Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / В Мексике обнаружен новый опасный паук-отшельник
14.12.2019

В Мексике обнаружен новый опасный паук-отшельник

Оценка: 0.0    1201 0 Животные
09:50

Род пауков, известный своим ядом, вызывающим некроз тканей, обзавёлся новым членом "банды". Речь идёт о пауках рода Loxosceles.

Исследовательская группа под руководством профессора Алехандро Вальдеса-Мондрагона (Alejandro Valdez-Mondragón) из Национального автономного университета Мексики (UNAM) обнаружила новый вид этих членистоногих в долине Мехико.

Учёные окрестили новый вид паука Loxosceles tenochtitlan. Видовое название дано в честь древней столицы Ацтекской империи – Теночтитлана.


Видовое название нового паука было дано в честь столицы империи ацтеков – Теночтитлана.

 

Всего насчитывается около 140 представителей этого рода, и все они живут в тёплых регионах Старого и Нового Света. А в Мексике обитает примерно 40 видов из общего числа.

Внешне представители L. tenochtitlan очень похожи на пауков вида Loxosceles misteca, но детальный анализ помог специалистам определить, что перед ними всё-таки новый вид.

Укус паука рода Loxosceles не смертелен, но он требует медицинского вмешательства. Одним из его последствий может стать локсосцелизм, который характеризуется обширным некрозом кожи и подкожной клетчатки.

Таких пауков часто можно найти в пыльных подвалах или на складах. Эти членистоногие любят прятаться в щели.

Но есть и хорошие новости: эти пауки чаще всего избегают контакта с человеком, поэтому их также называют пауками-отшельниками. Кроме того, проживают они по большей части в Северной Америке.


 
Источник:  https://nauka.vesti.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Декабрь 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Одиннадцать измерений реальности: что лежит за пределами нашего восприятия
Множества никак не может быть. Потомучто если это допустить должно быть бесконечное множество измере (от Везунчик)
Одиннадцать измерений реальности: что лежит за пределами нашего восприятия
Разум получает сигнал извне и на основе его формирует наше образное восприятие,но жизнь вообще это в (от Везунчик)
Древний китайский ткацкий станок II века до н.э. предвосхитил эру компьютеров
Кодамс в переводе с мордовского значит плести,ткать. Сам процесс плетения или вязания узоров это уже (от Везунчик)
Пространство-время: фундаментальное свойство мира или полезная иллюзия?
При распаде сложных электрических атомов образуется
не только свет, но и весь спектр электрич (от topzz)