Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Разрушительные наводнения обрушились на Абиджан и юг Кот-д'Ивуара
18.06.2020

Разрушительные наводнения обрушились на Абиджан и юг Кот-д'Ивуара

Оценка: 0.0    651 0 Природные катаклизмы
09:24

Проливные дожди за последние несколько дней вызвали наводнения в некоторых районах южной части Кот-д'Ивуара, в том числе в столице страны Абиджане.

Местные СМИ сообщают, что по меньшей мере один человек погиб в результате наводнения в Абиджане, еще несколько получили ранения. 

Наводнение также нанесло материальный ущерб городу, в том числе зданиям. Кроме того, были перекрыты дороги и нарушено транспортное сообщение. В Абиджане за 48 часов до 15 июня было зафиксировано более 260 мм осадков.

Среди наиболее пострадавших районов-районы Андре-Шато-до, Абобо-Бельвиль и Ривьера-Палмере. Оползни также были зарегистрированы в некоторых пострадавших районах.

Гражданская защита кот-д'Ивуара также сообщила о наводнении в Гран-Бассаме, прибрежном городе близ Абиджана, и в Департаменте Адьяке, расположенном дальше на восток вдоль побережья, где пожарные были вызваны для проведения нескольких спасательных операций 15 июня. 

Гражданская защита заявила, что наводнение причинило материальный ущерб, но обошлось без человеческих жертв. В городе Айдиаке за 24 часа до 16 июня зафиксировано 106 мм осадков.

Сильные дожди также затронули районы на юго-западе страны. По данным информационного агентства Agence Ivoirienne de Presse (AIP), уровень реки Кавалла в Департаменте табу чрезвычайно высок. Табу зафиксировало более 210 мм осадков за 48 часов до 15 июня.

На северо-востоке страны AIP сообщает, что сильные дожди и наводнения заблокировали дороги в департаменте Техини, оставив отрезанным город Тугбо.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)