Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как выбрать безопасный и надежный детский игровой комплекс для двора
09.06.2020

Как выбрать безопасный и надежный детский игровой комплекс для двора

Оценка: 0.0    461 0 Другое
07:48

Дети в любом возрасте очень активны и любознательны. Им просто необходимы интересные игры на свежем воздухе для правильного роста и развития. В связи с этим малые архитектурные формы для детских площадок так востребованы на рынке нашей страны. Их устанавливают не только на городских площадках, но и во дворах жилых домов, на частных участках. Такие конструкции представлены в продаже в очень широком ассортименте, что существенно осложняет их выбор. Они отличаются по размерам, используемым материалам, модулям, расцветке и другим важным параметрам. Во время выбора игровых комплексов для детей стоит придерживаться следующих полезных рекомендаций.

Какой материал выбрать

Одними из наиболее востребованных являются игровые комплексы для детей из дерева. Этот материал безопасен для здоровья и не вызывает аллергических реакций, в холодное время года к нему невозможно примерзнуть. Строения из дерева довольно долговечны, но их нужно периодически красить или покрывать лаком, чтобы защитить от влаги. В пользу их выбора говорит демократичная цена. Практически не имеет минусов современный игровой комплекс для детей из полимерных материалов. Он не боится резких температурных перепадов и влаги, довольно прочный, отличается долгим сроком службы. Стоимость таких комплексов низкая, поэтому их могут позволить себе даже частные заказчики. Важным моментом тут является надежность каркаса. В некачественных конструкциях из пластика уже через короткое время могут появиться различные деформации.

Что должно быть в идеальном детском комплексе

Активные игры ребятишек предполагают наличие следующих элементов:

• Горка - без нее не обходится практически ни одна детская площадка. На горке с удовольствием катаются дети любого возраста. Она может быть пластиковой и металлической. Первый вариант более предпочтительный, поскольку летом не нагревается очень сильно. Горки бывают открытыми и закрытыми (в виде труб).
• Сетка для лазанья - она очень нравится детям. С ее помощью малыши хорошо развивают координацию движений, ловкость и укрепляют хват.
• Домик - в нем ребята могут проводить различные игры и даже скрываться от непогоды. Домики могут быть как классическими, так и в виде различных животных, автомобилей и другой техники.

Подвесная лестница, рукоход, песочница - все это и многое другое также может быть в составе детской площадки. Но поскольку от комплектации будет зависеть цена все конструкции, к выбору нужно подходить осмысленно, опираясь на возраст и предпочтения детей.

Дополнительные нюансы выбора

В детском игровом комплексе не должно быть острых или выступающих частей, о которые ребенок может пораниться. Если дети маленькие, лучше выбирать модели из пластика, поскольку они менее травмоопасные. Что касается стилистики и расцветки, то тут вариантом очень много. Обычно дети любят яркие цвета и различных животных.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)