Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Все об отдыхе в Лермонтово: пляжи, проживание, развлечения
25.06.2020

Все об отдыхе в Лермонтово: пляжи, проживание, развлечения

Оценка: 0.0    533 0 Другое
09:58

Краснодарский край может предложить разные варианты летнего отдыха. Обратите внимание на Лермонтово в Туапсинском районе. Небольшое курортное местечко привлекает внимание своими песчаными пляжами. Представьте себе картину из голубого неба, теплого моря и красивейших зеленых пейзажей – и все это доступно каждому мечтающему о морском отдыхе на побережье Тенгинской бухты. Отдых в Лермонтово - прекрасная перспектива для отличного времяпровождения с семьей или в качестве привала для любителей автотуризма.

Лермонтово пляжи и развлечения

Самое главное это то, что в Лермонтово все находится в пешей доступности. Для релакса в летний зной лучше не придумать. Благодаря природному рельефу региона, здесь образовано пять рекреаций. Главный пляж имеет протяжность 500 м с шириной в пределах 30-50 м. Здесь мелкая галька с крупнозернистым песком. Учитывая статус центрального пляжа, здесь всегда людно. Вода иногда мутная из-за смены течения и большого количества народа, но огромный плюс состоит в пологом входе в море без ям. Прекрасная возможность купаться вместе с детьми.

Одним из самых лучших пляжей считается «Аризона». Находится немного за пределами курортного поселка, но популярность его от этого ничуть не меньше. Рядом расположен автокемпинг, благодаря которому и появилась в этом месте инфраструктура. Совсем близко находится еще один пляж под названием «Золотой берег». Здесь абсолютно чистый желтый песок, что добавляет плюсы в карму этого великолепного места. Есть и другие пляжи в курортном поселке, например, рядом с санаторием «Лермонтово». Сам он находится на холме. Заход в море тут пологий и даже есть лодочная станция.

На море самое главное после пляжа – это ресторанчики со вкусной едой и развлечения. В Лермонтово с этим нет никаких сложностей. Акцент сделан на водные аттракционы и дайвинг, большой аквапарк. Если не единой пляжной жизнью собрались жить на курорте, вы будет в полном восторге от экскурсий на Тенгинские водопады, на реку Шапсухо, от конных прогулок. А местные рестораны, бары и ночные клубы позаботятся о вашем вечернем досуге.

Отдых в Лермонтово: где остановиться

В Лермонтово развитая инфраструктура. Здесь нет недостатка в пансионах, отелях. Много предложений в частном секторе с радушными хозяевами. Забронировать гостевой дом в Лермонтово без посредников можно с помощью каталога Бронь-топ.ру. На сайте прямые контакты владельцев в свободном доступе. К услугам отдыхающих предоставляются все условия комфортного проживания.

Лермонтово – спокойный и уютный уголок морского побережья. Небольшой курорт не оставит никого равнодушным, кто предпочитает спокойный и семейный отдых на прекрасной природе и с теплым морем. Важно, что поселок расположен на федеральной трассе, поэтому добраться до курорта не составит труда ни на автомобиле, ни на общественном транспорте из Туапсе.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)