Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Камень или газобетон: что выбрать для строительства дома
25.11.2022

Камень или газобетон: что выбрать для строительства дома

Оценка: 0.0    759 0 Наука и Технологии
08:24

Современные технологии позволяют построить собственный дом быстро и без проблем. Для этого используются особые материалы, например брус или специальные панели. Однако многие домовладельцы предпочитают традиционные здания, которые делают из камня или бетонных блоков. Если вы относитесь к этой категории, внимательно отнеситесь к выбору материала для стен. Ведь от этого будет зависеть, сколько времени и средств уйдет на строительство. 

Камень— надёжный и эстетичный

Возвести каменный дом под ключ стоит тем, кто не боится сложной и долгой работы. Многие заказчики отказываются от натурального материала, поскольку стройка в таком случае занимает много времени. Также на покупку качественного камня придется потратить значительную сумму. Ведь только в этом случае дом получится надёжным и будет выглядеть так, как требуется заказчику. 

Внешний вид каменных коттеджей очень эффектный. Поэтому такое жилье выбирают романтики, которым нравится представлять, что они являются владельцами собственного замка. Однако надо понимать, что работать с камнем достаточно сложно. Так что заказывать работу нужно только у проверенного подрядчика, который уже занимался подобными заказами раньше. Также крайне важно, чтобы проектирование домов и коттеджей было проведено по всем правилам. Иначе переделывать ошибки в процессе строительства или после его завершения будет крайне трудно.

Дома из газобетона — простота и универсальность

Газобетон — современный материал, который позволяет получить собственный дом в короткий срок. При этом внешне строение будет аккуратным, а внутрь не будут проникать сквозняки и сырость. У газобетона есть множество преимуществ, главные из которых:

  • экономичность — стоимость готового дома будет гораздо ниже, чем при использовании любых других материалов;
  • небольшой вес — это значительно упрощает процесс транспортировки и возведения стен (также дому не потребуется массивный фундамент);
  • универсальность — дома из газобетона можно устанавливать практически везде;
  • теплопроводность — газобетон позволяет сделать комнаты уютными и сохраняет нужную температуру круглогодично;
  • устойчивость к сложным климатическим условиям — блоки выдерживают сильные холода, воздействие влаги и ультрафиолетового излучения.

Обычно строительство домов из газобетона выбирают те, кто хочет получить собственное жилье в предельно короткий срок. Ведь при правильно составленном проекте на строительство уйдет всего несколько недель. При этом с работой справится небольшая бригада, так что вам удастся сэкономить на возведении здания. 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)