Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Искусственный интеллект поможет предсказывать масштаб наводнения
27.11.2018

Искусственный интеллект поможет предсказывать масштаб наводнения

Оценка: 5.0    914 0 Наука и Технологии
15:15
Компания One Concern, разработчик сервисов, позволяющих предсказать и минимизировать последствия стихийных бедствий, запустила платформу Flood Concern для прогнозирования масштаба наводнений.  По заявлению создателей, программа на основе искусственного интеллекта за пять дней до потенциального наводнения способна определять, до какого уровня поднимется вода, скорость и направления ее распространения. Об изобретении сообщает Environmental Leader.

Для прогнозирования Flood Concern использует гидрологические и гидродинамические модели с машинным обучением. Платформа дает графическое отображение предполагаемых зон затопления, собирая и анализируя информацию о территории в режиме реального времени. Кроме того, программное обеспечение способно заблаговременно оценить эффективность тех или иных мероприятий, направленных на уменьшение возможного ущерба. По мнению разработчиков, платформа поможет защитить критически важные объекты инфраструктуры, а также даст возможность организациям заранее подготовиться к наступлению стихийного бедствия, что позволит минимизировать негативные последствия.

Генеральный директор и соучредитель One Concern Ахмад Вани напомнил, что воздействие стихийных бедствий, связанных с изменением климата, в частности наводнения, возрастает. По подсчетам компании, с 1970 г. число стихийных бедствий в мире выросло в четыре раза; за последние 40 лет они привели к гибели более 3,3 млн человек и нанесли экономический ущерб на сумму в $2,3 трлн. Как полагает One Concern, чтобы научиться сопротивляться стихиям в планетарном масштабе, необходимо использовать силу технологий подобных искусственному интеллекту.

Первая версия Flood Concern уже тестируется на территории США, она ориентирована на проведение превентивных мероприятий по борьбе с речными наводнениями. В 2019 г. планируется выход на рынок дополнительных версий, предназначенных для противостояния прибрежным, городским и внезапным наводнениям.

"Официальные отчеты, к примеру, недавний доклад Межправительственной группы экспертов по изменению климата ООН, наглядно показывают, что изменение климата – это реальность, и оно ухудшает погоду и условия жизни во всем мире", – сказал Ахмад Вани.

 
Источник:  http://tass.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)