Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Отдых в Джемете: выбор жилья, развлечений, достопримечательностей
30.06.2020

Отдых в Джемете: выбор жилья, развлечений, достопримечательностей

Оценка: 0.0    719 0 Другое
09:19

Курортный поселок Джемете находится в центре Пионерского проспекта, является главной автомагистралью Анапы. Курорт славятся тихой атмосферой и качественным обслуживанием. Отдых в Джемете выбирают за широкие песчаные пляжи и разнообразие развлечений. Курорт пользуется популярностью у семей с детьми.

Джемете отдых: где остановиться

Джемете проходит вдоль берега и разделен на 2 части: Верхнюю и Нижнюю. В Верхней части расположен вокзал Анапы, в Нижней – просторные пляжи с высокими дюнами. Оздоровительные санатории, детские лагеря, пансионаты, отели, заведения питания, развлекательные комплексы находятся именно в Нижнем Джемете.

Чаще всего туристы для отдыха выбирают в Джемете гостевые дома или мини-отели. Большинство из них находятся между Пионерским проспектом и берегом. Можно поселиться в одном из трех больших санаториев или двух пансионатов. Если хотите более уединенное место, то лучше отдать предпочтение частному сектору с небольшим количеством комнат.

Отдых в Джемете: пляжи и развлечения

Пляжи Джемете песочные, очень просторные, усыпаны навесами и зонтами от солнца. Море мелкое, спокойно можно отдыхать с детьми. Из водных развлечений на пляже можно встретить бананы, катамараны, таблетки, разные горки и яхты, которые можно взять в аренду для отдыха и рыбалки.

В Джемете есть свой причал. Там часто швартуются прогулочные судна. С их помощью можно попасть на Большой Утрищ. Здесь проходят представления морских животных. Еще в одном месте можно увидеть такое зрелище – это дельфинарий «Немо» в Анапе. Он сделан в форме морского театра. Благодаря специальной системе очищения все афалины чувствуют себя как в открытом море. Животные умеют играть в баскетбол, танцевать ламбаду и рисовать картины. Зрители могут сфотографироваться с ними, записаться на дельфинотерапию и поплавать вместе с ними. Дайвинг с дельфинами улучшает состояние нервной системы, помогает в лечении разных болезней и просто приносит море положительных эмоций.

В поселке можно сходить в океанариум. В большом зале находится много резервуаров с оптимальными условиями для рыб разных видов. Тут зрители могут рассмотреть акул, пираний, морских коньков, скатов и других морских представителей. Некоторые из жителей океанариума занесены в Красную книгу, их редко встретишь в природе. Узнать историю рыб, интересные детали можно на экскурсиях, которые регулярно проводят специально обученные работники. Звуки и свет настроены таким образом, чтобы дополнять атмосферу океана.

Если предпочитаете активный отдых, то можете посетить аквапарк или луна-парк. Развлекательные аттракционы, разные горки порадуют и детей, и взрослых.

Не оставит туристов равнодушными и пингвинарий. В нем живет семейство тропических пингвинов Гумбольдт, которые занесены в Красную книгу. Там вы сможете понаблюдать за милыми птицами, сфотографироваться, купить сувениры.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)