Выбор фона:
11.06.2020

Шрамы акулы после схватки с гигантским кальмаром

Четкий рисунок шрамов, замеченных на спине акулы, сфотографированной плывущей у берегов Гавайев, предполагает, что она сражалась с гигантским кальмаром. 

11.06.2020

На чилийском вулкане Невадос-де-Чильян произошел мощный взрыв

Наблюдательный центр Буэнос-Айреса зафиксировал взрыв на вулкане, который породил плотный темный пепловый шлейф, который достиг высоты 3,700 м.

11.06.2020

Перуанский вулкан Сабанкая продолжает выбрасывать столбы пепла

Активность вулкана продолжается на умеренных уровнях. В 08: 00 по местному времени зафиксирована взрывная активность из активного кратера с почти постоянными выбросами пепла достигающих высоты 7600 м. 

11.06.2020

Землетрясение магнитудой 6,0 произошло на юге Срединно-Атлантического хребта

Землетрясение магнитудой 6,0 произошло на юге Срединно-Атлантического хребта, эпицентр залегал на глубине 10 километров.

11.06.2020

Наводнение обрушилось на столицу Сербии Белград

Буря, за которой последовали грозы, обрушилась на Белград. Выпало большое количество осадков и улицы столицы оказались затопленными.

11.06.2020

Мощный пожар вспыхнул на нефтяном месторождении в Индии

Мощный пожар вспыхнул на нефтяном месторождении в северо-восточной Индии после того, как газ, который протекал в течение двух недель, загорелся, отправляя в небо клубы дыма и пламени, поджигая близлежащие дома и вынуждая тысячи людей эвакуироваться.

11.06.2020

Необычное облако в форме НЛО появилось над городом Берлингтон

Вчера, 10 июня, житель города Берлингтон в американском штате Вермонт, стал свидетелем появления очень необычного облака. Оно было похоже на гигантскую "летающую тарелку" и казалось, что не оно "растет" из облаков, а облака образуются под ним.

1075 0 НЛО
11.06.2020

Инопланетяне жили на Земле в древние времена

Инопланетяне в древности уже жили на Земле, заявил в своей исследовательской работе Джейсон Райт, профессор астрономии и астрофизики в Пенсильванском государственном университете. Почему-то, когда речь заходит о научных работах, которые выпадают из "общепринятого научного мировоззрения" о них нигде не пишут и не цитируют в СМИ.

4308 0 НЛО
11.06.2020

Катастрофическая ситуация - саранча опустошает Африку, Азию и Ближний Восток

Саранчовые рои угрожают беспрецедентной чрезвычайной ситуацией, которая может поставить под угрозу урожаи и продовольственную безопасность в некоторых частях Африки и Азии, предупреждают эксперты.

11.06.2020

Серьезный ущерб нанесен ливнями посевам бахчевых культур в Мурсии, Испания

Сильные дожди, сопровождающиеся градом, выпали в Кампо-де-Картахена, в Мурсии. Ущерб посевам является значительным, хотя и локализованным. Торре-Пачеко, Эль-Хименадо и Сусина, в настоящее время наиболее важные районы производства дынь в Испании, являются одними из наиболее пострадавших.

11.06.2020

Сильное наводнение и град обрушились на Морелию, Мексика

Сильное наводнение, после ливня с градом обрушилось на Морелию, штат Мичоакан, Мексика.

11.06.2020

В Австралии зафиксирован самый холодный день с 1944 года

Некоторые районы Южной Австралии стали белыми от мороза за ночь  и поверхность реки Торренс замерзла, поскольку центральный деловой район Аделаиды пережил самое холодное  утро за 76 лет.

11.06.2020

Два НЛО заметили днем в небе над американским городом Лейтон

Вчера, 10 июня в небе над городом Лейтон расположенном в американском штате Юта, очевидец заметил в небе яркий шарообразный объект, который завис на одном месте. Но это не главное, что ему удалось снять, много интересного можно увидеть замедлив воспроизведение записи.

1291 0 НЛО
11.06.2020

НЛО пролетел над американским городом Аллентаун

Вчера, 10 июня в небе над городом Аллентаун расположенном в американском штате Пенсильвания, пролетел серебристый НЛО, сигарообразной формы.

859 0 НЛО
11.06.2020

Тайны древней Лемурии

Гипотеза о том, что на Земле в доисторические времена существовала цивилизация с невероятно высоким уровнем развития, едва ли не с каждым годом получает все новые и новые подтверждения. Человечество уже не первое столетие бьется над разгадкой множества необъяснимых фактов и явлений, прямиком или косвенно указывающих на это.

11.06.2020

Магическая сила "священных растений"

Наши предки были очень наблюдательными людьми. В день празднования Крещения, Святой Троицы они украшали свой дом ветками деревьев и травами, зная об их чудесных возможностях защищать жилища от любого зла.

11.06.2020

Тайны русского богатыря Ильи Муромца

Удивительно, но святого Илию Муромца знают и на Западе, ведь он является главным героем не только русских былин, но и, например, германских эпических поэм XIII века, основанных, конечно, на более ранних сказаниях.

11.06.2020

Долина Привидений в Алуште

Долина Привидений Крыма – это причудливое скопление скал неподалёку от Алушты, на западной части склона Южной гряды живописного массива под названием Демерджи. Поражающие воображение камни, высокие фигуры, напоминающие пальцы, замысловатые колонны – это лишь часть того, чем одарила матушка-природа замечательную крымскую местность.

11.06.2020

Вимана - летательный аппарат древних богов

Санскритские тексты полны упоминаний о том, как боги сражались в небе, используя виманы, снабжённые оружием таким же смертоносным, как и употребляемое в наши более просвещённые времена.

11.06.2020

Тайна "закованного в цепи дуба"

В небольшом лесу в Стаффордшире, Англия, есть древний дуб, упавшие ветви которого скованы старыми ржавыми цепями. Про этот дуб еще с 19 века ходит легенда, на основании которой можно снять неплохой фильм ужасов или мистический триллер...

11.06.2020

Тайна "Оазиса молодости"

Долину реки Хунза (граница Индии и Пакистана), называют “оазисом молодости”. Продолжительность жизни обитателей этой долины — 110-120 лет. Они почти никогда не болеют, выглядят молодо. Значит, существует некий образ жизни, приближающийся к идеальному.

11.06.2020

Горный дворец в Сигирии

На 200-метровой горе уже много столетий стоит древний и могущественный город, точнее то, что от него осталось: огромные валы и ворота, вырытые рвы и, конечно, руины грандиозного дворца. Это легендарная Сигирия, построенная в Увеке в самом начале нашей эры.

11.06.2020

Традиции древней Руси

В Древней Руси пожар от молнии считали божественным огнём и тушили не водой, а молоком.

11.06.2020

Самая древняя музыка в мире

Примерно в 1950-х годах на территории современной Сирии, в древнем городище Угарит были найдены глиняные таблички с древними текстами. Тексты написаны горизонтально, слева направо, в аккадийском стиле, на хурритском языке. Было найдено много таких табличек.

11.06.2020

Вулканическая активность остается высокой в Нисиносиме, Япония

Вулканическая активность остается высокой на японском вулкане Нисиносима, с большими потоками лавы и выбросами пепла. Нисиносима - это вершина массивного подводного вулкана.

11.06.2020

Мир на грани худшего продовольственного кризиса за последние 50 лет, предупреждает ООН

«Наши продовольственные системы работают с перебоями, а пандемия COVID-19 усугубляет ситуацию. В этом году из-за кризиса COVID-19 в крайней нищете могут оказаться еще около 49 миллионов человек», - предупредил глава ООН на брифинге, посвященном выпуску аналитического доклада о воздействии COVID-19 на продовольственную ситуацию в мире.  Он подчеркнул, что сбои в цепочке поставок продовольствия налицо даже в странах, где нет недостатка в продуктах питания.

11.06.2020

Мужские стрижки: волосы как элемент вашего стиля

Регулярные посещения парикмахера – это не только женская привилегия. Каждому из нас хочется выглядеть эффектно и привлекательно. Многие мужчины также работают над своим внешним видом, ухаживают за волосами, справедливо считая их частью своего образа.

11.06.2020

Летний снегопад прошел в округе Теллер и других частях штата Колорадо, США

В округе Теллер выпало свыше 10 см снега за ночь. Зима вернулась в Пуэбло, Сильверторн, Северный Колорадо-Спрингс, Шварцвальд.

11.06.2020

Июньский снегопад обрушился на юго-восток Вайоминга в США

В некоторых районах выпало 20 сантиметров снега за последние 12 часов. 

11.06.2020

Разрушительное наводнение обрушилось на Аккру, Гана

В результате наводнения в городе Аккра, Гана, 1 человек погиб и 2 пропали без вести.

11.06.2020

Выгодная и доступная аренда офиса в современном комплексе

Поиск будущего офиса всегда связан с определенными трудностями. И это неудивительно, ведь зачастую сложно найти достойные рабочие апартаменты,


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)