Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Австралии зафиксирован самый холодный день с 1944 года
11.06.2020

В Австралии зафиксирован самый холодный день с 1944 года

Оценка: 0.0    1371 2 Природные катаклизмы
12:29

Некоторые районы Южной Австралии стали белыми от мороза за ночь  и поверхность реки Торренс замерзла, поскольку центральный деловой район Аделаиды пережил самое холодное  утро за 76 лет.

Температура упала до 0,9 градуса Цельсия на метеостанции Центральной Западной террасы Аделаиды около 5: 20 утра-самая холодная температура в городе с 24 июня 1944 года.

Рекордно низкая температура на этом участке составляет 0,6 ° C 24 июля 1908 года, хотя еще более холодные температуры были зарегистрированы на бывшей главной метеорологической станции в городе Кент.

Температура воздуха в аэропорту Parafield Airport в северном пригороде Аделаиды опустилась до минус 2,4 С, что является самой низкой температурой за все время наблюдений.

Самая холодная ночная температура Южной Австралии была минус 4,6 C.

На поверхности реки Торренс в штате Аделаида образовался лед.

- Я никогда раньше не видела, чтобы река так замерзала. Это удивительно, - сказала одна из местных жительниц

Минусовые температуры в Приречье за последние несколько дней нанесли ущерб посевам цитрусовых.

Садовод Питер Уолкер сказал, что температура упала до минус 4,5 ° C за последние пару ночей.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
siriys 12.06.2020 02:33 [Материал]
Не в катастрофе дела,эта писец cry после жары,пожаров такая резкая контрастность,то есть воды океана холоднее обычного,причина?течение изменилась,либо что то происходит не вероятное,не привычное в природе,вы помните пожары в Австралии и пожары в лесах России в том году,а теплая зима,без снега,без дождей осенью и весной,и главное этот корона вирус,который появился после пожаров в России о чем я,за мыслью следите,пожары в Австралии 2019 январь-февраль(там у них лето) 50,7С АД,в этот же год 2019 Россия,Сибирь горит.огонь уничтожил четыре миллиона гектаров леса,июль-сентябрь,мы повторили катастрофу Австралии,в разницу 4-5 месяцев Россия повторяет катастрофы Австралии.Что будет зимой,а главное лето должно быть дождливое и холодное,а нам обещают пекло,ну посмотрим.
0  
sansan 11.06.2020 15:07 [Материал]
минус полтора градуса для них катастрофа biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неолитические нейрохирурги: 10 процентов древних черепов носят следы сложнейших операций
Вот Пентагон прозвучал на весь мир своими обещаниями раскрыть секретные секреты НЛО, которые , собст (от faust2012)
Разгадка Бермудского треугольника: подводные магниты или человеческий фактор?
Крушельницки и его волны 30 метров.... Ну, а самолеты как? Как всегда тяп-ляп и объяснил. Ну, не объ (от faust2012)
Тёмной энергии не существует: математики доказали, что Вселенная ускоряется без неё
Ну, наконец-то отмылись от темной энергии! Вот, теперь очередь большого взрыва, это заблуждение тоже (от faust2012)
Кальций и витамин D не защищают кости у пожилых — масштабный обзор опроверг популярную рекомендацию
водка, когда её пьют, ума не прибавляет и не убавляет... она только проверяет - есть ли он вообще в (от Alexeyy)
Отец-основатель НАСА: учёный-ракетчик, лидер сектантов и человек, вызвавший богиню "Вавилон"
Он то плакал, то смеялся,
то щетинился, как еж.
Он над нами издевался.
Ну сумас (от Alexeyy)