Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Календарь Майя показывает 2020 год как год Конца света, а не 2012 год
12.06.2020

Календарь Майя показывает 2020 год как год Конца света, а не 2012 год

Оценка: 3.0    4853 10 Тайны истории
13:46

Вы знаете, что должно было произойти в 2012 году? Да, тогда все ждали, что наступит Конец света и ссылались на данные о Конце времен с каменного календаря индейцев Майя. Конца света 2012 не произошло и знаете почему? Потому, что в календаре указан не 2012, а текущий год  2020.

Следуя юлианскому календарю, мы технически находимся в 2012 году. Количество потерянных дней в году из-за перехода на Григорианский календарь составляет 11 дней. За 268 лет по Григорианскому календарю (1752-2020) раз 11 дней = 2948 дней. 2948 дней / 365 дней (в год) = 8 лет.

Эта разница в календарях также относится и к календарю Майя (более известному как Мезоамериканский календарь длинного счета), который имел дату окончания 21 декабря 2012 года. 

Многие люди были обеспокоены (мягко говоря) тем, что мир закончится в эту дату, и испытывали облегчение, и недоумение, когда это не произошло. 

С учетом этой информации, получается, что предсказание о Конце света именно в 2012 году было основано на неправильном толковании календаря и на самом деле Конец времен согласно майянскому календарю должен наступить в 2020 году.

Климат окончательно сошел с ума, ежедневно по всему земному шару происходит бесчисленное количество климатических аномалий, не говоря уже о вдруг вспыхнувшей пандемии, нашествии саранчи, нарушению мирового экологического баланса, весь мир погрузился в самоизоляцию, что спровоцировало экономическую нестаблильность, нарушение устоявшихся международных связей, угрозе глобального голода, не говоря уже о политических беспорядках, охватившем мир в эти дни. 

Прибавьте ко всему этому ускорившееся смещение полюсов, стремительно разрушающийся и слабеющий геомагнитный щит нашей планеты и аномально долгий период минимальной солнечной активности, который угрожает Земле множеством катастроф, начиная от Нового Ледникового периода и провоцированием сейсмической и вулканической активности, повышение мощности ураганов итд итп

Может реальной причиной хаоса 2020 года является то, что было предсказано древними Майя? 


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 10

0  
siriys 14.06.2020 08:55 [Материал]
Почему правительства стран ввели беспрецедентные меры в связи распространения корона вируса Covid-19 ?я думаю они знают об этом,что именно пришло то о чем я пишу,время жатвы можно и так назвать,но те кто выживут позавидуют мертвым,заметьте это не мои слова,так почему человек позавидует мертвым? потому как придет второй этап очищение,природа имеет примитивные но эффективные инструменты воздействие на пути своей эволюции(да планета имеет свой путь эволюции),а второй этап менее гуманный способ умерщвление живых,вот почему зависть,потому как место нет для понятие жизни,методы подготовки к инверсии и последущим за этим так называемый ледниковой эрой,так какие методы подготовки,некоторые уже произошли,я назову несколько глобальных,Солнечный минимум и второе кардинальное изменение в физики природе,этого достаточно,ураганные ветра,землетрясения,вулканы,потопы,пожары,подвижка поверхности планеты,уменьшение Э.М.П.З.,астероиды,кометы,.....жизнь на планете Земля такую какую мы знаем,любим и убиваем исчезнет чтоб дать новый дом.обновленный,тем,кто уже стучится в дверь новый жизни ,наступает на пятки,новая цивилизация которая чуть вида измениться но путь ее будет точно такой какой был у прошлой цивилизации кремневой Атлантов,настоящий цивилизации углеводородной Мышинной - Машинной,будущей кремнево - кальцевого -углеводородного мира.
0  
siriys 14.06.2020 08:11 [Материал]
Вообще сценарии перехода планеты в (спячку)несколько,и заметьте первые несколько этапов относятся к биологическому виду,в него входит не эволюция отдельно взятых видов а гибели всей пищевой цепочки,не что не сможет сохранить жизнь на планете в силу большого агрессивного времени от 100000 тыс.до сотни миллионов лет.В природе заложен план,так вот по плану именно в этом году большинство население Земли (я имею ввиду человека)должно погибнуть,от катаклизмов,хаоса,эпидемии и голода,договориться не удастся,подкупить не получиться,понимая это,мы получаем сейчас то что имеем,можно оттянуть агонию,но обойти эту участь не удастся.
0  
siriys 14.06.2020 07:52 [Материал]
Каждая ошибка машинной цивилизации это минус жизни,пример-авария в Мексиканском заливе,минус 5 лет для всего биологического вида,экологическая катастрофа в Норильске 4 месяца,Чернобыль,1 год,первая мировая 2 года,вторая мировая 12 лет и так далее,но самое большая обрезка эта медицина,культура жизни и смерти перечеркнута после двух мировых воин,медицина взяла на себя миссию кому и сколько жить,регуляция природы и взаимодействие человека и вирусов было нарушена,перенаселение ускорила те естественные процессы жизни на планете Земля,ведь поймите Майя не предсказала но предупреждала,то что должно произойти,произойдет вопрос как скоро,мы смогли бы,адаптироваться к новым вызовом природы.
0  
siriys 14.06.2020 07:33 [Материал]
Надо понять одно,те знание цикличности существование С.С.и планеты Земля даны были на пороге развитие человеческой цивилизации,именно племя Майя приняла сей календарь начало и конца и нам было дано прочитать при жизни историю циклов развитие и жизни цивилизации ДО,МЫ и ПОСЛЕ,. А как же свободный выбор скажите вы,да он был,вопрос был а продление жизни не о гибели,шанс был прожить 250-300 лет 5-4 поколении но человек своей деятельностью приблизил неминуемую гибель,так устроенна жизнь,так устроен мир.
0  
siriys 14.06.2020 07:21 [Материал]
Не какой ошибки нет,первые признаки глобальных перемен в механизме саморегуляции планеты появились за долго предсказании Майя даты 2012,однако именно 2009 году произошли необратимые перемены,финишная прямая до даты 2012 человечества не приняла всерьез,а 2012 эта точка не возврата пройдена,...
+6  
sstels 13.06.2020 03:55 [Материал]
путин - нелегитимное хyйло.
+4  
Pivovan 12.06.2020 20:36 [Материал]
нарисовали бы сразу - КОНЕЦ, и не надо было бы гадать... biggrin
+7  
Maximum 12.06.2020 17:45 [Материал]
Давно календаря майя не было. Но не пропадать же такому добру!! Если конца света в 2020 не будет, тогда посчитают на какой нибудь другой год. Делов-то)) Годов много, а такой классный календарь - один.
0  
aptem666 12.06.2020 15:57 [Материал]
в 2102 biggrin
+2  
Круекало 12.06.2020 14:37 [Материал]
он просто начался в 2012 и идет, всадники пробежали уже, а трубы поют
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)