Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Италия - Наводнения и штормовой нагон воды привели к проведению спасательных операций и эвакуации людей
25.11.2022

Италия - Наводнения и штормовой нагон воды привели к проведению спасательных операций и эвакуации людей

Оценка: 0.0    818 0 Природные катаклизмы
09:08

С 22 ноября 2022 года по Италии прокатилась волна сильной непогоды, включая сильный ветер, высокие волны, штормовой нагон и проливные дожди. Экстренные службы провели 2 500 операций в 8 регионах.

Пожарная служба Италии Vigili del Fuoco сообщила, что за 24 часа до 23 ноября 2022 года из-за сильной непогоды было проведено в общей сложности 2500 выездов, в том числе 715 в регионе Лацио, 480 в Кампании, 470 на Сардинии, 200 на Сицилии, 300 в Венето, 210 в Эмилии-Романье и 180 во Фриули-Венеции-Джулии.

Местные СМИ сообщили, что суровая погода была принесена штормом "Дениз", который также затронул французский остров Корсика. Многие меры были приняты в ответ на ущерб, нанесенный сильным ветром, включая сорванные со зданий крыши, поваленные деревья, ветки и линии электропередач. Организация Vigili del Fuoco сообщила о ветре более 100 км/ч в Триесте в регионе Фриули-Венеция-Джулия. Штормовая погода и бурное море также затронули районы Сицилии, где было прервано паромное сообщение из порта Милаццо.

Спасение и эвакуация при наводнениях

Пожарным также пришлось провести несколько спасательных операций и эвакуаций в связи с наводнениями, оползнями, разливами рек и штормовыми нагонами.

Проливной дождь вызвал наводнение в провинции Ористано на Сардинии 22 ноября. Несколько человек были эвакуированы в небольшом городке Боса.

Внезапные наводнения и разливы рек привели к многочисленным спасательным операциям и эвакуации людей в регионе Кампания, в том числе в Кастелламмаре-ди-Стабиа недалеко от Неаполя, где река Сарно вышла из берегов, и в Пеллеццано в провинции Салерно.

Два человека были спасены от паводковых вод из разлившейся реки По ди Волано в Кодигоро в провинции Феррара, регион Эмилия-Романья.

Один человек был спасен из автомобиля, унесенного паводковыми водами в Пьянкастаньяо в провинции Сиена, регион Тоскана.

Наводнения в результате штормового нагона воды

Обрушивающиеся волны, высокие приливы и штормовой нагон затопили берега вдоль побережья Италии. О наводнениях на побережье сообщалось в провинциях Рим и Латина в регионе Лацио. Новое агентство ANSA сообщило, что в Остии был серьезно поврежден приливной барьер. Пожарные спасли семьи, застрявшие в прибрежных районах близ Анцио в результате наводнения глубиной 1 метр.

На Адриатическом побережье штормовой нагон и высокий уровень моря затопили прибрежные районы региона Эмилия-Романья в провинциях Форли-Чезена, Феррара, Римини и Равенна. Также сообщалось о наводнениях в прибрежных районах региона Марке, включая Марина ди Монтемарчано и Сенигаллия.

Барьер от наводнений в Венеции

Венеция также столкнулась с наводнением из-за высоких приливов (называемых acqua alta). 22 ноября уровень прилива достиг 1,73 метра, что является третьим самым высоким показателем за всю историю наблюдений. Информационное агентство ANSA сообщило, что система барьеров от наводнений спасла город от повторного наводнения.

Система барьеров от наводнений в Венеции носит название MOSE (Modulo Sperimentale Elettromeccanico, экспериментальный электромеханический модуль).

"MOSE сталкивается с самым высоким приливом за последние 50 лет, и без этих барьеров Венеция была бы затоплена катастрофическим образом, и, несмотря на скептиков, эти барьеры спасают наследие человечества", - сказал министр транспорта и инфраструктуры Маттео Сальвини.

Самый высокий прилив в 1,93 метра был зафиксирован 04 ноября 1966 года, а второй самый высокий прилив в 1,87 метра - 12 ноября 2019 года.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)