Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / В Азовском море обнаружена нетипично большая популяция медуз
03.11.2022

В Азовском море обнаружена нетипично большая популяция медуз

Оценка: 0.0    772 0 Животные
09:27

Ученые Азово-Черноморского филиала ВНИРО во время 25-дневной экспедиции обнаружили в Азовском море большую популяцию медуз.

Как рассказали в НИИ рыбного хозяйства и океанографии, с 4 по 28 октября специалисты изучали состояние, состав донных рыб и среды их обитания в осенний период.

Отмечается, что в уловах были ученые нашли 20 видов рыб, среди которых осетр, барабулька, ставрида и тп. А также исследователи наткнулись на нетипичное для этого времени года скопление медуз.

По словам специалистов, в Азовском море сезон медуз длится со второй половины июля до начала сентября. Поэтому встретить их да еще в таком количестве в октябре, крайне странно.
 


 
Источник:  https://runews24.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Гипотеза физиков: почему для существования реальности необходимы 11 измерений
Свойства тензоров таковы, что материя и антиматерия проявляют себя в одном и том же пространственно- (от faust2012)
Гипотеза физиков: почему для существования реальности необходимы 11 измерений
Нет, не время измеряют физики, а расстояние между событиями на общепринятой, относительной шестидеся (от faust2012)
Ученые допустили возможность существования сознания на небиологических носителях во Вселенной
Да, не надо так о всем человечестве! Одни не смогли распознать сознание, другие смогли! (от faust2012)
Грудь как символ божественного кормления: тайна, которую скрывали века
С того момента, как истинное человечество пало, разорвавшись навеки дуальностью искусственного мира, (от mfamily5)