Выбор фона:
25.06.2020

NASA показало, как заходит Солнце над другими планетами

Закат — одно из самых красивых явлений в природе. Хотя, возможно, мы так считаем только потому, что никогда не видели заход Солнца на Уране, Венере или Марсе.

25.06.2020

Ученые рассказали о стереообонянии человека

Объемное восприятие запахов влияет на то, как мы воспринимаем направление движения объектов.

25.06.2020

Как выглядят старинные карты мира

Картограф Дэвид Рамзи собрал удивительную коллекцию — около 150 000 карт разных времен: в собрание входят атласы, карты мира, городов, горных местностей, водных путей. Предлагаем совершить небольшое путешествие во времени и посмотреть, какими были карты прошлого.

25.06.2020

Каждая четвертая экзопланета может иметь океаны

Число экзопланет, имеющих океаны, может оказаться гораздо выше, чем считалось ранее. Расчеты показали, что этим отличительным свойством может похвастать каждая четвертая в галактике экзопланета.

25.06.2020

Мировой уровень углекислого газа в атмосфере побил рекорд

Количество углекислого газа сократилось из-за пандемии коронавируса, однако ученые не спешат радоваться даже короткому перерыву. По последним данным, это никак не повлияло на общий уровень загрязнений.

25.06.2020

Сенаторы США потребовали опубликовать все секретные данные об НЛО

Сенаторы США призвали предоставить американцам доступ к правительственным отчетам об НЛО. Свое предложение чиновники обосновали тем, что общественности практически ничего неизвестно о «потенциальной угрозе»

1792 13 НЛО
25.06.2020

У затопленного континента Зеландия появилась интерактивная карта

Затопленный континент Зеландия когда-то был частью того же массива суши, что Антарктида и Австралия. А 85 миллионов лет назад он откололся и в конечном итоге погрузился под воды океана, оставив после себя только крошечный кусочек поверхности — Новую Зеландию.

25.06.2020

Доказана возможность извлечь энергию из черной дыры

Исследователи из Школы физики и астрономии Университета Глазго в Великобритании доказали полувековую гипотезу, из которой следует, что технологически развитые внеземные цивилизации потенциально могут извлечь энергию из вращающихся черных дыр.

25.06.2020

Сенат США назвал НЛО угрозой безопасности

Закрытый доклад мог встревожить сенаторов США. Тематикой были неопознанные летающие объекты. Парламентариям была предоставлена информация о «летающих тарелках».

1437 2 НЛО
25.06.2020

Как найти следы внеземной жизни на ближайших экзопланетах

Команда астрономов из Гарварда и других учреждений работает над новым проектом по сканированию космоса на предмет следов технологий инопланетных цивилизаций.

25.06.2020

Самолет потерпел крушение в Пакистане из-за разговора пилотов о коронавирусе

Пилоты пакистанского самолета, потерпевшего крушение, во время подготовки к посадке лайнера обсуждали пандемию коронавируса.

25.06.2020

Число заболевших коронавирусом через неделю превысит 10 миллионов

Число выявленных случаев инфицирования коронавирусом в мире на следующей неделе превысит десять миллионов человек.

25.06.2020

Терафоза блонда: паук весом с небольшого щенка

В тропическом лесу Гайаны можно встретить редкого и крупнейшего в мире паука.

25.06.2020

Удары молний убили 6 человек в Непале

Молнии убили шесть человек в Непале  - четыре человека в Саптари и два в районе Макванпур.

25.06.2020

Обнаруженные древние дома викингов могут переписать историю

История Исландии начинается с Ингольфура Арнарсона — представителя знатного рода Норвегии, который в результате междоусобиц был вынужден навсегда оставить свои владения и уйти в море в поисках новой земли.

25.06.2020

Комплексное отбеливание зубов в клинике Ангелдент с гарантией результата

Белоснежная улыбка ассоциируется с голливудскими звездами и миллионерами. Однако сегодня это доступная процедура, которая займет лишь несколько часов. 

25.06.2020

Молния убила 23 человека и ранила 10 во время грозы на востоке Индии

Молния убила 23 человека и ранила еще 10 человек во время грозы и сильного дождя на востоке Индии, сообщил сегодня представитель правительства.

25.06.2020

Зарегистрированы гравитационные волны от слияния черной дыры с неизвестным объектом

Детекторы гравитационных волн LIGO и Virgo зарегистрировали новый сигнал, указывающий на далекое слияние черной дыры с… объектом неясной природы.

25.06.2020

Зачем человеку гормоны?

Что такое гормоны, чем они отличаются от других молекул организма и как связаны с редкими заболеваниями

25.06.2020

Коронавирус грозит пожизненными физическими и психическими нарушениями

Пациенты среднего возраста (40—50 лет), которые переболели коронавирусом, могут страдать от последствий инфекции всю оставшуюся жизнь.

25.06.2020

Самые страшные рыбы нашей планеты

Рыбы считаются самой многочисленной группой позвоночных животных. Точное число разновидностей рыб определить очень сложно, но в среднем на нашей планете насчитывается около 34 тысяч видов.

25.06.2020

Лазерное удаление новообразований – быстро, безболезненно, эффективно

Появление бородавок, родинок и других новообразований приводит не только к косметическому дискомфорту, но и таит серьезные опасности. В любой момент образование может переродиться в агрессивную злокачественную опухоль. К счастью, старые протоколы, шрамы и операции ушли в историю.

25.06.2020

Мощный торнадо образовался у города Силиньот, северо-восточный Китай

Местные жители запечатлели ужасающий момент, когда торнадо образовался над местностью и стал приближаться к их автомобилям.

25.06.2020

В Японии нашли самое маленькое яйцо динозавра

Группа исследователей обнаружила в Японии, как утверждается, самое маленькое в мире окаменелое яйцо динозавра

25.06.2020

Артефакты древней цивилизации найдены на берегу реки Иордан

В Израиле археологи при проведении раскопок на севере страны обнаружили великолепно изготовленные рыболовные крючки, которые, вероятно, использовались для ловли рыбы еще 20 тысяч лет назад.

25.06.2020

Как выбрать хороший пансионат в Алуште для семейного отдыха

Алушта это уютный город-курорт на берегу Черного моря. Он славится чистыми и просторными пляжами, хорошей погодой, демократичными ценами, различными развлечениями. В Алуште очень популярен семейный отдых с детьми, поэтому тут находится множество пансионатов.

25.06.2020

Crew Dragon вернётся на Землю в августе

Точные сроки окончания экспедиции пока не названы, но завершиться она должна в начале августа.

25.06.2020

Долина смерти на Камчатке

Долина смерти находится в Кроноцком заповеднике на высоте 850 м над уровнем моря у подножья вулкана Кихпиныч, в районе слияния трёх истоков реки Гейзерной. В длину она достигает 2 км, её ширина – несколько сотен метров. Животным лучше обходить это место стороной: здесь гибнет вся живность от мышей до медведей.

25.06.2020

Дверь в другой мир

Когда в 1963 году турецкий подданный решил отремонтировать собственное жилище, он даже представить себе не мог, что именно увидит за обломками стены. Впрочем, это открытие потрясло не только владельца дома. Иногда результаты деятельности человека поражают куда больше, чем фантастика.

25.06.2020

Самый большой и древний лабиринт в мире

У многих путешественников и просто любителей древности Египет ассоциируется с пирамидами, однако, самой выдающейся постройкой египтян, были не пирамиды, а огромный лабиринт, который был построен рядом с озером Мойрис, известным сегодня как озеро Биркет-Карун, расположенным к западу от реки Нил - в 80 километрах к югу от современного города Каира.

25.06.2020

В чем состоят особенности контекстной рекламы и выгоды для бизнеса

Контекстная реклама является эффективным способом рассказать о своем бизнесе потенциальным клиентам.

25.06.2020

Тайна Аккадского царства

Аккадское царство, наравне с Древним Египтом и Хараппской цивилизацией в долине Инда, было выдающимся государством Древнего мира. Это царство владело обширной территорией на Ближнем Востоке, обладало системой высокопродуктивного земледелия, развитым ремесленным производством, имело сильную армию и высокий уровень культуры.

25.06.2020

Замок Кайрфилли — это один из самых крупных британских замков

Замок Кайрфилли — это один из самых крупных британских замков, из сохранившихся до нынешнего времени, уступающий по размерам только Виндзорскому. Занимаемая им площадь составляет немногим более 12 га, что делает его одним из самых больших фортификационных сооружений во всей Европе.

25.06.2020

Варашев камень на Ладоге

Варашев камень - это загадочный камень в форме правильного параллелепипеда, который находится на берегу Ладожского озера на мысе Варацкий неподалеку от деревни Погранкондуши.

25.06.2020

Аномальная Шапсугская зона в Краснодарском крае

Пока одни туристы исследуют необычные места в разных уголках планеты, другие направляют свое внимание на изучение местных достопримечательностей. И находят не менее интересные, таинственные и красивые места. Одним из таких мест является Шапсуга, которая считается одной из сильнейших аномальных зон на территории России.

25.06.2020

Замороженные десерты по оптовой цене

Что может быть лучше, чем выпить чашку ароматного кофе или чая с кусочком вкусного торта или пончиком.

25.06.2020

Храм Аполлона

Не все любители Турции слышали о таком местечке, как Дидим, но именно там расположено здание самого большого святилища, построенного в честь Аполлона. В далекие времена существования Малой Азии он являлся важным культовым местом на всей территории Ионии.

25.06.2020

Гидрометцентр предупредил о температурных аномалиях в России

Гидрометцентр представил температурный прогноз на ближайшее время, предупредив о небольших погодных аномалиях в отдельных регионах.

25.06.2020

В России за сутки потушили 68 лесных пожаров

Лесопожарные службы в России за сутки ликвидировали 68 лесных пожара на площади более 1,4 тысячи гектаров, сообщает Авиалесоохрана.

25.06.2020

Самосский тоннель

Подземный тоннель протяженностью 1036 метров был создан в VI веке до н.э. по расчетам древнегреческого инженера Эвпалина из Мегары по приказу тирана Поликрата. Тоннель должен был снабжать столицу острова водой и в случае осады помог бы спастись жителям от армии неприятеля.

25.06.2020

Что нужно знать про медицину в Польше

Когда начинаются проблемы со здоровьем, сразу встает вопрос о том, где проходить курс лечения.

25.06.2020

92 лесных пожара действуют на территории Якутии

По данным на 25 июня на территории республики действуют 92 природных пожара общей площадью 710 046 гектаров, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС РФ по региону.

25.06.2020

На Юг России вновь обрушилась непогода

В Краснодарском крае и соседней Адыгее в этом году неоднократно выпал град. Зрелищное и одновременно пугающее явление уже «натворило» немало бед

25.06.2020

В Чечне остались без электроснабжения более 75 тыс. человек

Более 75 тыс. жителей Чеченской Республики остались без электроснабжения из-за массовых аварийных отключений в распределительных сетях .

25.06.2020

Апокалиптический шторм на закате в Кловисе, Нью-Мексико

Впечатляющий шторм поглотил Кловис на закате 23 июня 2020 года. Просто вау!

25.06.2020

Компания "IT Климат"

Сегодня мы не можем себе представить жизнь без водоснабжения, вентиляции, отопления и многих других необходимых условий как в черте города, так и зачастую за ней.

25.06.2020

Разрушительный торнадо обрушился на Онтарио, Канада

Торнадо нанес крупный ущерб Южному Онтарио. Смерч был порожден системой низкого давления, которая принесла длительный период сильных дождей, с очень высокими накоплениями осадков во многих районах провинции.

25.06.2020

Армавир засыпало градом размером с перепелиное яйцо

Резкое ухудшение погоды — дождь с градом и ураганным ветром испытали на себе жители Армавира, 24 июня передает сайт города Армавира.

25.06.2020

Землетрясение магнитудой 6. 2 произошло у восточного побережья острова Хонсю, Япония

Сильное и неглубокое землетрясение, магнитудой 6.2, произошло у восточного побережья острова Хонсю на глубине 30 км.

25.06.2020

Все об отдыхе в Лермонтово: пляжи, проживание, развлечения

Самое главное об отдыхе в Лермонтово. Где остановиться, что посмотреть и развлечения для взрослых и детей на морском побережье.

25.06.2020

Аномальная жара в российской Арктике продолжается со вспышками лесных пожаров

Ученые уже встревожены ростом температур в России в этом году. В то время как температура растет повсюду, в Сибири она резко поднялась, установив беспрецедентное тепло.

25.06.2020

Доисторический петроглиф обнаружен в центральном Иране

Доисторический петроглиф, на котором сохранилась надпись написанная людьми того времени, недавно был найден во время археологических раскопок в районе Теймарех округа Хомейн, центральный Иран.

25.06.2020

Землетрясение магнитудой 5,8 сотрясло Калифорнию

Землетрясение магнитудой 5,8 произошло в Калифорнии. Эпицентр находился недалеко от города Картога, примерно в 180 милях к северу от Лос-Анджелеса.

25.06.2020

Коронавирус Айфону не помеха

В конце января этого года представители корпорации Apple впервые выразили обеспокоенность судьбой 80 миллионов аппаратов iPhone, которые должны были собрать в Китае в первом полугодии.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)