Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Датированные и недатированные ежедневники, как лучший способ планирования дел
20.12.2019

Датированные и недатированные ежедневники, как лучший способ планирования дел

Оценка: 0.0    723 0 Другое
07:33

Популярным способом планирования дел на рабочую неделю, месяц, год остаются ежедневники. Блокнотами в формате А5, А6 или настольными планингами пользуются представители разных сфер деятельности, начиная от руководителей, менеджеров и заканчивая продавцами в магазинах. Даже домохозяйки стараются ежедневник купить чтобы удобно планировать свои дела, не забывать о важных событиях. Такую продукцию выбирают:

  • подходящего формата;

  • с учетом наполнения (разлиновка страниц, дополнительная информация);

  • с проставленными датами или недатированными.

Представленные варианты отличаются интересным дизайном, поэтому подходят не только для личного пользования, но и в качестве подарка, презента. Причем оформление может быть нейтральным или соответствовать выбору продукции для женщин, мужчин.

На что обращают внимание при выборе ежедневника

Основная масса ежедневников представлена в формате А5. Такой размер считается удобным для настольного пользования и ношения в сумке, рюкзаке, портфеле. Также позволяет на страницах поместить всю необходимую информацию без сокращений.

При выборе ежедневников обращают внимание на качество обложки:

  • может быть в кожзаме или жестком ламинированном картоне;

  • однотонной или с нанесением рисунка;

  • со строгим деловым оформлением или в креативном исполнении.

Внутренний блок обычно состоит из разлинованных листов. Но, есть варианты ежедневников с листами в клетку или без линий. В датированных ежедневниках каждая страница соответствует определенному дню. В недатированных можно свободно вести записи без привязки к конкретной дате.

Листы скрепляются скобами и собираются в несколько блоков. Блоки дополнительно проклеиваются, что обеспечивает жесткость готовому изделию. Для удобного поиска нужной страницы предусмотрена закладка (тканевая или в виде резинки). Уголки могут быть с перфорацией, что позволяет их легко отрывать и быстро находить последнюю сделанную запись.

Содержание ежедневников

От обычных блокнотов ежедневники отличаются количеством страниц, графическим оформлением внутреннего блока. Кроме листов для записи, на форзацах имеются цветные карты (мира и страны). Также есть небольшая телефонная книга, представлены почтовые индексы городов, телефонные коды регионов. Можно найти информацию о единицах измерения, системах перевода из одних единиц в другие. Современные ежедневники содержат список штрихкодов, информацию о которых можно считывать с помощью смартфонов.

В некоторых моделях предусмотрены внутренние кармашки для визиток или пластиковых карт. Также есть держатели для ручек (сделаны в виде резиновых петель, из кожзама).

Самыми оригинальными считаются женские варианты ежедневников. Кроме стильного оформления, они содержат полезные советы, место для личных отметок, сонники. На самих страни


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)