Выбор фона:
17.06.2020

Возле Земли собирается армада из тысяч НЛО

Камеры МКС зафиксировали огромное количество НЛО, выстраивающихся плотными рядами и образующими что-то на подобии "космической сети" на орбите Земли. Хорошо видно, что "сеть" постоянно пополняется новыми НЛО, которые курсируют вдоль уже выстроившихся НЛО, занимают свои места или летят выше, ниже остальных НЛО.

20612 22 НЛО
17.06.2020

Гватемальский вулкан Пакайя выбрасывает потоки лавы

Три потока лавы продолжают вытекать из кратера вулкана Пакайя. Два лавовых потока продолжают действовать на северных склонах вулкана, а один лавовый поток продолжает действовать на западном фланге.

17.06.2020

Индонезийский вулкан Дуконо выбросил столб пепла

Консультативный центр по вулканическому пеплу (VAAC) Darwin сообщил, что взрыв произошел сегодня в 15:45 по местному времени.

17.06.2020

Тайна "инопланетной фрески" из древнего монастыря

В Косово в монастыре Высокие Дечаны, основанном в 1327 году, есть древняя фреска, которая называется “Распятие Христово”  (XIV в.) и на ней изображены два летательный аппарата с пилотами внутри них.

17.06.2020

Чудо воскресения Христа

Воскресение Христа - краеугольный камень христианской веры. Ведь подобного чуда не произошло больше ни с одним из мессий. Будда мертв. Мухаммед мертв. Моисей мертв. Конфуций мертв. Только Иисус Христос был воскрешен Богом. Действительно ли он воскрес из мертвых?

17.06.2020

Огромная круглая дуга обнаружена рядом с Большой Медведицей

30-градусная дуга, вероятно, является ударным фронтом, расширяющимся от звезды, которая взорвалась около 100 000 лет назад.

17.06.2020

Острый и хронический стресс глазами кардиолога

Кардиолог Ярослав Ашихмин о том, почему «болит сердце» во время сильных переживаний и как болезни кровеносной системы связаны с хроническим стрессом

17.06.2020

Опубликована фотография айсберга потопившего Титаник

108 лет спустя после обреченного первого рейса огромного судна, появилась фотография того самого айсберга, который его потопил.

17.06.2020

Физики создают экзотическую «пятую форму материи» на борту МКС

Согласно недавней статье, опубликованной в журнале Nature, физики из Калифорнийского технологического института и Лаборатории реактивного движения создали редкое квантовое состояние вещества, известное как конденсат Бозе-Эйнштейна (BEC) в космосе.

17.06.2020

В Жигулевске обнаружили уникальное захоронение IV века

Уникальное захоронение IV века нашей эры обнаружили в Жигулевске. Объект является первым в Самарской области погребальным комплексом древней именьковской культуры. В мире таких погребений насчитывается всего 9.

17.06.2020

Марсоход Curiosity фотографирует Землю и Венеру

Марсоход НАСА «Любопытство» иногда останавливается, чтобы наблюдать за звездами. Недавно он сделал снимок Земли и Венеры в ночном небе Красной планеты.

17.06.2020

Чем болел и как лечился древний человек

Холера, испанка, оспа, чума – человечество далеко не первый раз сталкивается с масштабной эпидемией. О многих пишут в учебниках истории, но что будет, если заглянуть немного дальше? Известно ли что-то об эпидемиях каменного века? Как древний человек справлялся с болезнями?

17.06.2020

19 июня Луна на полчаса покроет Венеру

В первой половине дня 19 июня жители практически всей территории России смогут наблюдать очень интересное астрономическое явление: "шоу двух серпов".

17.06.2020

В Японии за неделю из-за жары госпитализировали более 1,5 тыс. человек

Более 1,5 тыс. человек были госпитализированы с тепловыми ударами в Японии за прошедшую неделю. Об этом во вторник объявило Министерство по административным делам и коммуникациям.

17.06.2020

Синоптики сообщили об аномальной жаре в Магадане

Температура воздуха в Магадане на этой неделе достигла отметки плюс 17 градусов. Для северного города этот показатель является аномальным в середине июня

17.06.2020

Какие онлайн-профессии считаются самыми популярными

Мир стремительно развивается, и теперь все больше компаний работает преимущественно через интернет. Поэтому неудивительно, что появляется все больше возможностей для работы онлайн.

17.06.2020

Биологи: для омоложения достаточно разбавить кровь

Учёные выяснили, с чем связан омолаживающий эффект переливания молодой крови. Ответ оказался совершенно неожиданным. Выяснилось, кровь молодого донора не нужна: достаточно разбавить кровь пожилого пациента безвредной субстанцией.

17.06.2020

Огромное облако песка из африканской Сахары направляется в США

Огромное облако песка из африканской Сахары направляется в Техас, Луизиану и Флориду. Спутниковые снимки показывают, что огромный шлейф песка из Сахары дрейфует на запад над Атлантикой. Метеорологи прогнозируют, что он достигнет США уже на следующей неделе, а может и раньше.

17.06.2020

В Хорватии появилось впечатляющее облако "ядерного взрыва"

Грибовидное облако потрясающе грозной красоты наблюдали жители Хорватии.

17.06.2020

Что подарить девушке на день рождения - 6 идей

Наступает момент, когда приближается это важное событие, а чем порадовать любимую не известно. Статья подскажет юношам идеи, и облегчит эту сложную задачу.

17.06.2020

Ученые предупредили о дождевых паводках в 11 регионах

Специалисты Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС) прогнозируют на этой неделе нарушение жизнедеятельности, в том числе транспортного сообщения,

17.06.2020

НЛО наблюдали в течении часа над городом Тастин Калифорния, США

15 июня очевидцами наблюдался НЛО, зависший в небе над городом Тастин, расположенный в американском штате Калифорния.

1258 0 НЛО
17.06.2020

Странные яркие пятна на луне Сатурна Титане - это сухие остатки озер

Новые исследования показывают, что странные яркие пятна, наблюдаемые в южных тропических областях на самой большой луне Сатурна - Титане, более десяти лет назад, вероятно, являются ложами высохших углеводородных озер и морей.

17.06.2020

Эпидемия. Прогноз на будущее

В начале 2020 года новый опасный вирус изменил жизнь почти каждого человека на Земле. Лишил свободы передвижения. Живого общения. Возможности строить планы. А многих - и средств к существованию. Как никогда человечество хочет определенности – когда же вирус отступит? 

17.06.2020

Земля как недвижимость, возможности и перспективы

Куда вкладывать – земельные участки или недвижимость. Основная причина того, что инвестиции в землю предпочитают проводить лишь немногие держатели капитала, заключается в сложности прогнозирования изменения цен.

33079 Другое
17.06.2020

Комета NEOWISE станет видна невооруженным глазом к июлю

Комета летит к солнцу, и она может стать видна невооруженным глазом после того, как она пронесется мимо орбиты Меркурия 3 июля . Майкл Маттиаццо сфотографировал комету НЕОВИЗЕ (C/2020 F3) из города Суон-Хилл, Австралия.

17.06.2020

Торнадо образовался в Йоркшире, Великобритания

Жители Северного Йоркшира запечатлели на фото и видео, образование воронки торнадо, который был впервые замечен в Инглтоне вчера днем и направился в Рибблхед.

17.06.2020

44-летний немецкий политик погиб в результате удара молнии

Местный политик в Германии умер после того, как он был поражен молнией, когда вошел в ванную комнату. Инцидент произошел около 9: 20 вечера в деревне Хенштедт, примерно в 120 милях к юго-западу от Берлина.

17.06.2020

В нашей Галактике может существовать свыше 30 разумных цивилизаций

Однако они находятся так далеко от нас, что засечь их при нынешнем развитии технологий практически невозможно
 

17.06.2020

Redmi Note 9 Pro - качественный современный смартфон

Redmi Note 9 Pro - это стильный современный смартфон, который предлагается по доступной цене.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)