Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Ливни вызвали внезапные наводнения в Буркина-Фасо и Нигерии
13.06.2020

Ливни вызвали внезапные наводнения в Буркина-Фасо и Нигерии

Оценка: 0.0    862 0 Природные катаклизмы
07:35

Проливные дожди, начавшиеся в начале июня 2020 года, вызвали широкомасштабные наводнения в Западной Африке, причинив ущерб, в частности, лагерям, в которых проживают более 140 000 внутренне перемещенных лиц (ВПЛ) в Нигерии и Буркина-Фасо.

В Буркина-Фасо сильные осадки с 5 июня вызвали наводнение в нескольких коммунах в центре северного региона. Среди пострадавших районов были Конгусси, Пенса и Барсалого.

Паводковые воды в центре северного региона повредили лагеря, в которых проживают 140 000 вынужденных переселенцев.

Конгусси находится примерно в 100 км к северу от столицы Уагадугу, где 9 июня выпало 29 мм дождя. По данным Управления ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ), в результате наводнения пострадали 24 человека, разрушено около 700 жилых домов и 2 900 получили повреждения.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Окситоцин и близость: научное открытие о любви как лекарстве
Силу экстаза заметили тысячи лет назад и активно использовали в военных целях. "На улочке появи (от Везунчик)
Окситоцин и близость: научное открытие о любви как лекарстве
Немцы начали, швейцарцы продолжили!
Ещё в годы 2 Мировой войны немцы задумались о спасении по (от бодр)

Зафиксированы сдвиги почвы на восточном склоне Этны
Сползание флангов из-за поднятия кальдеры.... По ходу этим Этна открывает новую страницу истории.... (от faust2012)
Каменные лики Турции переписывают историю древнего мира
Движение народов было с Юга на Север. То что давно исчезло на Юге ещё долго сохранялось на севере и (от Везунчик)