Выбор фона:
30.06.2020

В английском графстве Хэмпшир обнаружен рисунок на поле

 В английском графстве Хэмпшир, вчера 29 июня, обнаружен новый рисунок на поле

30.06.2020

Сильное наводнение в западном Висконсине, США

Официальные лица в округе Сент-Круа на западе штата Висконсин объявили чрезвычайное положение 29 июня после крупного наводнения.

30.06.2020

"Бельгийский инцидент нашествия НЛО" в 1989-1990 годах

Пилоты истребителей сообщили, что НЛО совершал маневры на скоростях, превышающих возможности их техники - радар показал резкое снижение неизвестного летательного аппарата с 3 километров до 150 метров за 5 секунд!

2424 0
30.06.2020

В 1967 году на американской базе в Монтане НЛО отключил 16 ядерных ракет в пусковых шахтах

В центральной Монтане, в четверг утром 16 марта 1967 года, боевой расчет ядерной ракеты E-Flight находился под землей в Центре управления полетами Echo-Flight (LCC) в укрепленном бункере. В течение раннего утра поступило несколько сообщений от патрулей службы безопасности о том, что они видели НЛО.

1862 0 НЛО
30.06.2020

Крушение НЛО в шэг-Харбор в 1967 году

Экстраординарное событие 1967 года практически вывело на мировую информационную карту небольшую рыбацкую деревушку шаг-Харбор. Расположенная на южной оконечности Новой Шотландии, эта сельская община станет местом одного из самых хорошо документирован

1561 0 НЛО
30.06.2020

Геохимики рассказали о круговороте земной коры

Некоторые участки океанической коры Земли могут погружаться в мантию и снова возвращаться для формирования новых участков

30.06.2020

НЛО трансформер на видео Министерства обороны США

Какие бы доказательства не публиковались, вездесущий вопрос "Существуют ли НЛО?", продолжает муссироваться на каждом углу, а ведь на него уже ответили утвердительно и не один раз.  Еще до недавнего инцидента с авианосной группой ВМС США, в 2013 году, военное ведомство США зафиксировало обнаружение НЛО и провело углубленный, детальный анализ произошедшего в итоге придя к выводу, что ничем земным объяснить то, что снял на камеру военный самолет - невозможно.

1934 3 НЛО
30.06.2020

В России впервые нашли останки гигантской белки-летяги

В двух дальневосточных пещерах археологи впервые на территории России нашли окаменелые остатки гигантской белки-летяги (Petaurista tetyukhensis), которая жила в позднем плейстоцене (от 30 до 50 тыс. лет назад). Это самая северная находка белок этого вида

30.06.2020

Выяснилось, как извергаются подводные вулканы

Исследовав расположенный рядом с Новой Зеландией вулкан Гавр-Симаунт и проведя ряд лабораторных экспериментов, ученые смогли прояснить механику подводных извержений.

30.06.2020

Орды ядовитых лошадиных мух атакуют Британию

Полчища лошадиных ухи, которые обычно не встречаются в больших городах, вторглись в города во время карантина, собираясь вокруг бассейнов, прудов и садов.

30.06.2020

Covid-19 может оказаться сосудистым, а не респираторным заболеванием

В большинстве случаев основные симптомы Covid-19 — это лихорадка, кашель, затрудненное дыхание. Но если заболевание переносится тяжело, к ним могут прибавиться острая почечная недостаточность, повреждения внутренних органов и непонятные сгустки крови

30.06.2020

Астрономы впервые измерили наклон орбиты у далекой экзопланеты

Европейские планетологи впервые выяснили, под каким углом вокруг звезды в созвездии Живописца вращается экзопланета. Их результаты подтвердили, что классическая теория образования планет из протопланетного диска верна.

30.06.2020

Скоростные видеокамеры раскрыли новый секрет полета змей

Небольшая группа тропических древесных змей адаптировалась к планирующему полету, научившись сплющивать тело на манер крыла и быстро колебаться им, чтобы стабилизировать положение в воздухе.

30.06.2020

Наводнения обрушились на Бангладеш

Низменные и Чарские районы и поля сельскохозяйственных культур в Куриграме, Гайбандхе, Богре, Силхете, Сунамгандже, Лалмонирхате, Нильфамари и Джамалпуре ушли под воду, в то время как тысячи людей остались без крова.

30.06.2020

Образование торнадо зафиксировали на северо-востоке Шотландии

Над Дайсом появилось воронкообразное облако, но по словам метеорологов оно не соединилось с земной поверхностью, чтобы сформировать торнадо.

30.06.2020

Арктика нагревается в два раза быстрее, чем вся остальная часть планеты

Пока все заняты ежедневными хлопотами, климат на планете стремительно ухудшается. Температура растет с каждым годом, а последствия ее изменения негативно сказываются на состоянии дикой природы.

30.06.2020

Климатологи выяснили, как быстро теплеет Южный полюс

За последние 25 лет средние температуры на Южном полюсе каждое десятилетие увеличивались на 0,6 °С. Это явление связано с периодическими колебаниями климата в тропической части Тихого океана.

30.06.2020

В Исландии произошло 9000 землетрясений за 10 дней

Продолжающиеся землетрясения в Исландии в настоящее время достигли количества около 9000, заявили официальные лица. Рой землетрясений на севере страны начался 19 июня. Эксперты исландского метеорологического управления (ИМО) заявили, что эта деятельность продолжится и можно ожидать новых землетрясений.

30.06.2020

Чудовищная песчаная буря поглотила китайский город за считанные минуты

Жители запечатлели ужасающий момент, когда огромная песчаная буря поглощает китайский город в считанные минуты.

30.06.2020

В Архангельской области нашли краснокнижных животных и птиц

Всемирный фонд дикой природы (WWF) в начале июня исследовал первозданную тайгу Лешуконии Архангельской области, чтобы придать ей охранный статус, сообщает пресс-служба WWF России.

30.06.2020

Каких животных боятся опасные акулы?

В 2019 году фотограф Дерон Вербек (Deron Verbeck) погрузился в воды гавайского побережья и увидел акулу, которая явно участвовала в битве с очень большим существом. Эта новость — отличный повод для перечисления всех естественных врагов акул, некоторые из которых могут разорвать этих хищников на части.

30.06.2020

Бобры заселили Аляску из-за таяния вечной мерзлоты и теперь помогают ей таять еще больше

Климатологи обнаружили, что численность бобров на Аляске и в других уголках Арктики в последние годы значительно выросла из-за того, что таяние вечной мерзлоты создало комфортные условия для их жизни и миграции в регион.

30.06.2020

Бетельгейзе тускнеет из-за гигантских пятен

Астрономы выяснили причину, по которой огромная звезда Бетельгейзе недавно испытала беспрецедентное падение блеска. Дело в громадных пятнах, покрывших поверхность светила.

30.06.2020

В ДР Конго десять человек погибли из-за схода оползня

Десять человек погибли в результате оползня в провинции Итури на северо-востоке Демократической Республики Конго (ДРК)

30.06.2020

В Сочи исчезло озеро

Сотрудники Кавказского заповедника в Сочи обнаружили пропажу озера Малое

30.06.2020

Обнаружено шесть новых потенциальных спутников экзопланет

Несмотря на то, что астрономы в последние годы открыли большое число экзопланет, им до сих пор не удалось надежно идентифицировать ни одного спутника на орбитах вокруг таких планет.

30.06.2020

Основные классификации медицинских центров

Медицина находится в состоянии постоянного развития, ввиду чего ежегодно появляются новые методы диагностики и лечения. 

30.06.2020

Успешное прохождение ГИТ без штрафов и проблем

Проверка государственной инспекции труда назначается на предприятии с определенной периодичностью или из-за чрезвычайных факторов. Согласно новому закону, внеплановый визит возможен лишь в случае ЧП с тяжким вредом для здоровья, невыплате зарплаты или правонарушениям, выявленным на предприятии. Но все равно к нему всегда нужно быть готовым, чтобы не платить большие штрафы.

30.06.2020

Ученые предупредили о росте риска смерчей на побережье Черного моря

Специалисты Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС) предупреждают о высоком риске в ближайшее время образования смерчей на Черноморском побережье Сочи и Туапсе.

30.06.2020

Отдых в Джемете: выбор жилья, развлечений, достопримечательностей

Курорт Джемете привлекает множество туристов. Какими особенностями он обладает.

30.06.2020

Внутри Земли обнаружили гигантские горы

Изучая границу между ядром и мантией Земли, геофизики обнаружили, что она не такая гладкая, как считали раньше. У поверхностей, разделяющих внутренние слои, тоже сложный рельеф.

30.06.2020

Астроном рассказала об особенностях наблюдения за парадом планет

Парад планет, который будет проходить почти весь июль, нельзя будет наблюдать полностью: Солнце затмит Меркурий, а Уран и Нептун не видны невооруженным глазом

30.06.2020

Гладкоствольное или нарезное оружие

Основными отличиями винтовок, ружей и пистолетов являются их стволы, предполагаемые цели и тип используемых боеприпасов.

30.06.2020

Житель Архангельской области нашел в огороде наконечник копья эпохи неолита

Житель поселка Усть-Поча Андрей Аникиев нашел древний артефакт в собственном огороде — фрагмент оружия древнего человека. Обнаруженный предмет является наконечником дротика или небольшого копья.

30.06.2020

Наводнения в китайской провинции Сычуань

По меньшей мере 12 человек погибли, еще 10 пропали без вести в результате проливных дождей в провинции Сычуань на юго-западе Китая

30.06.2020

Сильный ливень затопил дороги и здания в Варшаве

Сильный ливень превратил улицы Варшавы в реки, подтоплено несколько зданий и станция метро "Ратуш Арсенал".

30.06.2020

3 наиболее распространенные болезни овощей

Овощи в период вегетации, транспортировки, хранения постоянно поражаются различными заболеваниями. Основная задача садовода это защита растения в период роста.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)