Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Стрижка собак и кошек
01.06.2020

Стрижка собак и кошек

Оценка: 0.0    581 0 Животные
09:11

Ветеринарная клиника Дарьи Суховой предоставляет парикмахерские услуги для собак и кошек, ветеринарную помощь, с выездом на дом без лишних проблем для хозяев, услуги зоогостиницы и многое другое.

Стрижку собак выполняют грумеры в салоне в удобное время.
 

Стрижка собак. Почему необходима?

Если думаете, что собаку стригут для красоты, то ошибаетесь. Важна процедура и для гигиены любимца. Когда питомец участвует в выставках, тогда стригут постоянно. Но, если никогда не был на шоу, все равно заботятся о том, чтобы хорошо выглядел. Также необходимо сделать передвижение максимально комфортным. Стрижка обеспечит необходимый уход за шерстью. Животное меньше пачкается, не появляются нежелательные колтуны. Также быстрее купают и расчёсывают.

Стрижка в целях гигиены

Когда выполняется гигиеническая стрижка собак на дому, не просто укорачивают шерсть, а срезают кончики для предания идеально свежего вида. Обязательно выстригают анальную зону, оформляют правильно уши и голову. При этом выполняется не только работа с шерстью. Мастер аккуратно убирает волосы, которые выросли на лапах любимца между пальцами и подушечками. В завершении мех сушат и укладывают. Процедуру повторяют ежемесячно.

Модельный вариант стрижки

Если хотят, чтобы собачка выглядела оригинально, делается модельная стрижка. Для этого используют такие креативные элементы, как рисунки, стразы, орнаменты. Также мастер при желании заплетёт на шерсти животного стильные косички или окрасит шерсть в выбранный цвет. Актуальный вариант – стрижка породы под другую породу. Например, стрижка йорка выполняется под китайскую хохлатую или шнауцера.

Стандартная стрижка собак

Если четвероногий друг участвует в выставках, стригут по правилам и нормам. Соблюдают регламент обязательно. Так, например, выстригают все волоски, которые выросли между пальцами, убирают мех на кончиках ушей, в паху и анальной зоне. Также шерсть должна быть одной длины. Необходимо расчесать идеально. Сначала животное моют, потом подстригают по правилам, сушат и делают укладку.

Почему полезна стрижка собаки

Любую породу стригут для того, чтобы животное было здоровым и ощущало комфорт. Что касается эстетической стороны, то она сопутствует. Не более того. За длинношерстными небольшими собаками требуется тщательный уход. Шерсть регулярно моют и расчёсывают, убирают колтуны и попавшие в шерсть частички. Чтобы уход стал легче, делают шерсть короче и прореживают.

Вычёсывание колтунов у собаки

Колтуны – шерсть, свалявшаяся в клубки. Расчесать практически невозможно. Чтобы удалить у собаки колтуны, их вычёсывают или же выстригают. Намного полезнее предупреждение образования комков шерсти. Для этого используют шампуни и бальзамы. После их применения, расчёсывать шерсть намного проще. Если мех длинный, постоянно прореживают, регулярно стригут любимца. Запомните: после очередного купания шерсть хорошо просушивают традиционным феном.

Груминг.jpeg

Преимущества стрижки собак в салоне очевидны:

  • После каждой процедуры кабинет тщательно обрабатывается.
  • В парикмахерской владельцам предлагают подождать за чашкой чая, чтением журнала или по желанию, находиться рядом с питомцем.
  • Если процедуру повторяют ежемесячно, то понятна экономия, каждая третья стрижка в салоне будет со скидкой 50%, что выгодно.


Некоторые хозяева хотят заказать услугу на дом, но в этом случае есть явные недостатки:

Нужно выбрать подходящее место для процедуры, в котором потом убирают шерсть. И не забывают о том, что мастер должен работать в комфортной обстановке на профессиональном столе и с полным набором необходимого инструмента, для получения ожидаемого результата.

Источник: https://vethelp72.ru/


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)