Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Тропический шторм "Аманда" обрушился на Гватемалу и Сальвадор
01.06.2020

Тропический шторм "Аманда" обрушился на Гватемалу и Сальвадор

Оценка: 0.0    967 0 Природные катаклизмы
08:51

Тропический шторм "Аманда" сформировался в 09:00 UTC 31 мая 2020 года, как первый названный шторм Тихоокеанского сезона ураганов 2020 года. В то время шторм находился примерно в 90 км к югу от Гватемалы. Всего через три часа ураган вышел на сушу в Гватемале с максимальным устойчивым ветром 65 км / ч и очень сильными осадками.

Шторм нанес значительный ущерб прибрежным городам Гватемалы и Сальвадора, вызвав разлив рек и разрушение зданий.​ По состоянию на 20:00 UTC 31 мая в Сальвадоре были убиты по меньшей мере 11 человек.

Аманда ослабла до тропической депрессии после того, как ураган вышел на сушу, но его остатки могут вращаться вокруг большей циркуляции Центральноамериканского круга и двигаться над водой в заливе Кампече.

Существует средняя вероятность того, что остаточная циркуляция Аманды может перерасти в тропический циклон в заливе Св, когда он появится над водой, заявили синоптики.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
18 дней в коме: женщина рассказала, что видела ад
Открою всем тайну - истину! Мы в физическом - биполярном мире собраны магнитным полем - потеря энерг (от бодр)
Европу накрыла рекордная майская жара: Лондон побил максимум дважды за два дня
возьмиье нашей прохлады +7 гр. С!!!Вторую неделю потеем! бодр)
Земля может устойчиво поддерживать только около 2,5 миллиардов человек — человечество уже более чем в три раза превысило естественный предел
Хотите знать ? Что на Земле, в её семи телах( одно плотное, другие тонкие, из них: три надземных - б (от бодр)
Чёрные дыры убивают жизнь в целых галактиках: новые данные о разрушении атмосфер планет
Природная глупость, помноженная на дремучую безграмотность.
Так и до новой религии не далеко. (от Gron)

Древние ошибались в возрасте пирамид а современная наука нет?
"Они входили внутрь, когда коридоры ещё не были расчищены археологами, а сохраняли следы первон (от Gron)