Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / "Нисарга" превратится в суровый тропический циклон - первый подобный шторм с 1891 года, обрушившийся на Махараштру в июне
02.06.2020

"Нисарга" превратится в суровый тропический циклон - первый подобный шторм с 1891 года, обрушившийся на Махараштру в июне

Оценка: 0.0    3023 0 Природные катаклизмы
09:19

По прогнозам Метеорологического департамента Индии (IMD), погодная система в Аравийском море 2 июня 2020 года превратится в тропический циклон "Нисарга". Это будет первый тропический циклон, который сформируется и достигнет суши вблизи Мумбаи или вдоль побережья Махараштры с 1891 года.

В воскресенье, 31 марта, некоторые части штата уже были политы сильными дождями с грозами, в том числе Пуна.

По состоянию на 06:00 UTC 1 июня, расчетная максимальная скорость устойчивого ветра составляет 46 км/ч, порывы до 65 км / ч. Шторм движется в северо-северо-западном направлении со скоростью 13 км/ч и был сосредоточен примерно в 340 км к юго-западу от Панджима, в 630 км к юго-западу от Мумбаи и в 850 км к юго-западу от Сурата.

Согласно прогнозу IMD, система, как ожидается, превратится в циклонический шторм во вторник, 2 июня, с максимальными устойчивыми ветрами от 60 до 70 км/ч и порывами до 80 км/ч.

Весьма вероятно, что он будет двигаться в северо-северо-восточном направлении и пройдет по северному побережью Махараштры и Южного Гуджарата между Харихарешваром и Даманом между 07:00 и 12:00 UTC в среду, 3 июня, когда он станет сильным тропическим циклоном с ветрами от 105 до 115 км/ч и порывами до 125 км/ч.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Резину изобрел одержимый безумец
Но надо добавить что каучук- природный материал растительного происхождения. Добывается в тропически (от Везунчик)
«Космический» нарратив устарел: раскрытие касается не пришельцев, а самой реальности
Сознание или самоосознание одинаково   для всего живого на Земле, у одних более, у других нет совсем (от EXTRANIUS)
Археологические загадки России
Главное в статье деликатно не упомянуто - ничего из перечисленного не имеет никакого отношения ни к (от Gron)
Высокотехнологичные глаза статуй древнего Египта
Да. Всё  искусство. От стрелы до ТЯБ. Сначала статуи, потом гумандроиды. Наука, это искусство научен (от renmilk11)
«Космический» нарратив устарел: раскрытие касается не пришельцев, а самой реальности
Как ни странно,но статейка действительно точно описывает,то что происходит в материальном мире уфоло (от x-man)