Выбор фона:
12.05.2022

Свидетели описали встречу с НЛО в 2004 году, когда они находились на борту авианосца "Рональд Рейган"

Несколько военнослужащих ВМС США, служивших на борту корабля USS Ronald Reagan (CVN-76), утверждают, что в 2004 году во время несения службы у восточного побережья США они столкнулись с загадочным летающим объектом в форме шара. Спустя почти два десятилетия этот инцидент все еще не поддается объяснению.

1295 1 НЛО
12.05.2022

Следы Лаэтоли: Кто оставил эти следы в Танзании 3,6 млн лет назад?

В 1978 году Мэри Лики и ее муж Луис Лики, один из величайших антропологов XX века, были в экспедиции в Танзании, когда наткнулись на группу отпечатков ног, вероятно, раннего вида человека, которые были датированы 3,6 миллионами лет.
 

12.05.2022

Есть причины по которым НЛО могут быть озабочены нашим ядерным оружием

Мы живем в эпоху, когда авторитарная оруэлловская "проверка фактов" патрулирует Интернет, указывая людям, что есть, а чего нет. Любое свидетельство, мнение или обсуждение, которое ставит под сомнение то, что правительства говорят нам о конкретной теме подвергается цензуре. Тема НЛО не будет отличаться. Правительства, как всегда, хотят контролировать повествование.

1247 1 НЛО
12.05.2022

Ученый заявил, что серые инопланетяне произошли от похищенных людей

В популярной культуре так называемые Серые инопланетяне часто изображаются как жуткие двойники людей, а профессор Дэвид Джейкобс утверждает, что одна физиологическая особенность может доказать, что все они произошли от похищенных людей.
 

1020 1 НЛО
12.05.2022

Из-за изменения климата на пересыхающем озере Мид в США начали находить человеческие останки

Из-за продолжающейся засухи в США пересыхает озеро Мид в Неваде. С понижением уровня воды туристы все чаще натыкаются на человеческие останки со дна озера.

12.05.2022

Околосмертный опыт и встреча с Богом изменили жизнь спортсмена

Талантливый спортсмен Скотт Драммонд был призван в армию в 1971 году. В то время как его сверстников отправили во Вьетнам, ему повезло: его баскетбольные навыки позволили ему избежать линии фронта. Хотя Драммонд избежал войны, он столкнулся со смертью, катаясь на лыжах в возрасте 28 лет.

12.05.2022

В Нормандии обнаружили золотые слитки, закопанные в древней канаве

Раскопки небольшого сельскохозяйственного поселения железного века на северо-западе Франции привели к целому ряду неожиданных открытий.

12.05.2022

Загадка Ким Ноубл и ее многочисленных личностей

Человеческий разум временами может показаться странной, неизведанной дикой природой. Мы едва начали понимать многие его тайны, и он часто может казаться странной чужой территорией, последней границей, еще более странной, чем космос или темные глубины моря.
 

12.05.2022

Инопланетяне могут оставлять нам закодированные сообщения, переставляя планеты

Поиск внеземного разума (SETI) сделал поворот в сторону поиска сообщений о внеземном разуме (METI). Пока это происходит, другие исследователи утверждают, что мы, возможно, уже получили послание от развитых цивилизаций, которые посетили нашу область много веков назад и оставили массивный знак своего существования, перестроив планеты другой звезды в математическую последовательность.

842 1 НЛО
12.05.2022

Самая загадочная карта в истории: какие секреты хранит карта Пири Рейса?

Карта Пири Рейса - это не просто буквальное произведение картографического искусства, это карта, которая повлияла на создание бесчисленных теорий заговора и вызывает множество споров по сей день.

12.05.2022

В Турции под землей нашли сакральный центр древней Ассирии

Турецкие археологи описали подземный комплекс, обнаруженный при проведении спасательных раскопок в деревне Башбюк на юго-востоке Турции. Он представляет собой систему 30-метровых туннелей.

12.05.2022

Мурмация: Как гигантские стаи птиц сохраняют такую сплоченность?

Компьютерное моделирование показывает, что все сводится к контролю скорости
 

12.05.2022

Новые версии Omicron - мастера уклонения от иммунитета

Южная Африка снова находится на переднем крае меняющейся пандемии COVID-19. Эпидемиологи и вирусологи внимательно следят за тем, как там снова резко возрастает число случаев заболевания, всего через 5 месяцев после того, как вариант Omicron вызвал резкий всплеск. На этот раз движущей силой стали два новых субварианта Omicron под названиями BA.4 и BA.5, которые Сеть геномного надзора в Южной Африке впервые обнаружила в январе.

12.05.2022

Борясь с птичьим гриппом, Европа применяет ранее запрещенные вакцины

Переживая последствия выбраковки поголовья, некоторые страны начинают испытания вакцин на домашней птице, несмотря на последствия для торговли и риски для здоровья населения.
 

12.05.2022

Почему женщины викторианской эпохи охотно продавали себя на аукционах жен?

Шел 1832 год, когда Джозеф Томпсон, местный житель Кардиффа, привел свою жену на перекладине на местный рынок в надежде получить хорошую цену на аукционе, который, в конце концов, был всего лишь аукционом жен. Перед началом торгов Томпсон, чья запрашиваемая цена составляла огромные 50 шиллингов, объяснил причины, по которым он продает свою жену на аукционе жен:

12.05.2022

Египетский фараон Пиопи II обмазывал своих рабов медом, чтобы использовать их в качестве ловушек для мух

Пиопи II был египетским фараоном Старого царства, который вступил на престол в нежном возрасте шести лет. Возможно, именно это привилегированное воспитание привело к тому, что он стал одним из самых требовательных царей Египта - помимо того, что он приказал поймать танцующего пигмея для своего развлечения, он также настоял на том, чтобы его рабы обмазали себя медом, чтобы отгонять от него надоедливых мух!

12.05.2022

Ученые открыли новые свойства магнетизма, которые могут изменить наши компьютеры

Наша электроника больше не может уменьшаться в размерах и находится на грани перегрева. Но в новом открытии, сделанном в Университете Копенгагена, исследователи обнаружили фундаментальное свойство магнетизма, которое может стать актуальным для разработки нового поколения более мощных и менее горячих компьютеров.

12.05.2022

Чистый воздух необходим для здоровья, но он способствует увеличению числа атлантических ураганов

Более чистый воздух в Соединенных Штатах и Европе порождает больше атлантических ураганов, говорится в новом исследовании правительства США.

12.05.2022

Человек – не вершина эволюции, весь мир – нейросеть

Профессор физики Виталий Ванчурин из университета Миннесоты ворвался на первые полосы мировых СМИ, что в наши дни для ученого - редкость. «Исследователи доказали, что мы живем в Матрице», кричали заголовки.

12.05.2022

Самый старый ирбис в мире обитает в России

Старейший снежный барс в мире обитает на территории России. Об этом сообщили в пресс-службе Алтае-Саянского отделения WWF России по итогам учёта численности краснокнижного хищника.

12.05.2022

Исследование показало, что половина госпитализированных с Covid спустя два года все еще испытывает долгосрочные последствия

В условиях продолжающейся пандемии COVID-19 все больше данных свидетельствуют о том, что у значительной части людей, выздоровевших от COVID-19, наблюдаются долгосрочные последствия для нескольких органов и систем. 

12.05.2022

В Югре археологи нашли самую северную стоянку древнего человека

«Археологи обнаружили многочисленные артефакты, свидетельствующие о том, что здесь находилась стоянка первобытных людей.

12.05.2022

Китайский марсоход «Чжужун» обнаружил воду на месте своей посадки

Китайский марсоход «Чжужун» обнаружил следы водной эрозии марсианской почвы.

12.05.2022

Регулярное употребление черники может снизить риск развития деменции, показало исследование

Старая пословица гласит, что "кто яблоко в день съедает, у того врач не бывает", но новое исследование Университета Цинциннати показывает потенциальную пользу других фруктов для вашего здоровья. 

12.05.2022

Ужасная история поедания трупов в качестве лекарства

Вопрос был не "Нужно ли есть человеческую плоть?", говорит один историк, а "Какую плоть нужно есть?". Короче говоря: не так давно европейцы были каннибалами.
 

12.05.2022

Тайны затерянного города Эль-Тахин

Археологический памятник Эль-Таджин, расположенный на территории современного мексиканского штата Веракрус, примечателен по многим причинам. Здесь находится множество зданий, храмов, дворцов и площадок для игры в мяч, но самым впечатляющим из всех является потрясающая Пирамида. 

12.05.2022

В РАН рассказали о волнах, пришедших в Москву от взрыва вулкана Тонга

Почему звуковая волна от взрыва вулкана Тонга шесть раз фиксировалась в Московском регионе, как специалисты по акустике фиксируют подобные и другие взрывы, и правда ли, что американцы нашли в атмосфере ранее неизвестный звуковой канал

12.05.2022

Старые мыши "омолодились" с помощью инъекций мозговой жидкости от молодых мышей

Хотя бессмертие, возможно, навсегда останется недосягаемым, долгая и здоровая старость - это то, о чем мечтают. ученые

12.05.2022

Связь между воспалением и хронической болью в спине может быть не такой, как мы думали

Воспаление является основным компонентом боли. Но ранние воспалительные реакции могут защитить от перехода острой боли в хроническую, согласно интригующему исследованию, проведенному почти на 100 пациентах с болью в пояснице.

12.05.2022

Астрономы впервые наблюдали рентгеновский "огненный шар" звездного новообразования

Краткое, но колоссальное извержение мертвой звезды, переживающей взрыв новой звезды, было запечатлено одним из самых мощных рентгеновских инструментов в космосе.

12.05.2022

В Китае обнаружена гигантская карстовая воронка с собственным лесом

Группа китайских ученых обнаружила новую гигантскую карстовую воронку, на дне которой растет лес. 

12.05.2022

Паразит, заражающий до 50% людей, "очень любит сетчатку глаза", утверждают ученые

Toxoplasma gondii, вероятно, самый успешный паразит в современном мире. Это микроскопическое существо способно заразить любое млекопитающее или птицу, и заражаются люди на всех континентах.


Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)