Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Спутник наблюдения за Солнцем обнаружил новую комету
18.06.2020

Спутник наблюдения за Солнцем обнаружил новую комету

Оценка: 0.0    983 0 Космос
11:26

Комета была обнаружена 15 июня 2020 года и в настоящее время носит название SOHO-4000. Его официальное название в настоящее время находится на рассмотрении в Центре малых планет.

Как и большинство других комет, найденных Сохо, SOHO-4000 является частью семейства креутц-сангрейзеров, которые все следуют одной и той же общей траектории - той, которая несет их через внешнюю атмосферу Солнца.

Комета имеет диаметр около 4 до 9 м и была чрезвычайно слабой вблизи Солнца, когда ее заметили. Это означает, что Сохо является единственной обсерваторией, которая обнаружила комету, так как ее невозможно наблюдать с Земли с помощью или без телескопа.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научные открытия ставят под сомнение официальную дату гибели Помпей
Там конкретно шишки пинии, причём ветка с шишками,ананасы на ветках точно не растут,а вот пинии явля (от Везунчик)
Скрытые измерения могут быть ключом к тайнам Вселенной
Статью следовало назвать немного по-другому: "Тайные измерения могут быть ключом к тайнам Вселе (от alsm74)
АХ - не ритуал после смерти, а программа при жизни: скрытый код древнеегипетской души
Египетская цивилизация довольно долго просуществовала. А почему гибнут цивилизации? Потомучто люди м (от Везунчик)