Выбор фона:
07.06.2020

OSIRIS-REx сфотографировал крупным планом область «Скопа» на астероиде Бенну

Межпланетная станция OSIRIS-REx получила самое детальное изображение области «Скопа» в экваториальной части астероида Бенну, которая считается резервной площадкой для забора пробы грунта с астероида.

07.06.2020

В Японии разрабатывают спутник для уничтожения мусора в космосе

Японское аэрокосмическое агентство (JAXA) приступило к разработке спутника, который будет уничтожать космический мусор в районе Земли

07.06.2020

Билл Гейтс пытается спасти человечество от гибели. Почему для многих он стал злодеем?

Билла Гейтса, человека который тратит больше всех в мире денег на борьбу с болезнями и предсказывает вспышки заболеваний, сегодня обвиняют не то в создании коронавируса, не то в коварных намерениях контролировать человечество прививками.

07.06.2020

Последствия пандемии оценят из космоса

Еврокомиссия и Европейское космическое агентство создали платформу под названием Rapid Action Coronavirus Earth observation tool (Race), которая призвана с помощью космических наблюдений и искусственного интеллекта выявить экономические и экологические последствия пандемии COVID-19.

07.06.2020

Найдено место на Земле с самым чистым воздухом

Учёные из США и Австралии нашли регион с самым чистым воздухом на Земле. Такой воздух остался лишь над Южным океаном, окружающим Антарктиду.

07.06.2020

В России придумали новый способ поиска жизни на Марсе

Российские ученые разработали новый способ поиска жизни на Марсе и других небесных телах Солнечной системы – с помощью лазерного сканирования их поверхности с борта космического аппарата или посадочной станции

07.06.2020

Первый живой организм, который не нуждается в кислороде

Открытие ученых перевернуло представление о жизни на планете Земля. Обнаружен многоклеточный организм, которому не нужен кислород, чтобы дышать. Как этот организм существует? Ответ на этот вопрос окутан тайной.

07.06.2020

Писатели-фантасты рассказали, каким будет мир после пандемии

Загадочная болезнь атакует человечество, - типичное начало для занятной фантастической книги, но сегодня мы сами оказались в гуще этого сюжета. И всех волнует вопрос, а выживет ли человечество, будет ли мир после пандемии прежним?

07.06.2020

Прибор на МКС помогает исследователям понять молнии

Молния вспыхивает в грозовом облаке и ударяет в землю. Такие разряды представляют собой лишь малую часть общего явления молнии. Наиболее мощная активность наблюдается высоко над поверхностью, в верхних слоях атмосферы Земли.

07.06.2020

Нейросеть поможет в поисках ветровалов

Штормовой ветер – один из главных факторов естественного повреждения леса. Предполагается, что глобальные изменения климата могут увеличить частоту и силу штормов, что делает влияние ветров более значимым фактором в нарушениях экосистем на больших площадях.

07.06.2020

Шансы найти молодые землеподобные планеты выросли

Исследования университета Шеффилда показали, что шанс найти похожие на Землю планеты на ранних стадиях формирования намного выше, чем считалось ранее.

07.06.2020

Крупный град обрушился на Нижегородскую область

Начавшееся лето в России продолжает удивлять. Мы видим то рекордные холода и тропические ливни в Центре, то аномальную жару в Сибири и короновидный град на Северном Кавказе.

07.06.2020

Археологи рассказали об уникальных мозаиках, найденных под Вероной

Власти итальянского города Неграр, в окрестностях которого археологи обнаружили мозаичный пол и фундамент древнеримской виллы, мечтают открыть на месте раскопок археологический парк: местные специалисты утверждают, что качество найденных росписей сравнимо с объектами города Помпеи, погибшего при извержении Везувия.

07.06.2020

Аномальная жара на смену экстремальным ливням. Каким будет лето?

Аномальная жара вот-вот накроет Европейскую часть России. Ее жители уже истосковались по хорошей погоде, ведь почти весь май и первые дни июня регион одно за другим терзали арктические вторжения, а лето вообще стартовало с целой серии погодных катаклизмов — экстремальных дождей и ураганов.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)