Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Культура сильно влияет на ваше отношение к близким
27.11.2022

Культура сильно влияет на ваше отношение к близким

Оценка: 0.0    1042 0 Наука и Технологии
10:02

Исследователи выяснили, что культурные отличия людей из разных стран сказываются на том, как они поддерживают родных и близких в тяжелых ситуациях. В пример взяли студентов двух разных национальностей и культур.

А вы замечали, как культурные различия сказываюстя на коммуникациями между людьми? Расскажите в комментариях! 

Исследовательская группа под руководством доцента Хирофуми Хашимото из Высшей школы литературы и гуманитарных наук Университета Осаки Метрополитен, Япония, проанализировала перспективы поставщиков социальной поддержки, чтобы изучить различия в отношении японских и американских студентов к оказанию социальной поддержки близким, друзьям или членам семьи. Вот, что отличает людей разных культур и национальностей.


В зависимости от национальности и культуры у человека будет отличаться его поведение
unsplash.com

Влияние культуры и национальности 

Первоначально ученые выдали добровольцам-студентам анкеты, основанные на предыдущем исследовании, в ходе которого опросили 183 японских студента, и выяснили, что японские студенты не решались оказывать социальную поддержку, если только близкий им человек явно не просил о помощи. Чтобы подтвердить достоверность этих результатов, было проведено второе анкетирование еще 118 японских и 52 американских студентов университетов с использованием испытанного метода оценки их готовности помочь.

Результаты второго опроса подтвердили, что даже когда японские студенты университетов знали, что кто-то из их близких нуждается в помощи, они, как правило, не решались предложить помощь, если только человек явно не просил их. Напротив, студенты университетов США часто были готовы предложить помощь, когда понимали, что кто-то из их близких нуждается в ней, даже если родственник открыто об этом не заявлял.


Жители США могут без просьбы со стороны оказать помощь
unsplash.com

Американцы и японцы 

Тем не менее, когда просьбы о помощи явными, как японские, так и американские студенты с одинаковой вероятностью предлагали помощь. «Результаты нашего исследования показывают, что причина, по которой японцы не решаются помочь другим [сразу по факту знания], заключается не в том, что они не проявляют сочувствия, а в том, что эти ситуации, когда просьба о помощи неясна, вызывают колебания», — пояснил профессор Хашимото. «Основываясь на этих выводах, нам необходимо рассмотреть способы поощрения японцев оказывать помощь, когда они осознают ее необходимость».


 
Источник:  https://www.techinsider.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Судный день: пятница, 13 ноября 2026 года
Больше внимания привлечёт 12 ноября 2026 г. - начало девятидневной глубокой раскачки Земли, вода буд (от бодр)
Судный день: пятница, 13 ноября 2026 года
На Земле постоянно( на планете- Земля) присутствуют 60 000 000 000 душ: 7-8 млрд. -на поверхностном (от бодр)
Судный день: пятница, 13 ноября 2026 года
В 1960г население Китая было 300 млн, а сейчас сокращается и никогда уже не достигнет своих же рекор (от Везунчик)
Судный день: пятница, 13 ноября 2026 года
Это пример примитивного расчета, не учитывающего многие причинно-следственные связи, а просто перено (от Везунчик)
Новое исследование возвращает к спорному вопросу: Земля и Марс имели разное происхождение
Алексей сейчас на сайте. Он всё это читает. Но ничего не происходит. Ему абсолютно наплевать на любо (от Gron)