Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Сильный снегопад в Гималаях заблокировал на дороге 1,5 тыс. туристов
29.12.2019

Сильный снегопад в Гималаях заблокировал на дороге 1,5 тыс. туристов

Оценка: 5.0    1140 0 Природные катаклизмы
16:22

На Гималаи в индийском штате Сикким в пятницу, 27 декабря, обрушился снегопад, перекрыв движение на горных дорогах. В ловушке оказались более 1,5 тыс. туристов из разных стран. Люди были эвакуированы силами индийских военных, сообщает Times of India.

Около 300 такси и микроавтобусов, перевозящих туристов, не смогли проехать по горной дороге в Гималаях на высоте 3,6 тыс. м из-за огромных отложений льда и снега и в условиях сниженной видимости. Температура во время метели понизилась до 2 °С.
Индийские военнослужащие, размещенные у границы с Китаем, помогли туристам пройти по заснеженным дорогам и доставили их в близлежащие военные лагеря и населенные пункты. Эвакуированные граждане, среди которых были дети и пожилые люди, обеспечены едой, кровом, теплой одеждой и лекарствами.

Армейские землеройные машины и бульдозеры работали над расчисткой снега и восстановлением связи. Процесс эвакуации будет продолжаться до тех пор, пока все туристы не вернутся в столицу штата — город Гангток.
Власти не сообщают, будут ли выданы разрешения на передвижение по горным дорогам штата Сикким в ближайшие несколько дней. Погода остается неизменной, метеорологи прогнозируют новые снегопады.


 
Источник:  https://www.gismeteo.ua/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Декабрь 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Внезапное изменение стабильности атмосферы в Антарктиде оказывает давление на глобальные погодные системы
Короче речь о том же явлении что мы наблюдаем и в северном полушарии - ослабление циркум полярного в (от Везунчик)
Внезапное изменение стабильности атмосферы в Антарктиде оказывает давление на глобальные погодные системы
ага... истинные жители Антарктиды запустили климатический генератор... усё... кирдык нам всем в ближ (от Alexeyy)
В Китае обнаружили окаменелые останки существа с четырьмя глазами
четыре глаза... да это целая система видеонаблюдения!!!  Alexeyy)
Луна сжимается и раскалывается: новые свидетельства активной тектоники на нашем ближайшем соседе
как вариант... китайцы хитрые... официально в миссии объявили один вид исследований, а сами под покр (от Alexeyy)
Луна сжимается и раскалывается: новые свидетельства активной тектоники на нашем ближайшем соседе
как в фильме "Машина времени" (2002), где профессор Хартдеген, спасая свою возлюбленную, п (от Alexeyy)