Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Шторм «Атия» приблизился к Великобритании с ветром 128 км/ч
08.12.2019

Шторм «Атия» приблизился к Великобритании с ветром 128 км/ч

Оценка: 0.0    1034 0 Природные катаклизмы
13:12

Метеорологическая служба Великобритании объявила желтый уровень погодной опасности из-за сильного ветра с порывами 128 км/ч в воскресенье, 8 декабря. Шторм «Атия» может вызвать волны высотой 8-9 м на юго-западной береговой линии, сообщает The Sun.

Власти предупреждают о возможных отключениях электроэнергии. Метеорологи сообщили, что уже во вторник по Великобритании ударит настоящая «метеорологическая бомба» — ураган, который будет еще сильнее, чем «Атия», с порывами ветра более 96 км/ч в Англии, 112 км/ч в Шотландии и 160 км/ч в горных районах Шотландии. Специалисты используют название «метеорологическая бомба» из-за резкого усиления тропического шторма при снижении атмосферного давления.

Предполагается, что это будет шторм «Брендан», который станет вторым по силе в Великобритании за 3 дня. Любые незакрепленные предметы, в том числе рождественские украшения на домах, могут нести потенциальную опасность во время шторма.
Прибрежные города были предупреждены о штормовом нагоне и наводнениях на следующей неделе. В море вдали от побережья возможны волны высотой около 12 м.

Агентство по охране окружающей среды заявило, что в понедельник возможны локальные наводнения на восточном и южном побережьях. Вероятен разлив рек и паводок в западных графствах Великобритании. Дорожные условия станут крайне неблагоприятными.

К следующим выходным страну накроет волна холодного воздуха, которая движется из Канады. Центральную Англию ожидают снегопады и сильный ветер.

 


 
Источник:  https://www.gismeteo.ua/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Декабрь 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Сибирские ученые нашли центры управления терморегуляцией человека
Хорошо бы ещё найти точку, которая останавливает дикий выброс тепла, чтобы человек не распахивал на (от ТаняТитуль)
Инсбрукская броня: свидетельство существования гигантов
Жаль подмога не пришла,
Подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два,
Нас (от deus_ex)

Сибирские ученые нашли центры управления терморегуляцией человека
закаливание - вот действенный способ управления терморегуляцией...  Alexeyy)
Древние бактерии из ледяной пещеры Румынии оказались устойчивы к антибиотикам
доковыряются с этими бактериями и не успеют создать лекарственный препарат... вот хохма будет...  Alexeyy)
Великая пирамида как пророческий ключ: Исаак Ньютон и тайны Апокалипсиса
Ньютон поругался с Гуком? Вот уж не думал...  Alexeyy)