Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Какую сигнализацию выбрать?
17.11.2022

Какую сигнализацию выбрать?

Оценка: 0.0    267 0 Наука и Технологии
11:17

Типы систем охранной сигнализации

Системы охранной безопасности подразделяются на несколько категорий: встроенные и беспроводные. Первый тип устанавливается техническим специалистом и поставляется с круглосуточным профессиональным мониторингом. Беспроводные системы охранной сигнализации устанавливаются самостоятельно и контролируются через телефон. Они больше подходят для домашнего использования.

Системы домашней безопасности состоят из множества отдельных датчиков. Каждая из них оснащена базовой станцией, от которой происходит управление остальными компонентами. Системы охранной безопасности включают в себя следующие элементы:

Датчики входа. Специальные датчики уведомляют пользователя об открытии дверей или окон. В момент несанкционированного проникновения сигнализация начинает издавать сигнал тревоги.

Видеокамеры. Дополнительная опция охранной системы. Обычно камеры устанавливаются возле входа, чтобы пользователь мог удаленно посмотреть кто пытается войти в здание.

Датчики движения. Отлично подходят для помещений с несколькими дверями или окнами. Эти датчики обнаруживают движение людей. Некоторые из них откалиброваны таким образом, чтобы домашние животные не отключали их.

Каждый покупатель может подобрать для себя индивидуальный пакет опций в зависимости от личных предпочтений. Современные производители выпускают системы безопасности DIY. Он оснащены основными датчиками и сиренами, которые оповещают человека о проникновении в здание.

Дополнительно покупатель может приобрести опцию видеонаблюдения. Подбирая систему охранной безопасности необходимо оценить пространство дома или здания. От этого зависит количество датчиков, которые понадобятся для защиты.

Типы пожарной сигнализации

Система пожарной сигнализации предотвращает порчу имущества, снижая риск несчастных случаев. Их подразделяют на несколько категорий в зависимости от цели использования:

Фотоэлектрическая. Наиболее эффективное устройство. Содержит фотоячейку, которая сканирует дым задолго до возникновения огня. Фотоэлектрические сигнализации лучше всего подходят для обнаружения дымных и тлеющих пожаров, что является распространенным типом пожара в доме.

Ионизирующая. Бюджетный тип системы пожарной сигнализации. Содержит небольшое количество радиоактивного материала. Он реагирует на частицы, которые возникают во время пожара. Устройство эффективноо при возникновении быстро-распространяющегося пожара.

Желательно приобретать сигнализацию с двумя датчиками. Владелец дома сможет защитить себя от любого типа пожара, который может возникнуть на кухне или в доме. Сигнализации с фотоэлектрическим и ионизирующим датчиком желательно устанавливать в зданиях, где присутствует газовое отопление.

Мощность пожарной сигнализации

При покупке необходимо обратить внимание не только на датчик сигнализации, но и на мощность устройства. Производители выпускают системы со сменной и встроенной батареей. Некоторые дымовые сигнализации получат свою мощность от сменных батарей типа ААА. Эти батареи следует заменять не реже одного раза в год, тестируя при этом противопожарную систему каждый месяц.

Некоторые дымовые устройства поставляются с герметичной несменной батареей, которая может обеспечивать питание дымовой сигнализации до 10 лет. Этот сигнал тревоги не требует замены батарей, однако его все равно рекомендуется тестировать ежемесячно.

Однако подключить систему можно и к основному питанию дома. В таком случае желательно выбирать сигнализации с резервной батареей. Она будет обеспечивать работу устройства в моменты, когда будет выключено электричество. Заменять устройство желательно каждые 10 лет. При покупке важно обратить внимание на обратную сторону устройства. Там обычно расположен знак качества сигнализации.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)