Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Инопланетяне могли колонизировать Галактику без звездолетов
28.05.2022

Инопланетяне могли колонизировать Галактику без звездолетов

Оценка: 0.0    1276 1 Космос
10:07

Поиск признаков внеземных цивилизаций - одна из главных задач, которую ставят перед собой и своими коллегами исследователи космоса.

До сих пор не было найдено ни одного такого признака, поэтому ученым приходится довольствоваться лишь теориями. Недавно российская исследовательница Ирина К. Романовская предположила, что внеземные цивилизации могут колонизировать галактику, не имея звездолетов.

Согласно этой теории, внеземные цивилизации могут использовать так называемые свободно плавающие планеты - небесные объекты с массой планетарного характера, но не связанные гравитацией ни с одной из звезд.

Исследователи отмечают, что создание огромного звездолета, способного нести на борту все необходимое для экипажа в нужных объемах, - невероятно дорогое мероприятие, на создание которого могут уйти многие годы.

Планеты-изгои могут обладать всем необходимым для существования межзвездных путешественников. Именно поэтому ученым следует обратить свое внимание на планеты, находящиеся в свободном полете.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

+1  
sub2020 28.05.2022 15:39 [Материал]
Только не согласно "теории", а имеет место быть некая гипотеза. Всё ж таки теория - это то, что доказано со всех сторон.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2022  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Научный взгляд на жизнь после смерти: почему исследователи всерьез изучают то, что церковь веками считала своей территорией
Сознание это картина создаваемая из сигналов,которые сами по себе нейтральны и не имеют оценочного с (от Везунчик)
Научный взгляд на жизнь после смерти: почему исследователи всерьез изучают то, что церковь веками считала своей территорией
Всё дело в том что весь этот околосмертный опыт всё же является картиной создаваемой ещё живым мозго (от Везунчик)
Границы дозволенного: почему наука отказывается изучать то, что не вписывается в учебники
Дело не в том есть паранормальное или нет. Дело в том что нет надежных методов исследования и нет на (от Везунчик)
Четвертое измерение: объяснение тому, что веками люди видели в небе и не могли понять
"Представьте себе мир, где..." 
Дальше можно не читать.  topzz)

Найден способ объединить две главные физические теории
По определенным траекториям "тела" заставляет двигаться
не "масса", а вза (от topzz)