Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Шансы найти молодые землеподобные планеты выросли
07.06.2020

Шансы найти молодые землеподобные планеты выросли

Оценка: 0.0    628 0 Космос
09:50

Исследования университета Шеффилда показали, что шанс найти похожие на Землю планеты на ранних стадиях формирования намного выше, чем считалось ранее.

Команда ученых изучила группы молодых звезд в Млечном Пути, чтобы увидеть, были ли эти группы типичными по сравнению с теориями и предыдущими наблюдениями в других звездообразующих областях в космосе, и изучить, влияли ли популяции звезд в этих группах на вероятность обнаружения формирования землеподобных планет.

Исследование, опубликованное в The Astrophysical Journal, показало, что в этих группах похожих на Солнце звезд больше, чем ожидалось, что увеличивает шансы найти похожие на Землю планеты на ранних стадиях их формирования.

На ранних стадиях формирования планеты, подобные Земле, все еще создаются в следствии столкновений с астероидами и более мелкими планетами, из-за чего сильно нагреваются, а их поверхность превращается в расплавленную породу.

Доктор Ричард Паркер с факультета физики и астрономии университета Шеффилда сказал: «Эти планеты-океаны магмы легче обнаружить вблизи таких звезд, как Солнце, которые в 2 раза тяжелее звезды средней массы. Эти планеты излучают так много тепла, что мы сможем наблюдать свечение от них, используя инфракрасные телескопы следующего поколения.

Места, где можно обнаружить эти планеты, представляют собой так называемые «молодые движущиеся группы» - группы молодых звезд, возраст которых менее 100 миллионов лет. Обычно в них содержатся всего несколько десятков звезд, и раньше было трудно их определить, потому что они сливаются с фоном галактики Млечный Путь.

«Наблюдения с телескопом Gaia помогли найти гораздо больше звезд в этих группах, что позволило провести это исследование», рассказывает Паркер.

Результаты исследования помогут лучше понять, является ли звездообразование универсальным и станет важным источником для изучения того, как формируются скалистые обитаемые планеты, похожие на Землю. Теперь команда надеется использовать компьютерное моделирование, чтобы объяснить происхождение этих молодых движущихся групп звезд.


 
Источник:  https://infuture.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)