Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В ДР Конго десять человек погибли из-за схода оползня
30.06.2020

В ДР Конго десять человек погибли из-за схода оползня

Оценка: 0.0    664 0 Природные катаклизмы
09:28

Десять человек погибли в результате оползня в провинции Итури на северо-востоке Демократической Республики Конго (ДРК), сообщает местное издание 7sur7.

Как сообщает издание, инцидент произошел в ночь на воскресенье в деревне Рубенга на территории Махаги. Все 10 погибших были членами одной семьи.

По словам члена местного гражданского общества Саломона Жариеконга, причиной трагедии стал оползень, вызванный ливнем, который обрушился на регион.

"Ливень, который обрушился здесь у нас, спровоцировал оползень с холма Доро в Рубенге. Один дом рухнул, и из 14 человек, которые находились внутри, 10 погибли и 4 других были ранены, затем доставлены в местное медицинское учреждение", - заявил он.


 
Источник:  https://ria.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Гипотеза физиков: почему для существования реальности необходимы 11 измерений
Свойства тензоров таковы, что материя и антиматерия проявляют себя в одном и том же пространственно- (от faust2012)
Гипотеза физиков: почему для существования реальности необходимы 11 измерений
Нет, не время измеряют физики, а расстояние между событиями на общепринятой, относительной шестидеся (от faust2012)
Ученые допустили возможность существования сознания на небиологических носителях во Вселенной
Да, не надо так о всем человечестве! Одни не смогли распознать сознание, другие смогли! (от faust2012)
Грудь как символ божественного кормления: тайна, которую скрывали века
С того момента, как истинное человечество пало, разорвавшись навеки дуальностью искусственного мира, (от mfamily5)