Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Какие онлайн-профессии считаются самыми популярными
17.06.2020

Какие онлайн-профессии считаются самыми популярными

Оценка: 0.0    502 0 Другое
10:30

Мир стремительно развивается, и теперь все больше компаний работает преимущественно через интернет. Поэтому неудивительно, что появляется все больше возможностей для работы онлайн. Работать удаленно удобно: не нужно тратить время на дорогу в офис, можно самостоятельно составить комфортный график. При этом спрос на удаленных работников продолжает увеличиваться. Мы рассмотрели востребованные онлайн профессии и оценили перспективы их развития.

SMM-специалисты

Социальные сети уже давно стали полноценным инструментом для ведения бизнеса. Профессионалы, которые могут помочь разобраться с вопросами позиционирования компании в социальных сетях и составить план продвижения, ценятся высоко. Также SMM-менеджеры занимаются созданием контента, анализом аудитории, подбором рекламных площадок.

Интернет-маркетологи

Специалисты работают непосредственно с вопросами стратегии для интернет-продаж. Также они анализируют ситуацию, которая сложилась на рынке, наблюдают за конкурентами. Чтобы заняться маркетингом, нужно уметь анализировать информацию, правильно трактовать данные и формировать на их основе единую картину.

Контент-маркетологи

Еще одно направление маркетинга, связанное с продвижением в интернете. В отличие от интернет-маркетологов, контент-маркетологи работают непосредственно с контентом:

  • подбирают тип контента, который будет способствовать росту продаж;

  • создают материалы о товаре или услугах;

  • делают описания и обзоры.

Основная задача этих специалистов, как и остальных профессионалов, задействованных в диджитал-сфере, – увеличение продаж и привлечение внимания потенциальных покупателей.

Копирайтеры и SEO-специалисты

Эти профессионалы также работают с контентом. В обязанности копирайтеров входит написание текстов. Причем сюда можно включить как написание статей, так и описание услуг, а также другие текстовые материалы.

SEO-специалисты, в отличие от копирайтеров, не занимаются самостоятельным созданием текстов. Их работа заключается в другом: они анализируют поисковые системы и формируют семантическое ядро. Подбирая правильные ключевые слова, удается добиться релевантности по запросам.

Веб-дизайнеры

Эта профессия уже давно остается одной из востребованных в онлайне. Это неудивительно: внешний вид ресурса имеет большое значение, поэтому предприниматели готовы тратить крупные суммы на работу дизайнера. В его задачи входит визуальное оформление сайта, а также грамотное распределение информации. Правильно расположив информационные блоки на веб-страницах, можно привлечь внимание к той или иной позиции.

Онлайн-работа требует от исполнителя не меньше внимания, чем офисная. Однако с каждым годом появляется больше перспектив для развития, а зарплаты диджитал-специалистов стремительно растут. Таким образом, интернет-профессии открывают большие перспективы для развития.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)