Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / Археологи нашли куриные яйца снесенные 1700 лет назад
09.12.2019

Археологи нашли куриные яйца снесенные 1700 лет назад

Оценка: 0.0    786 0 Археология
07:51

Британские археологи обнаружили в графстве Букингемшир четыре куриных яйца, снесенные, предположительно, 1700 лет назад.

Находка лежала в глубокой, залитой водой яме. Там же специалисты нашли множество предметов времен римского владычества: обувь, монеты, инструменты. По предположениям ученых, водоем использовали как "колодец желаний".

Как рассказывают ученые Оксфордского университета, при попытке извлечь яйца три из них разбились.

"Это были настоящие вонючие бомбочки. Даже удивительно, что мы достали одно из них целым - они все-таки хрупкие", - рассказал археолог Стюарт Формен.

Яйцо доставлено для изучения в лаборатории. Как сообщили ученые, найденные яйца могут оказаться одними из древнейших найденных в Европе яиц домашней птицы.


 
Источник:  https://www.ridus.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Декабрь 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Комета-НЛО 3I/ATLAS подала аномальный сигнал землянам
А геолог мамой клянется, что ему в голову, прям от этой кометы сререзонировало? (от icq-dead)
Звук как лекарство: звуковые частоты могут уменьшить повреждение клеток
Чтоб другим не повадно? По-моему цель объяснения именно в том чтобы снять завесу тумана для большинс (от Везунчик)
Звук как лекарство: звуковые частоты могут уменьшить повреждение клеток
И это правда. Нет не ультра, не инфра - есть сфера. Там всё. Нам остаётся на всё натянуть терминолог (от renmilk11)
Звук как лекарство: звуковые частоты могут уменьшить повреждение клеток
Музыка сфер это инфразвук природы: звуки создаваемые потоками воздуха и воды ,гром ,камнепады ,падаю (от Везунчик)