Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / В России испытали парный плазменный двигатель в новом режиме
10.06.2020

В России испытали парный плазменный двигатель в новом режиме

Оценка: 4.0    1301 0 Наука и Технологии
11:02

Опытно-конструкторское бюро «Факел», входящее в «Роскосмос», исследовало одновременную работу двух стационарных плазменных двигателей СПД-140Д. Об этом сообщили в пресс-службе госкорпорации.

Создатели двигателей протестировали их способность запускаться с объединенным и независимым электропитанием. Также была проверена возможность запуска одного двигателя от другого.

Для проведения тестов СПД-140Д установили в специальную вакуумную камеру. Для подтверждения включения одного двигателя от другого было выполнено несколько включений с различными положениями катода одного из двигателей. Инженеры подтвердили, что два СПД-140Д могут работать от одного катода, а также что один двигатель успешно функционирует от катода рядом стоящего двигателя.

В «Роскосмосе» СПД-140 называют самыми востребованными среди высокомощных электроракетных двигателей для космических аппаратов как на мировом рынке. Ускорители применяются на околоземной орбите с 2018 года. Эти двигатели предназначены для решения различных задач, поэтому их можно устанавливать на аппараты, работающие в околоземном пространстве, так и путешествующие в дальний космос.


 
Источник:  https://hi-tech.mail.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Зомби-апокалипсис перестает быть фантастикой: Медведев предупредил о новой угрозе
Жидовское иго продолжается!
И они обязательно устроят геноцид населения!!! (от Скиф_9)

Зомби-апокалипсис перестает быть фантастикой: Медведев предупредил о новой угрозе
если Медведев у нас специалист по зомби-апокалипсису, то это уже эпический случай  заКадром)