Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Землетрясение магнитудой 6,2 произошло вблизи вулканического острова Агрихан в группе Северных Марианских островов
14.06.2020

Землетрясение магнитудой 6,2 произошло вблизи вулканического острова Агрихан в группе Северных Марианских островов

Оценка: 0.0    744 0 Природные катаклизмы
08:12

Землетрясение магнитудой 6,2 произошло в районе Северных Марианских островов. Эпицентр залегал на глубине 622 км рядом с вулканическим островом Агрихан.

Агрихан — остров в архипелаге Марианские острова в Тихом океане. Принадлежит Северным Марианским островам и входит в состав муниципалитета Северные острова.

Остров Агрихан расположен в северной части архипелага Марианские острова. Омывается водами Тихого океана. В 102 км к северо-западу от острова расположен остров Асунсьон, в 62 км к югу — остров Паган. Ближайший материк, Евразия, находится в 2600 км.

Остров Агрихан, как и другие Марианские острова, имеет вулканическое происхождение и представляет собой овальный вулканический конус, крупнейший в архипелаге и расположенный на вершине 4000-метрового подводного вулкана, второго по высоте на Марианских островах. 

Вытянутая кальдера, ширина которой составляет 1×2 км, имеет трещину в северо-западной части, через которую лава течёт в сторону океана, образуя лавовую дельту. 

Последнее извержение вулкана произошло в 1917 году. Берега обрывисты, рельеф гористый. Единственное равнинное место расположено в северной части кальдеры вулкана и на юго-восточном берегу Агрихана. 

Высшая точка острова достигает 965 м[2], делая вулкан Агрихан самым высоким на Марианских островах[1]. Площадь острова составляет 43,51 км².

Близлежащие Места

Сайпан, Сайпан, Северные Марианские Острова
418,6 km (260,1 mi) SНаселение: 48220
Деревня Сан-Хосе, Тиниан, Северные Марианские Острова
443,4 km (275,5 mi) SНаселение: 15000 человек
Деревня Yigo, Yigo, Гуам
599,7 km (372,6 mi) SНаселение: 20539 человек
Деревня Дедедо, Дедедо, Гуам
601,9 km (374 mi) SНаселение: 44943
Tamuning-Tumon-Harmon Village, Tamuning, Гуам
605,6 km (376,3 mi) SНаселение: 19685


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Судный день: пятница, 13 ноября 2026 года
Больше внимания привлечёт 12 ноября 2026 г. - начало девятидневной глубокой раскачки Земли, вода буд (от бодр)
Судный день: пятница, 13 ноября 2026 года
На Земле постоянно( на планете- Земля) присутствуют 60 000 000 000 душ: 7-8 млрд. -на поверхностном (от бодр)
Судный день: пятница, 13 ноября 2026 года
В 1960г население Китая было 300 млн, а сейчас сокращается и никогда уже не достигнет своих же рекор (от Везунчик)
Судный день: пятница, 13 ноября 2026 года
Это пример примитивного расчета, не учитывающего многие причинно-следственные связи, а просто перено (от Везунчик)
Новое исследование возвращает к спорному вопросу: Земля и Марс имели разное происхождение
Алексей сейчас на сайте. Он всё это читает. Но ничего не происходит. Ему абсолютно наплевать на любо (от Gron)