), также называемый Анемуриум, - древний город, руины которого, ныне называемые Эски Анамур или Анемуриум, находятся недалеко от современного турецкого города Анамур. 

17.05.2022

Тайный вход на Сфинксе может вести в погребальную камеру древних фараонов

Внутри Великого Сфинкса есть тайны, которые ждут своего часа. Три самые удивительные пирамиды на Земле находятся на так называемом плато Гиза, недалеко от Каира, Египет. Там тысячи лет назад древние возвели одни из самых невероятных каменных сооружений, какие только видел мир.

17.05.2022

Внутри древнего метеорита из Египта нашли следы взрыва сверхновой

Геологи обнаружили в метеорите «Гипатия» частицы космической пыли от взрыва сверхновой типа Ia. Исследование опубликовано в журнале Icarus.

17.05.2022

Физики смоделировали соединения железа нижней мантии Земли

Коллектив российских ученых смоделировал сложные оксидные соединения нижней мантии Земли, расположенной между корой и ядром, на основе железа.

17.05.2022

'Супер-отец': В мире один из 200 мужчин является потомком Чингисхана

Монгольский император Чингисхан (1162 - 1227 гг. н.э.) был не только известным безжалостным воином и основателем крупнейшей в истории империи, но и плодовитым отцом, родившим такое количество детей, что, по имеющимся данным, каждый 200-й мужчина во всем мире является его прямым потомком.

17.05.2022

Ученые выяснили, как процесс приготовления шашлыка губит легкие

Польские исследователи впервые продемонстрировали, как три чистых нитрофенола — или их смесь, образующаяся в том числе при приготовлении шашлыка — влияют на клетки легких человека.

17.05.2022

В Парагвае открыли новый вид змей, отличающийся редкостной красотой

Новый вид неядовитых змей обнаружили в Парагвае: он обитает на небольшой территории и уже находится на грани полного исчезновения. Словно бы желая «заклясть судьбу», ученые назвали змею в честь двух детей, чтобы напомнить и самим себе, и всему миру, что усилия по сохранению дикой природы Парагвая призваны дать потомкам возможность жить в лучшем мире.

17.05.2022

Ученые назвали профессию, которая связана с высоким риском суицида

Исследование ученых из США показало, что уровень самоубийств среди фармацевтов выше по сравнению с населением в целом.

17.05.2022

Битва маленьких пигмеев: самая странная фреска во всех Помпеях

Эта картина представляет собой фреску: краска наносится на влажную штукатурку. Она была найдена на нижней части стены, соединяющей колонны перистиля. Для тех, кто не знает, перистиль - это что-то вроде крыльца с колоннами. Их много вокруг внутренних дворов домов в Помпеях.

17.05.2022

Вот как могут выглядеть следующие 5 лет: Ученые описывают 3 вероятных исхода пандемии

Глобальная пандемия еще не закончилась. Эксперты в области здравоохранения предполагают, что она продлится еще как минимум пять лет, но то, как будет развиваться этот кризис, в конечном итоге зависит от нас.

17.05.2022

Гигантское извержение вулкана Тонга было таким же мощным, как Кракатау в 1883 году, выяснили ученые

Подводный вулкан извергся в январе недалеко от тихоокеанского острова Тонга и послал мощные волны давления в атмосферу Земли, где они несколько раз обогнули планету.

17.05.2022

Всплеск тяжелого гепатита у детей "связан" с собаками?

Недавний всплеск случаев внезапного тяжелого гепатита у детей по всему миру получил широкое освещение. Недавно несколько новостных изданий указали на возможную связь между случаями заболевания и контактами с домашними собаками.

17.05.2022

Ученые измерили механическую квантовую систему, не разрушая ее

Существует ключевой аспект квантовых вычислений, о котором вы, возможно, раньше не задумывались. Называемые "квантовыми измерениями без разрушения", они относятся к наблюдению определенных квантовых состояний без их разрушения в процессе.

17.05.2022

Составление карты самых оживленных "голубых коридоров" Тихого океана может помочь нам спасти популяции рыб

Численность крупной рыбы в открытом море за последнее столетие сократилась по меньшей мере на 90 процентов из-за чрезмерной эксплуатации.

17.05.2022

В архивах "Хаббла" обнаружено более 1000 новых астероидов

Исследователи обнаружили более 1700 астероидных следов в архивных данных Хаббла за последние 20 лет. Хотя многие из этих астероидов были известны ранее, более 1 000 астероидов не известны. Что хорошего в еще 1 000 астероидов? Как и все астероиды, они могут содержать ценные сведения об истории Солнечной системы.

17.05.2022

Призрачные звуки авроры можно услышать, даже когда они невидимы

Если вы находитесь высоко и внимательно прислушиваетесь в ночи, когда северное небо танцует с пылающими полотнищами зеленого света - впечатляющее земное явление аврора бореалис - вы можете услышать призрачные звуки.

17.05.2022

Решена загадка роста сверхмассивных черных дыр

Международная группа астрономов обнаружила, что в ранней Вселенной сверхмассивные черные дыры в составе квазаров порождали очень мощные звездные ветры рекордной скорости, которые не наблюдаются у более современных галактик.

17.05.2022

Раскрыты потери водно-болотных угодий из-за изменения климата

Ученые Великобритании и Австралии раскрыли, что за два десятилетия в мире было потеряно более четырех тысяч квадратных километров водно-болотных угодий, находящихся в приливной зоне. Причинами этого является хозяйственная деятельность человека, а также антропогенное изменение климата.

17.05.2022

В Иране обнаружена таинственная "македонская" гробница

В Иране археологи при проведении раскопок в древнегреческом городе Нахаванд обнаружили древнюю гробницу. По их мнению, это может быть усыпальница сатрапа Селевкидов.

17.05.2022

Объяснен снимок черной дыры в центре Млечного Пути

Ученые Университета Аризоны раскрыли, почему снимки черных дыр в галактике M87 и Млечном Пути очень похожи, несмотря на огромные различия в массе обоих объектов.

17.05.2022

В древнеегипетском храме найдены орлы с головами кобры

В Египте совместная немецко-египетская археологическая миссия при проведении изыскательских и реставрационных работ в храме Эсны на западном берегу Нила обнаружила некоторые оригинальные цвета и узоры, сохранившиеся на потолке этого храмового комплекса.

17.05.2022

Люди в процессе эволюции научились в волнении грызть ногти, чтобы вызвать сочувствие

Демонстрация явных признаков стресса может делать людей более привлекательными и побудить других относиться к ним более позитивно.

17.05.2022

В Китае случайно нашли ценную эпитафию династии Тан

В Китае археологи обследовали дом фермера, расположенный в провинции Хэбэй на севере страны. Там была найдена реликвия, идентифицированная специалистами в качестве хорошо сохранившейся исторически ценной эпитафии.

17.05.2022

В Ираке из-за сильной песчаной бури закрылись три аэропорта

Сильная песчаная буря, накрывшая в понедельник многие регионы Ирака, привела к закрытию трех международных аэропортов страны, в том числе багдадского.

17.05.2022

Реставрация и перетяжка салонов в сжатые сроки

Новые автомобили имеют свойство довольно быстро изнашиваться. Порой у некоторых авто руль и сиденья начинают лохматиться буквально после 70 тысяч километров!


ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)