Выбор фона:
28.05.2022

Планета обезьян: Какие болезни приматов реально могут угрожать человечеству

В США производители медицинских препаратов владеют обезьяньими островами, на которых живут заражённые приматы. Какие ещё болезни, передаваемые младшими братьями, могут грозить человечеству?

28.05.2022

Древние австралийцы воровали и ели яйца двухметровых нелетающих птиц

Исследователи пришли к выводу, что древние австралийцы питались яйцами гигантских нелетающих птиц, вымерших более 47 тысяч лет назад.

28.05.2022

Гигантские загадочные магнитные волны исходят из ядра Земли каждые семь лет

Внутри Земли не очень тихо. Глубоко под поверхностью планета буквально бурлит от активности, от тектоники плит до конвекционных течений, циркулирующих в горячих магматических жидкостях.

28.05.2022

Инопланетяне могли колонизировать Галактику без звездолетов

Поиск признаков внеземных цивилизаций - одна из главных задач, которую ставят перед собой и своими коллегами исследователи космоса.

28.05.2022

10 внезапных фактов о разнообразии видов

Жизнь невероятно разнообразна. Одних только животных, растений, грибов и других эукариот описано более миллиона видов — и еще около восьми миллионов предстоит открыть. А бактерий и архей может быть еще больше.

28.05.2022

Ученые вскроют кристалл возрастом 830 млн лет, чтобы оживить таящихся там микробов

Американские ученые, объявившие об открытии древних прокариот и водорослей, содержащихся внутри кристалла каменной соли возрастом 830 млн лет, намерены теперь вскрыть этот кристалл.

28.05.2022

Исследователи думают, что выяснили причину странного поведения рек

На протяжении всей истории человечества важнейшие города мира процветали на берегах рек. Но реки могут быть и разрушительной силой. Они регулярно разливаются, а в редких случаях могут резко менять русло.

28.05.2022

Доисторические петроглифы найдены близ столицы Тамерлана

В Иране специализированная группа археологов при обследовании скал на северо-западе страны обнаружила десятки ранее неизвестных науке петроглифов.

28.05.2022

Это исследование может сделать вас более внимательными при общении с домашними животными

Собаки - не единственные животные, которые слышат эмоции в наших голосах. Согласно новым исследованиям, свиньи и лошади также могут различать положительные и отрицательные эмоции в человеческой речи, и это может изменить их отношение к нам.

28.05.2022

NASA опубликовало видео рекордно быстрого и дальнего полета марсолета Ingenuity

Марсианский вертолет Ingenuity установил в ходе полета новый рекорд. Видео этого полета было опубликовано NASA.

28.05.2022

T-Rex был пылким хищником: ученые выяснили, какие из динозавров были хладнокровными, а какие теплокровными

Палеонтологи давно спорят о том, были ли динозавры теплокровными или хладнокровными. Новое исследование дало ответ: это зависело от обстоятельств.

28.05.2022

Как правильно выбрать ноутбук

Есть разные виды ноутбуков, отличающиеся функционалом. Найдутся хорошие модели для геймеров и дизайнеров, фрилансеров. Многие модели обеспечивают полноценную работу с многочисленными офисными программами и браузерами, позволяют просматривать фильмы, скачивать музыку

350
28.05.2022

Ученые выяснили, смогут ли колибри выжить в условиях глобального потепления

Поскольку климат в мире неумолимо меняется, многие виды вынуждены менять привычную среду обитания, отправляясь в более прохладные регионы, например в горы. В новом исследовании ученые решили проверить, сумеет ли один из видов колибри переадаптироваться к горным условиям, что, возможно, однажды спасет потомкам этих птиц жизнь.

28.05.2022

Агентство NASA сравнило и записало звуки на Земле и на Марсе

Недавние исследования скорости звука на Марсе поразили изумительными акустическими открытиями. Более холодная и разреженная атмосфера Красной планеты, состоящая в основном из углекислого газа, придает привычным звукам очень интересный, утробный эффект.

28.05.2022

Какая бытовая техника должна быть в каждом доме или квартире

Есть сотни и даже тысячи наименований бытовой техники, моделей, отличающихся по функциональным возможностям. Приобрести все из них при всём желании невозможно.

28.05.2022

Вблизи острова Святой на Валааме археологи нашли остатки древних пристаней

Валаамский монастырь привлекает не только толпы туристов и паломников, но и археологов. Они до сих пор не имеют точной даты его основания.

28.05.2022

ООН призвали отказаться от методов борьбы с изменением климата

Группа ученых из 27 стран призвала Организацию Объединенных Наций (ООН) отказаться от нынешней модели борьбы с изменением климата.

28.05.2022

Необходима ли страховка в настоящее время?

Страхование жизни уже стало общемировой практикой, что доказывает насущную необходимость этих действий. Страховые случаи бывают самые разные, в том числе связанные с возникновением непредвиденных обстоятельств или с ухудшением здоровья человека, потерей имущества.

28.05.2022

Экологи рассчитали, когда исчезнет сибирская тундра

Сибирская тундра может исчезнуть к середине третьего тысячелетия.

28.05.2022

Ученые предсказывают, что люди высадятся на астероид к 2073 году, а на Юпитер — в 2103 году

Джонатан Цзян, научный сотрудник Лаборатории реактивного движения NASA в Пасадене, и его коллеги — опубликовали свои выводы в исследовании под названием «Влияние экономических ограничений на прогнозируемые сроки исследования дальнего космоса с пилотируемым экипажем».

28.05.2022

Сиг и судак - рыбы, мясо которых обязательно должно быть в рационе

Рыба и морепродукты по праву относятся к одним из наиболее полезных ингредиентов для приготовления пищи. Однако для того чтобы сделать по-настоящему вкусное и качественное блюдо с использованием таких компонентов, нужно внимательно отнестись к выбору конкретного вида.

28.05.2022

Ведическая астрология - особенности восточного подхода к толкованию судьбы

Многие думают, что астрология - это стандартное предсказание судьбы по западной методике (с использованием знаков зодиака). Однако вопросы будущего волновали все древние цивилизации, поэтому к этому процессу имеется множество подходов.

28.05.2022

Научно доказано: пение улучшает работу мозга

Эксперты-нейробиологи и клинические психологи из Финляндии обнаружили, что пение может улучшить функции мозга, а также вылечить афазию (полную или частичную утрату речи).

28.05.2022

Не менее восьми человек стали жертвами стихии в Китае

Сильные ливни, накрывшие в четверг юго-восток Китая, вызвали оползни в горных районах провинции Фуцзянь. По предварительным данным, в результате природного катаклизма погибли по меньшей мере восемь человек.

28.05.2022

Как поздравить коллег с 8 Марта

Работе мы отдаём много сил. И поэтому так важно иногда отвлекаться и отдыхать, в том числе и вместе с коллегами. Отношения в коллективе создают настроение на целый день, а иногда и не на один. Поэтому можно и нужно делать коллегам приятные подарки.


Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)