Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Быстрый и качественный ремонт кондиционеров на дому
17.12.2019

Быстрый и качественный ремонт кондиционеров на дому

Оценка: 0.0    488 0 Наука и Технологии
07:19

Освежающая прохлада, увлажнение воздуха, приятное тепло осенним вечером все это подарит современный кондиционер. Однако это техника, а ей свойственно выходить из строя. Порой причины кроются в неаккуратной эксплуатации, а иногда это происходит по причине естественного износа деталей. Чтобы изделие снова заработала, нужно заказать ремонт кондиционеров на дому. Лучше сделать это в компании "АРКТИК ХОЛОД", которая давно зарекомендовала себя как надежный деловой партнер.

Типичные неисправности кондиционеров

Многое зависит от типа системы. Мобильные кондиционеры подвержены физическим поломкам, попаданиям инородных предметов в контур. Сложные домовые системы страдают от утечек фреона и единичных неисправностей в системе, которая выключает весь этаж или зал.

Наиболее распространены двухблочные кондиционеры, именно их зачастую устанавливают в квартиру, дом или офис. У них типовыми неисправностями являются:

1) Кондиционер не охлаждает. Возможно не работает внешний блок. Либо наблюдается большая утечка фреона. Вероятно, проблема с системой управления и электроникой.

2) Кондиционер сам отключается. Это механизм защиты от серьезных повреждений. Зачастую причина в перегреве компрессора.

3) Вода капает из внутреннего блока. Обычно проблема в забитой трубочке слива на улицу. Реже зарастает впадина и отверстие сливной магистрали в самом блоке.

4) Обмерзает вентиль магистрали. Причина в недостаточном количестве хладагента. Рекомендуется выключить кондиционер до дозаправки, иначе вероятны более серьезные поломки.

Ремонт от мастеров – залог долгой работы кондиционера

Сплит-систему очень сложно отремонтировать своими руками, даже если есть навыки и инструмент. Необходима масштабная диагностика, сейчас широко используются сервис-счетные блоки от производителя. Сама работа нередко требует выхода к внешнему блоку, а это высотные работы. Да и заправить хладагентом самостоятельно не выйдет. Поэтому, при поломке рекомендуется сразу же вызывать мастера.

Специалисты смогут прямо на дому или в офисе провести качественную диагностику. Если модель достаточно новая, то возможно считать данные и телеметрию с чипа, при помощи специального устройства. Даже скрытая, сопутствующая поломка будет выявлена и исправлена.

Мастера смогут быстро и качественно отремонтировать внешний блок, причем работая на высоте. Основательно прочистить радиатор, заменить вентилятор или даже снять компрессор. Никаких проблем не возникнет с заправкой хладагентом нужной марки и в объеме, рекомендуемом производителем.

Практически все работы специалисты смогут выполнить в день приезда. Лишь единичные случаи требуют работы в условиях мастерской над отдельными узлами или заказа деталей у производителя.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Всякий достаточно развитый литературный язык с большим числом носителей в некоторой степени искусств (от Rosto)