Выбор фона:
12.06.2020

Рядом с МКС пролетел огромный обломок неизвестного космического аппарата

9 июня НАСА транслировало выход своих астронавтов за пределы МКС для проведения технических работ и на камере установленной в шлеме одного из космонавтов было зафиксировано появление большого обломка, очень необычной формы.

3314 4 НЛО
12.06.2020

Внезапное наводнение обрушилось на Анкару, Турция

Более 250 офисов и жилых домов были затоплены в результате внезапного ливня в столице Турции - Анкаре, что привело к значительному ущербу и тяжелым финансовым потерям, заявили власти в пятницу.

12.06.2020

Рекордные уровни накопления льда и снега фиксируются по всему ледовому щиту Гренландии

Июнь бьет рекорды по всему ледяному щиту Гренландии, и не рекорды тепла и таяния, а рекорды холода и роста ледового покрова. Процессы, происходящие прямо сейчас по всей Гренландии, поистине удивительны. Последние данные показывают, что обширные регионы к югу ледяного щита, нарастили рекордные уровни снега и льда в течение всего месяца. Мир идет к новому Ледниковому периоду.

12.06.2020

НЛО прячущийся в облаках заметили над Монктоном в Канаде

Местный житель заметил темный объект скрытый в плотной дымке облаков, который продолжительное время оставался неподвижным.

1015 0 НЛО
12.06.2020

В английском графстве Уилтшир обнаружен новый рисунок на поле

11 июня в графстве Уилтшир (Великобритания) был обнаружен новый рисунок на поле.

12.06.2020

Календарь Майя показывает 2020 год как год Конца света, а не 2012 год

Вы знаете, что должно было произойти в 2012 году? Да, тогда все ждали, что наступит Конец света и ссылались на данные о Конце времен с каменного календаря индейцев Майя. Конца света 2012 не произошло и знаете почему? Потому, что в календаре указан не 2012, а текущий год  2020.

12.06.2020

Вулкан Сангай (Эквадор): извержение продолжается

На вулкане зафиксирован новый взрыв, который породил плотный темный шлейф пепла, который поднялся до 2800 м над вершиной. 

12.06.2020

Вулкана Эбеко на острове Парамушир выбросил столб пепла

Активность вулкана Эбеко на острове Парамушир, Курильские острова - остается повышенной.

12.06.2020

Вулкан Нишино-Сима: продолжается извержение с лавовыми потоками

Вулкан Нишино-Сима (вулканические острова, Япония): продолжается  извержение с лавовыми потоками.

12.06.2020

Ученые создали странную квантовую материю на борту МКС

Ученые создали странную квантовую материю на орбите с помощью Лаборатории холодного атома, доставленной на Международную космическую станцию в 2018 году.

12.06.2020

Синдром беспокойных ног

Синдром беспокойных ног — часто встречающееся состояние, связанное с нарушением сна и бодрствования. Впервые это состояние в XVII веке описал Томас Уиллис — выдающийся лондонский врач, естествоиспытатель и психиатр. Он описал состояние, при котором человек не может уснуть из-за того, что ему все время хочется двигать ногами.

12.06.2020

В Ровненской области Украины выпал град размером с куриное яйцо

Выпадение крупного града наблюдалось в селе Переделы Ровненской области, а так же в селах Оженин и Могиляны Острожного района.

12.06.2020

Внезапное наводнение накрыло город Аяччо во Франции

Сильнейший ливень, вызвал внезапное наводнение. Всего за 2 часа на город вылилось 103 мм осадков.

12.06.2020

У берегов Крыма растет количество китообразных выбрасывающихся на берег

С апреля 2017 года мы зафиксировали более 1300 выбросов китообразных на побережье Крыма. Более 65 животных выбрасывались живыми.

12.06.2020

Обнаружена странная чёрная дыра с бьющимся "сердцем"

Сверхмассивная чёрная дыра в галактике RE J1034+396 удивила астрономов своим крайне необычным поведением. 13 лет назад она стала первой сверхмассивной "хищницей", излучение которой оказалось подвержено колебаниям, похожим на качания маятника или биение сердца. Потом Солнце закрыло этот объект от наблюдателей.

12.06.2020

Способность прогнозировать будущее у беспозвоночных

Способность беспозвоночных прогнозировать будущее — это очень сложный вопрос, поэтому у ученых встречаются диаметрально противоположные мнения на это счет.

12.06.2020

Телескоп ART-XC завершил первый полный обзор неба

Телескоп ART-XC обсерватории «Спектр-РГ» завершил свой первый обзор всего неба! Как и предполагалось, это заняло почти ровно полгода (с 8 декабря 2019 г. по 10 июня 2020 г.), в течение которых телескоп непрерывно сканировал небесную сферу в жестких рентгеновских лучах.

12.06.2020

НЛО заметили над военной базой ВВС США в городе Таллахома

Вчера, 11 июня, житель города Таллахома, обратил внимание на то появляющийся, то исчезающий в небе объект. Этот НЛО медленно перемещался в районе военной базы и заметить его было очень трудно. НЛО явно не стремился обнаружить свое присутствие в небе над военным объектом.

907 0 НЛО
12.06.2020

НЛО пролетел над Хьюстоном, штат Техас, США

Один из жителей города заметил быстро летящий объект в небе и успел снять его на видео. Объект был темного цвета, но постепенно снижаясь изменял свечение становясь похожим на белый шар.

1019 0 НЛО
12.06.2020

Кровавая радуга появилась в небе над Калгари, Канада

Радуги обычно бывают красными, желтыми, зелеными и синими – короче говоря, все цвета радуги. Но радуга, которую Харлан Томас сфотографировал возле Калгари, Альберта, была в основном кроваво-красной.

12.06.2020

Опрыскиватели Туман от компании «Пегас-Агро» - гарантия хорошего урожая

Современное сельское хозяйство невозможно вести без регулярного опрыскивания почвы и растений. Подкормка увеличивает урожай, позволяет раньше высадить культуру и получить продукт первым, а значит продать по лучшей цене.

12.06.2020

Активные вулканы обнаружены под Северо-Западной Европой

Исследователи обнаружили новые доказательства существования активных вулканов вблизи некоторых из самых густонаселенных районов Европы. В ходе исследования были получены данные GPS-мониторинга от датчиков по всей Западной Европе для мониторинга малейших движений на поверхности Земли, которые по мнению ученых вызваны увеличением подповерхностного плюма мантии. Судя по полученным данным, кажется очевидным, что что-то назревает под сердцем Северо-Западной Европы

12.06.2020

В некоторых районах Северо-Западного Онтарио выпало 10 см июньского снега

В Пикл-Лейк насыпало июньского снега и в настоящее время сотни домов остаются без электричества. Снегоочистители, путешествующие вверх и вниз по улице, и зеленые деревья, покрытые снегом, - это не то, что вы хотите увидеть проснувшись июньским утром, но это просто то, что увидели поутру жители в Северо-Западном Онтарио.

12.06.2020

В Китае нашли статуэтку птицы которой 13000 лет

Небольшая статуэтка птицы, вырезанная из обожженной кости, является самым ранним китайским произведением искусства, когда-либо обнаруженным.

12.06.2020

Как правильно выбрать отель в другой стране

Поездка в другую страну на отдых или по рабочим вопросам требует обязательного поиска жилья. Удобнее всего останавливаться в отелях. В них высокий уровень сервиса, есть все нужные удобства, не бывает проблем с владельцем как в случаях с посуточной арендой квартиры.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)