Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / США заявили об отправке в Персидский залив еще одной авианосной группы
26.01.2012

США заявили об отправке в Персидский залив еще одной авианосной группы

Оценка: 0.0    2405 31 Происшествия
18:49
26.01.2012 США направят в Персидский залив авианосную ударную группу во главе с авианосцем «Энтерпрайз», имеющим ядерную силовую установку

Как сообщает в четверг, 26 января, сайт ВМС США, в состав группы судов, базирующейся в городе Норфолк, штат Вирджиния, также войдут ракетный крейсер и три ракетных эсминца.

Также сообщается, что в минувшее воскресенье на борту «Энтерпрайза» побывал глава Пентагона Леон Панетта. «Даже после 50 лет службы (авианосец введен в строй в 1961 году — прим. KM.RU) ни у одной страны нет судна, которое может сравниться с этим», - сказал он, выступая перед экипажем авианосца.

В понедельник, 24 января, СМИ сообщили о том, что через Ормузский пролив, соединяющий Персидский и Оманский заливы, прошли не менее шести военных судов Великобритании, США и Франции. По словам представителя Пентагона, прохождение судов в нескольких милях от побережья Ирана является демонстрацией позиции международного сообщества относительно беспрепятственного судоходства через Ормузский пролив, передает агентство «Франс Пресс».

KM.RU

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 31

1 2 »
0  
Gron 27.01.2012 16:30 [Материал]
Ни одна из сторон не ищет компромисса. Иран будет размазан, как кусочек мягкого масла по булочке, а американцы ещё дальше оторвутся в военно-техническом развитии. Правда после них всё равно останется бардак, т.к. ислам порядка не приемлет.
0  
vit050 27.01.2012 14:01 [Материал]
Иран сыграл на опережение с нефтяным эмбарго и прекратил поставки в Европу. Кто мешает Ирану сыграть так же и с американским флотом? Даже при дозвуковой скорости ракет время подлёта на середине пролива составиит даже не минуты, а секунды. Я конечно не военспец, но, по-моему даже скомандовакть "аврал" не успеют... bye
0  
Oleguar 27.01.2012 13:15 [Материал]
И еще... незабывайте про терроризм...
0  
Oleguar 27.01.2012 13:13 [Материал]
Да я Вас умоляю...про наше вооружение... достаточно нескольких случаев , когда наши самолеты пролетали над авианосцами сша , и наши летчики им дули крутили, да и симулировали посадку на авианосец.И при все при этом небыли даже обнаружены, а это условное уничтожение. Тогда полетели головы крупного командования в сша
0  
Йорус 27.01.2012 10:15 [Материал]
Единственное нормальное вооружение которое у Ирана может быть, так это наши С-300, но это только лишь ПВО. Рано или поздно или кончатся боеприпасы, или их уничтожат амеры, против таких комплексов у них есть много разных плюшек.
А дальше уже дело техники.
Чтоб победить в этой войне, одним оборонительным вооружением не обойтись, а как таковое атакующее оружие Ирана покатит против легких эсминцев или катеров, ракеты дозвуковые и слишком примитивные. Такие сбиваются задолго на подлете к авианосцу.
0  
lusidan 27.01.2012 04:23 [Материал]
А ведь их проблемы и впрямь не за горами.Успели бы домой вернуться.А так и будет! dry
0  
Валькирия 27.01.2012 02:34 [Материал]
Хочу, что бы если, и не рванул Йелоустоун... то, по меньшей мере...изрядно буркнул.... ! США, просто позарез, необходимы собственные проблемы на собственной территории.... может быть тогда, они перестанут нести всем свою "демократию".... cool
0  
Serjeo 27.01.2012 01:01 [Материал]
Это похоже на то как дразнят собаку... Они ждут или сами устроят повод....
0  
Godhack 26.01.2012 23:41 [Материал]
Наконец то мнение человека знакомого с реалиями этого века. Остальное писк детсада, не имеющего нормального представления и состоянии соотношения сил и качества вооружения армии в мире на данный момент. Россия даже европейскую машину не в состоянии скопировать в отличии от Китая, не говоря о передовом вооружении, которое не на словах испытывается в полевых условиях уже который год.
0  
Gron 26.01.2012 23:51 [Материал]
Господин Калашников как-то рассказывал, что одним из самых сложных заказов был автомат для ВС одной из арабских стран. Суть в том, что их пехотинцы, если нажимают на спуск автомата, то насовсем, пока не вылетит весь рожок, и не важно куда. Он делал специальный отсекатель на 3 патрона, чтобы можно было хоть как-то рационализировать использование боезапаса.
0  
Gron 26.01.2012 23:33 [Материал]
Все операции войск США расписаны по минутам и секундам. Иран по сравнению с военной машиной НАТО - это просто средневековье. (О российских ВМС лучше умолчать.)
0  
Валькирия 27.01.2012 02:30 [Материал]
См. пост выше. cool
1-10 11-17
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)