Выбор фона:
10.06.2020

Смертельное нападение питбуля на владельца в Новой Шотландии, Канада

Женщина  убитая одним из двух своих домашних питбулей, обожала своих собак, и ее мир вращался вокруг них, сказал сосед жертвы.

10.06.2020

Более 20 погибших, 2,63 миллиона пострадавших от наводнений в Южном Китае -110 рек вышли из берегов

Более 20 человек погибли и десятки остаются пропавшими без вести после проливных дождей, вызвавших наводнения в Южном Китае.

10.06.2020

Летние снегопады прошли в горах Цилиань, Китай

Снег выпал в горах Цилянь — уезде Хайбэй-Тибетского автономного округа провинции Цинхай.

10.06.2020

Мощная пусчаная буря обрушилась на Монголию

Песчаная буря обрушилась на Мандалговь — административный центр аймака Дундговь.

10.06.2020

Два НЛО появились в районе вулкана Истасиуатль, Мексика

Вчера, 9 июня 2020 года, один из местных жителей ехавший по шоссе, увидел на небольшой высоте необычный объект и остановившись стал снимать происходящее на видео.

1463 0 НЛО
10.06.2020

Австрийские археологи поставили под вопрос хронологию античных событий

Ученые из Австрийской академии наук пришли к выводу, что некоторые события в истории Древней Греции произошли на 50 или даже 150 лет раньше, чем принято считать,

10.06.2020

Как открыли вирусы и чем они отличаются от других патогенов

Вирусы открыли не так давно, и связано это в первую очередь с их небольшим размером: в среднем они в несколько раз меньше бактерий. Сегодня известно, что вирусы, как и бактерии, вызывают огромное количество заболеваний, но так было не всегда.

10.06.2020

Рекордный холод обнаружен в мезосфере

В мезосфере становится холодно. Очень холодно. В полярных широтах (60N-80N) температура за последние несколько дней побила 14-летние рекорды.

10.06.2020

Водитель запечатлел на видео 3 одновременных смерча в Нидерландах

Ян Карел Хогендорн ехал по шоссе Маркерворддейк в Нидерландах, когда он стал свидетелем природного явления - три смерча образовались одновременно.

10.06.2020

Эквадорский вулкан Сангай накрыл побережье выбросами пепла

Извержение вулкана в эквадорском регионе Амазонка оставило несколько городов, покрытых пеплом, подпитывая опасения потенциального воздействия на здоровье, поскольку южноамериканская нация медленно выходит из жестокой вспышки коронавируса.

10.06.2020

Радары помогли археологам изучить древнеримский город без раскопок

Археологи впервые составили полную карту древнеримского города и изучили его планировку и историю постройки без всяких раскопок, опираясь только на данные радаров.

10.06.2020

Молния ударила женщину внутри дома во время шторма в Шэньчжэне, Китае

Гроза гремела все выходные в Южном Китае, и одна женщина, к сожалению, была поражена молнией в своем доме в Шэньчжэне.

10.06.2020

В РГО рассказали, когда будет известно положение южного магнитного полюса

Фактическое местоположение южного магнитного полюса Земли, которое уточнила экспедиция российского судна "Адмирал Владимирский", будет известно только к концу 2020 года

10.06.2020

Найден носорогий дракон, которого не видели 130 лет

Почти 130 лет назад итальянский исследователь Элио Модильяни прибыл в музей естественной истории в Генуе с ящерицей, которую он, как сообщается, нашел в лесах Индонезии. Но больше никто и никогда их не видел. До сегодняшнего дня.

10.06.2020

Почему кот мурлычет

Чаще всего мурлыканье означает: хочу оставаться здесь! Сиди спокойно! Но также кот может выпрашивать что-нибудь вкусненькое. А еще кошки мурлычут, когда болеют

10.06.2020

Почему женщины более восприимчивы к алкоголю

Согласно работе американских и австралийских исследователей, за последние сто лет во многих странах женщины так же пристрастились к спиртному, как и мужчины. Правда, последствия для девушек серьезнее: у них чаще возникают болезни печени, сердца и мозга.

10.06.2020

На стыке нейробиологии и философии: объективно ли мы видим мир

Одним из главных вопросов философии является объективность. Верны ли наши представления о мире, которые мы формируем, анализируя информацию от органов чувств?

10.06.2020

Норвежский ученый поднимает вопрос о происхождении вируса

Генетические последовательности нового коронавируса указывают на то, что он не природного происхождения, а, вероятно, разработан китайскими и американскими учеными. Так считает норвежский эксперт Биргер Сёренсен. Большинство вакцин, которые сейчас разрабатываются, не подействуют, заявляет он.
 

10.06.2020

"Мор", "язва", "прыщ": как на Руси боролись с эпидемиями

Централизация русских земель вокруг Москвы, происходившая в XIV-XV веках, сопровождалась не только междоусобицей и борьбой с иноземной экспансией: регулярные эпидемии убивали от трети до половины городского населения.

10.06.2020

Мозг спинозавра рассказал о его диете

Палеонтологи из университетов немецкого Грайфсвальда и французского Фрибурга с помощью компьютерной томографии реконструировали внутреннюю структуру черепа спинозавра и выяснили, на какую добычу он предпочитал охотиться.

10.06.2020

Откуда в шахте российского города Донецк колеса которым 300 миллионов лет?

Наука, как известно любит факты, но только те, которые вписываются в общепринятую версию развития мира. Обезьяны, эволюция, каменный топор, огонь, ну и конечно-же создание первого колеса... Первого?  По всей видимости на нашей планете существовала развитая цивилизация, причем она шла по тому-же пути о чем говорит это колесо созданное 300 миллионов лет назад!

10.06.2020

В Сибири теперь можно позагорать: глобальная волна потепления подает сигнал тревоги

В то время как россияне нежатся на солнце, введенные в связи с коронавирусом ограничения создают во всем мире проблемы для людей, пытающихся охладиться

10.06.2020

В России испытали парный плазменный двигатель в новом режиме

Опытно-конструкторское бюро «Факел», входящее в «Роскосмос», исследовало одновременную работу двух стационарных плазменных двигателей СПД-140Д.

10.06.2020

Необычные НЛО снял пассажир авиалайнера

Человек летевший пассажирским рейсом авиакомпании из Феникса в Портленд (США), заметил, что недалеко от самолета примерно на той-же высоте около 10 км появились два НЛО, настолько необычные, что их трудно описать, но двигающиеся синхронно.

2179 1 НЛО
10.06.2020

Найден легендарный клад Фенна на $1 млн

В массовой культуре поиск сокровищ и кладов непременно связан либо с пиратами, либо с ненамного более законопослушными охотниками за древностями.

10.06.2020

НЛО наблюдали над Берлином, штат Нью-Джерси, США

Очень интересное видео, сделал очевидец в городке Берлин, расположенный в округе Камден, штат Нью-Джерси, США. Это произошло вчера, 9 июня днем. Очевидец обратил внимание на еле заметные огни вспыхивающие в небе.

1111 0 НЛО
10.06.2020

Установлен точный возраст уйгурской крепости Пор-Бажын в Туве

«События Мияке» помогли ученым определить, в каком году был построен Пор-Бажын — крепость посреди озера Тере-Холь в Туве, возведенная уйгурами в XVIII веке. Кроме того, оказалось, что это сооружение могло быть вовсе не крепостью.

10.06.2020

Признаки живого и неживого в вирусах

Вирусы эволюционируют, мутируют и размножаются. Как и сложные организмы вроде человека, вирусы также подвержены естественному отбору. Тем не менее вне клеток они нежизнеспособны и быстро разрушаются.

10.06.2020

Почему обязательно нужно установить пожарную сигнализацию для бизнеса

Нормативная документация и требования обязывают многие компании устанавливать пожарную сигнализацию. Комплекс необходимых мер зависит от типа деятельности, количества людей, этажности.

10.06.2020

Группа НЛО пролетела над штатом Миссури, США

Группа из 4 объектов двигалась на уровне звезд. Построение объектов очень интересное, два впереди и два сзади них один за другим.

1002 0 НЛО
10.06.2020

Действие эффекта «зловещей долины» проверили на макаках

Нейробиологи из Универститета Тюбингена выяснили, как макаки воспринимают обезьяньи аватары различной степени реалистичности.

10.06.2020

Создан первый искусственный мозг на кристалле

Инженеры Массачусетского технологического института создали «мозг на кристалле», который состоит из десятков тысяч искусственных синапсов, называемых мемристорами.

10.06.2020

В Бобруйске на берегу Березины нашли средневековый меч

Его нашел в земле местный житель и передал работникам краеведческого музея. По мнению историков, оружие относится к середине XIII века и могло принадлежать статусной особе того времени.

10.06.2020

Социальные стереотипы

В обыденном общении мы часто встречаемся со словом «стереотип». Когда мы говорим о стереотипах, мы имеем в виду очень простые схемы, представления или последовательности поведения, которые оказывают влияние на наши оценки или действия. Также это один из ключевых терминов социальной психологии.

10.06.2020

Что такое старение

Хронические болезни человека имеют характерную возрастную структуру: в молодости их практически нет, но чем старше человек, тем больше их появляется. Возраст — основной риск-фактор для хронических болезней. Если найти механизм воздействия на этот процесс, то хронические болезни можно будет «отодвинуть». 

10.06.2020

В Институте экономики и мира спрогнозировали последствия пандемии

Рост международной напряженности, политическая нестабильность и ухудшение социально-экономической обстановки во многих странах мира станут последствиями пандемии заболевания, вызываемого коронавирусом нового типа.

10.06.2020

Торнадо прошелся по деревне в Смоленской области

Настоящий торнадо прошёлся по деревне Григорьево расположенной на юго-западе Холм-Жирковского района Смоленской области.

10.06.2020

Землетрясение магнитудой 5.7 произошло на юге Ирана

Сильное и неглубокое землетрясение, магнитудой 5. 7, ударило по Южному Ирану. Эпицентр подземных толчков залегал на глубине всего 2 км.

10.06.2020

Комфортный прокат автомобилей с водителем от «Auto-Arenda»

Командировка в Киев, празднование корпоратива или свадьбы потребует наличие автомобиля с водителем. Заказывать такси далеко не всегда выгодно и комфортно.

10.06.2020

Землетрясение магнитудой 5.9 произошло в Тихом океане

Землетрясение магнитудой 5.9 произошло в Тихом океане. Эпицентр подземных толчков залегал на огромной глубине 548 км.

10.06.2020

Метеорит взорвался над полуостровом Отага в Новой Зеландии

Яркий "оранжево-зеленый" шар, сияющий над полуостровом Отаго, вызвал поток сообщений от жителей в экстренные службы.

10.06.2020

Наводнение обрушилось на Мехико после сильного ливня с градом

Наводнение обрушилось на Мехико после сильного ливня с градом, затопив улицы города по которым плавали автомобили.

10.06.2020

Неожиданное наводнение захлестнуло столицу Сербии - Белград

Сербия - Сильное наводнение обрушилось на Белград из-за проливных дождей.

10.06.2020

Башмак из лозы своими руками

Подробно описано как сделать из лозы башмаки. Мастер класс поможет умельцам изготовить своими руками.

10.06.2020

Торнадо образовался вблизи города Трекате, Италия

Торнадо образовался вблизи города Трекате расположенного в регионе Пьенмонт в провинции Новара.

10.06.2020

Торнадо образовался вблизи города Лукшяй, Литва

Торнадо прошел рядом с населенным пунктом Лукшяй в Мариямпольском уезде Литвы.

10.06.2020

Засуха охватила 45% Внутренней Монголии в Китае

Усиливающаяся засуха в северной китайской Внутренней Монголии уже затронула 45 процентов региона, сообщили местные власти. В понедельник в этом районе была зафиксирована температура почти 40 °C.

10.06.2020

На Санкт-Петербург обрушился крупный град

Крупный град обрушился на Петербург вечером 9 июня. Повреждено множество автомобилей, повреждены крыши зданий.

10.06.2020

Кератоконус: природа заболевания и методы лечения

Кератоконус – достаточно серьёзное заболевание, которое негативно влияет на зрение и требует длительного лечения.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)