Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Почему обязательно нужно установить пожарную сигнализацию для бизнеса
10.06.2020

Почему обязательно нужно установить пожарную сигнализацию для бизнеса

Оценка: 0.0    449 0 Другое
10:09

Нормативная документация и требования обязывают многие компании устанавливать пожарную сигнализацию. Комплекс необходимых мер зависит от типа деятельности, количества людей, этажности. Однако нельзя относиться к установке пожарной сигнализации как к формальности. Копеечная экономия может привести к трагедии или гигантским материальным потерям. Инжиниринговый центр ОПС Краснодар предоставляет такую услугу по доступным расценкам, поэтому ее сможет позволить себе даже малый бизнес. В качестве и надежности пожарной сигнализации уже убедились десятки клиентов.

Состав пожарной сигнализации

Стоимость установки сигнализации существенно отличается. Под одни требования достаточно лишь небольших трат на несколько датчиков, кнопок и блока автоматизации, другие объекты требуют установки сотен различных элементов единой системы.

Классически, в состав пожарной сигнализации входит:

- Набор датчиков огня и дыма. Количество высчитывается индивидуально, согласно методикам, описанным в стандартах и требованиях.
- Кнопки ручной активации. Они должны находиться на виду в коридорах и холлах.
- Система обработки данных. Блок автоматизации имеет независимый источник питания и обрабатывает информацию с датчиков и кнопок, выдает сигнал на работу других систем и вызов расчетов пожарной охраны.

Базовая система пожарной сигнализации может группироваться со смежными системами – речевого оповещения, дымоудаления и местного тушения.

Важность установки эффективной пожарной сигнализации

В любом крупном городе регулярно происходят возгорания на складах, производственных площадках, в офисах компаний и торговых помещениях. К сожалению, несвоевременная информация, неработоспособность местных систем сигнализации, регулярно приводят к гибели людей и полному выгоранию объекта.

Сейчас МЧС ведет регулярные проверки предприятий и торговых площадей. Выявление неработоспособной или не отвечающей требованиям пожарной сигнализации приведет к временной остановке деятельности компании. После пожара на предприятии или в торговом зале, обязательно проводится расследование, которое может закончиться и уголовными делами.

Современна система пожарной сигнализации позволит быстро выявить проблему, вызвать наряды еще на этапе начального возгорания. Дается бесценное время на безопасную эвакуацию людей. Ранний приезд пожарных обычно позволяет загасить огонь в считанные минуты. Траты на систему пожарной сигнализации это страховка, которая позволит избежать или минимизировать возможный ущерб от пожара.

Возгорание возможно в любом помещении, незаметная ошибка уставшего человека перед уходом домой или брак оборудования и вот под угрозой все имущество, помещения и люди. Лучше обезопасить предприятие, склад или компанию, установив самую лучшую и эффективную систему пожарной сигнализации.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)