Выбор фона:
31.05.2022

Таинственная огромная сеть рукотворных пещер эпохи викингов была обнаружена в Исландии

Прошлым летом к юго-западу от Одди на юге Исландии была обнаружена серия рукотворных пещер эпохи викингов, датируемых 10 веком нашей эры. В результате раскопок была обнаружена массивная система взаимосвязанных пещер, которые и больше, и древнее, чем считалось ранее. Много загадок по-прежнему окружает пещеры и истинную цель их строительства.

31.05.2022

Радионяня зафиксировала рядом со спящим ребенком странную аномалию

На жутких кадрах, распространившихся в Интернете, видно, как рядом со спящим ребенком появляется странная аномалия, и некоторые подозревают, что эта странная штука могла быть призраком. Загадочная сцена была опубликована в начале этой недели парой, которая ранее заметила то, что казалось паранормальной активностью вокруг кроватки их ребенка.
 

31.05.2022

В Китае обнаружен буддийский грот возрастом 500 лет

Китайские археологи обнаружили грот с двумя десятками буддийских статуй. Находка датирована периодом правления династии Мин (1368-1644 годы нашей эры).

31.05.2022

Психологический эксперимент выявил лучшие способы заставить людей сотрудничать с вами

Коллективные действия часто являются ключом к кардинальным социальным или экологическим изменениям, будь то снижение уровня загрязнения и отходов, сокращение чрезмерного вылова рыбы за счет поиска альтернативных источников или привлечение большего числа ученых к открытому обмену данными с другими.

31.05.2022

Археологи раскопали в Монголии стоянку с материалами от среднего палеолита до Средневековья

Археологи представили результаты исследования пещерного памятника Цагаан-Агуй, который находится в Гобийском Алтае. Ученым удалось обнаружить артефакты, охватывающие обширный период от среднего палеолита до Средневековья.

31.05.2022

Для чего использовался «свисток смерти» древних ацтеков

Однажды, изучавший музыкальные инструменты древних цивилизаций ученый Арнд Бот (Arnd Both) решил прочистить отверстия свистка и подуть в него. Вместо пронзительного свиста он услышал нечто похожее на душераздирающие крики…

31.05.2022

Метеорологический спутник увидел Великое потемнение Бетельгейзе

Японские астрономы пронаблюдали Великое потемнение Бетельгейзе, произошедшее в 2019-2020 годах, необычным способом — используя метеорологический спутник. Благодаря спутнику Himawari-8 ученые определили, что за рекордное падение яркости может отвечать как пылевое облако, так и локальное понижение температуры звезды.

31.05.2022

Фьорды выбрасывают больше метана, чем все регионы Мирового океана

Климатологи обнаружили, что фьорды выбрасывают много метана в атмосферу: обычно столько производят все глубинные регионы Мирового океана.

31.05.2022

Семь заблуждений о лесных пожарах

Лесные пожары давно стали привычным спутником летнего сезона. Однако, по прогнозам экспертов, ситуация может ухудшиться. Почему взять огонь под контроль так трудно и что предлагают современные технологии?

31.05.2022

На севере Ирака обнаружили руины города возрастом 3,4 тыс. лет

Археологи обнаружили в окрестностях города Мосул развалины стен и зданий древнего города, который, предположительно, был одним из крупных поселений в империи Митанни. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба немецкого Тюбингенгского университета.

31.05.2022

ООН: ледники в горах Австрии растают к концу столетия

К концу этого века австрийские гляциологи — ученые, специализирующиеся на природных льдах Земли — останутся без работы. В течение ближайших 70 лет все ледники в австрийских Альпах растают, прогнозируют эксперты Организации объединенных наций (ООН).

31.05.2022

Европейской России предрекли полное зарастание борщевиком за 20 лет

Согласно анализу ученых из Сколковского института науки и технологий, из-за изменения климата уже через пару десятков лет ареал распространения борщевика в России может распространиться на всю европейскую часть страны.

31.05.2022

В Перу на кладбище испанской больницы XVI века обнаружили умерших от сифилиса

Археологи обнаружили 42 новых тела на древнем кладбище во дворе больницы Реал-де-Сан-Андрес в Перу.

31.05.2022

Любители кофе подвержены меньшему риску ранней смерти

Исследователи из Китая обнаружили, что люди, употребляющие умеренное количество кофе каждый день, независимо от того, подслащен он сахаром или нет, имели более низкий риск смерти в течение семи лет, чем те, кто не употреблял кофе.

31.05.2022

В Австралии акула проиграла в схватке с черепахой

У берегов района Нингалу, что в Западной Австралии, голодная тигровая акула попыталась напасть на морскую черепаху, но проиграла схватку.

31.05.2022

Россияне сравнили последствия обломков кометы Швассмана — Вахмана с огнями Ородруина

В ночь с 30 на 31 мая Земля прошла сквозь обломки кометы Швассмана — Вахмана, распавшейся в 1995 году, о чем 27 мая предупреждало американское Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA).

31.05.2022

Секреты мозга: Между языками существует общая нейронная инфраструктура

Исследователи изучили, как абстрактные понятия представлены в мозге представителей разных культур и языков, и обнаружили, что между языками существует общая нейронная инфраструктура. Хотя основные нейронные области схожи, то, как эти области светятся, более специфично для каждого человека.

31.05.2022

Огромные градины размером с теннисный мяч обрушились на Болгарию

Несколько деревень и небольших городов в Болгарии пострадали от града, который был классифицирован Estofex, Европейским экспериментом по прогнозированию штормов, как угроза 3-го уровня, то есть наихудшая ситуация.

31.05.2022

Ураганный ветер и огромный град вызвали хаос в Кремоне, Италия

Сильный град обрушился на Баньоло Кремаско, итальянскую коммуну в регионе Ломбардия, провинция Кремона, в Италии.

31.05.2022

В результате схода оползня после сильного дождя в Гватемале погибли 7 человек

По меньшей мере 7 человек погибли после того, как сильный дождь вызвал оползень в департаменте Альта-Верапас в Гватемале.

31.05.2022

Коралловые рифы издают скрытый звук под водой, и это может помочь нам их спасти

Здоровые коралловые рифы ассоциируются у нас с их визуальным великолепием: ярким разнообразием цветов и форм, которыми наполнены эти прекрасные подводные экосистемы.

31.05.2022

Сотни древних мумий обнаружены в огромном египетском некрополе

В понедельник Египет открыл тайник с саркофагами и бронзовыми статуэтками, включая одну из статуэток архитектора-первопроходца Имхотепа, в археологическом заповеднике Саккара к югу от Каира.

31.05.2022

Двери для холодильных камер

Технологическое здание не сможет правильным образом функционировать без созданных грамотно створок. В морозильных камерах, в складских помещениях необходимо постоянно поддерживать температурный режим.

31.05.2022

Самцы пауков-волков исполняют очень сложные звуки, чтобы привлечь самок

Самцы птиц - не единственные животные, которые завлекают особей другого пола с помощью движений и звуков. Самцы пауков-волков иногда выбивают ритм в течение 45 минут только для того, чтобы завоевать самку.

31.05.2022

Подсчет отрубленных рук врагов в Древнем Египте

Когда вам нужен простой способ отследить, сколько врагов вы уничтожили, главное - неопровержимые доказательства. А что может быть лучшим доказательством, чем корзина, полная человеческих рук?

31.05.2022

Комфортные и безопасные путешествия по Коста-Бланке

Прекрасный климат, путешествия интересуют многих. Есть разные направления, но многие отмечают именно Коста-Бланку, в прямом смысле называя её «местом под солнцем». Это побережье на юге Валенсии считается туристической Меккой для европейцев.


ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)