Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Беспрецедентное нашествие саранчи угрожает продовольственной безопасности населения Африканского Рога
08.06.2020

Беспрецедентное нашествие саранчи угрожает продовольственной безопасности населения Африканского Рога

Оценка: 0.0    829 0 Природные катаклизмы
08:32

Беспрецедентное нашествие саранчи угрожает продовольственной безопасности населения Африканского Рога, и она также очень вероятно распространится на юго-западную Азию и, возможно, Западную Африку, согласно прогнозу Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН.

Африканский Рог - регион на востоке Африки, в который объединяют Эфиопию и страны, находящиеся под ее влиянием: Джибути, Эритрею и Сомали. "Африканский Рог" - понятие геополитическое, название дано по сходству очертаний на карте региона, выдающегося носорожьим рогом в Индийский океан и его моря - Красное море и Аденский залив.

Ранняя миграция весенних Роев саранчи из Юго-Западного Пакистана в Раджастан, Индия, произошла в мае перед Муссоном, и некоторые рои продолжили свое существование в северных штатах впервые с 1962 года.

Размножение второго поколения происходит на северо-западе Кении, и многочисленные группы личинок уже сформировались, они дадут начало новым роям со второй недели июня до середины июля. Такая же ситуация наблюдается в Сомали и Эфиопии.

Ожидается, что большая часть новых Роев мигрирует на север из Кении в Эфиопию и вторгнется в Судан после середины июня, в то время как другие рои будут перемещаться в Северную Эфиопию.

Рои, достигающие северо-востока Сомали, могут мигрировать через Северный Индийский океан в Индо-пакистанскую пограничную зону.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дыхание планеты: НАСА обнаружило скрытый магнитный ритм, управляющий кислородом Земли
Появление кислорода на планетах земной группы напрямую связано и зависит от Облака Оорта, на момент (от faust2012)
Редкий парад планет произойдет 28 февраля 2026 года
Парад планет, это когда с Земли они сливаются в одну точку. А это херня какая-то, а не парад планет. (от Антихрист_45)
«Черная дыра внутри ядра Солнца: Новые данные указывают на наличие компактного объекта в ядре Солнца
Интересно, а как это определили, мы и о Земле то не очень информированы а про Солнце так и подавно, (от Tim8erli)