Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Смерчи в Тульской области
01.06.2020

Смерчи в Тульской области

Оценка: 0.0    864 0 Природные катаклизмы
13:58

Очевидцы выложили видеозаписи с небольшими смерчами, которые прошли на этой неделе в регионе.

Так, один из пользователей опубликовал видео редкого для нашего региона природного явления, снятое в Алексинском районе. В комментариях житель Тулы добавил ролик, снятый в Мясново около недели назад. 

Напомним, 6 лет назад в Ефремовском районе в результате смерча пострадали два десятка человек. Стихия разрушила сотни зданий и строений.

Во власти стихии оказалась вся Центральная Россия

Последствия разгула стихии устраняют в Центральной России. Ливни, шквалистый ветер, а в Тульской области смерч. Только в столичном регионе за три дня выпала почти двухмесячная норма осадков. Повалены сотни деревьев, повреждены автомобили. В Подмосковье подтоплены дороги, мосты, дачные участки. Коммунальные службы работают в усиленном режиме.

Первый день лета встречает россиян не ласковым солнцем, а, скорее, суровыми испытаниями. Шквалистый ветер валит деревья, а проливной дождь с градом парализует движение на трассах.

Непогода бушует практически во всех регионах Центральной России. Известно о более чем двухстах поваленных деревьев и полсотни повреждённых машин. Последствия непогоды коммунальные службы устраняют круглосуточно.

В Тульской области пронёсся настоящий смерч. Воздушную воронку очевидцы сняли на видео. А на Челябинск вместе с ливнем обрушился крупный град. Заливает и юг России. В Краснодарском крае и Крыму непрекращающиеся проливные дожди превысили месячную норму осадков.

Непогода бушует и в столичном регионе. Самая сложная ситуация сейчас в Красногорском районе Подмосковья. Подтоплены дороги, автомобили и приусадебные участки. В некоторых местах вода доходит до окон первого этажа. На помощь пострадавшим и коммунальным службам пришли спасатели.

В Москве объявлен жёлтый уровень погодной опасности. Сегодня осадки продолжатся. По прогнозам синоптиков, тепло вернётся в столицу ближе к концу недели. В скором времени погода должна стать по-настоящему летней, как в Западной Сибири, где сейчас жарко. В Новосибирске и Омске столбик термометра поднимается выше 25 градусов.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)