Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Правильная организация ремонтных работ в квартире
27.12.2019

Правильная организация ремонтных работ в квартире

Оценка: 0.0    559 0 Другое
08:31

Предстоящий ремонт пугает многих людей. Большой объем работы, неизбежные проблемы и перерасход средств, потеря времени – все это и многое другое ему обязательно сопутствует. Однако если все распланировать и организовать правильно, то все работы пройдут максимально гладко и качественно. Главное не браться за слишком многое и не переводить дом или квартиру в состояние вечного неоконченного ремонта. Также всегда рациональнее обратиться к профессионалам, которые все сделают быстро и на должном уровне. В вопросе ремонта поможет фирма «Руки из плеч», где работают только квалифицированные мастера.

Четкая расстановка целей

Не нужно браться за все, необходимо разумно оценить имеющиеся силы и финансы. Если денег не хватает или впритык, то стоит где-то сэкономить или отказаться от одной из комнат. Средний перерасход средств при ремонте 15%. Этого нельзя избежать, поэтому нужно иметь определенную финансовую подушку. С ее помощью сделать ремонт в квартире можно будет в короткие сроки.

Следует все распланировать, указать сроки. Даже если работы проводятся своими силами, нужно отчитываться перед собой, сдавать этапы. Иначе ремонт затянется, а следом увеличится и перерасход средств. Перепланировку комнат или изменение проводки нужно утверждать заранее. Это длительный процесс, он может затянуться на несколько месяцев.

Разделение работ на зоны

Уменьшить траты и объем работ поможет правильное разделение ремонта на зоны и очереди. Те операции, которые затрагивают всю квартиру (например, перекладка проводки или перепланировка) должны идти первыми. Зоны работ удобнее всего делить по комнатам, внутри которых:

- вначале идут капитальные работы;
- затем прокладка коммуникаций;
- чистовая отделка должна идти сверху вниз;
- на последнем этапе установка мебели и необходимой техники.

Зональность крайне удобна, она позволяет поддерживать активные работы на разных стадиях. Меньше мусора разносится по квартире, есть возможность сэкономить на оборудовании и технике.

Полезные советы по планированию ремонта

При прокладке электрики необходимо правильно подсчитать нагрузки. Рекомендуется поставить отдельные автоматы на нагруженные зоны, например, кухню или бойлер. Если произойдет авария, ток пропадет лишь в одной зоне, а не во всей квартире.

Необходимо посчитать количество розеток и добавить еще несколько. Распределять по комнатам их следует с учетом максимальной удобности. Лучше один раз пробить лишний метр канала в стене, чем потом годами мучиться с удлинителями. Кстати, лучше переплатить и поставить защищенную от воды розетку в ванную.

Кухонная зона очень агрессивна к материалам отделки, какую бы сильную вытяжку не устанавливали. Поэтому желательно отдавать предпочтение классической плитке и пластику. 

Нельзя экономить на сантехнике, эти работы лучше сделать максимально качественно и не заглядывать туда лет десять. Чем устранять протечки, менять коленья и прочищать трубы по нескольку раз в год.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)