Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Хорватии появилось впечатляющее облако "ядерного взрыва"
17.06.2020

В Хорватии появилось впечатляющее облако "ядерного взрыва"

Оценка: 0.0    894 0 Природные катаклизмы
10:08

Грибовидное облако потрясающе грозной красоты наблюдали жители Хорватии.

Облако гриба является отличительной pyrocumulus грибов -образного облаком мусора / дыма и обычно конденсируются водяной пар , в результате больших взрыва. Эффект чаще всего ассоциируется с ядерным взрывом , но любая достаточно энергичная детонация или дефлаграция будет производить тот же эффект.

Они могут быть вызваны сильными обычными вооружениями , как термобарическое оружие , в том числе ATBIP и GBU-43 / B Массивной Ordnance Air Blast . Некоторые вулканические извержения и событие воздействия может производить натуральные грибные облака.

Гриб облака в результате внезапного образования большого объема ниже плотности газов на любой высоте, что приводит к неустойчивости Рэлея-Тейлора . Плавучей массы газа возрастает быстро, в результате турбулентных вихрей керлинг вниз по краям, образуя временный вихревое кольцо , что составляет центральную колонку, возможно , с дымом, мусора, и / или конденсированного водяного пара с образованием «грибной стебель».

Масса газа плюс захваченной влажный воздух в конце концов , достигает высоты , где он больше не является более низкой плотностью , чем окружающий воздух; на данный момент, она рассеивает, дрейфует вниз (см осадков ). Высота стабилизации сильно зависит от профилей температуры, точки росы и сдвига ветра в воздухе на уровне и выше начальной высоте.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)