Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Спутник наблюдения за Солнцем обнаружил новую комету
18.06.2020

Спутник наблюдения за Солнцем обнаружил новую комету

Оценка: 0.0    1026 0 Космос
11:26

Комета была обнаружена 15 июня 2020 года и в настоящее время носит название SOHO-4000. Его официальное название в настоящее время находится на рассмотрении в Центре малых планет.

Как и большинство других комет, найденных Сохо, SOHO-4000 является частью семейства креутц-сангрейзеров, которые все следуют одной и той же общей траектории - той, которая несет их через внешнюю атмосферу Солнца.

Комета имеет диаметр около 4 до 9 м и была чрезвычайно слабой вблизи Солнца, когда ее заметили. Это означает, что Сохо является единственной обсерваторией, которая обнаружила комету, так как ее невозможно наблюдать с Земли с помощью или без телескопа.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Жак Валле посвятил расследованию НЛО 70 лет. Его последний дневник утверждает: загадка куда глубже, чем просто "инопланетяне!
правильные оба поста,господин Везунчик. Вот только один вопрос-"что со всем этим делать особенн (от x-man)
Римский легионер из света: загадочная беременность бразильской учительницы
Ложная беременность
Классический пример этого синдрома – случай супруги российского император (от Везунчик)

Жак Валле посвятил расследованию НЛО 70 лет. Его последний дневник утверждает: загадка куда глубже, чем просто "инопланетяне!
Наличие сознания заставляет человека необоснованно гордиться. Но наше сознание зависимо,мы биологиче (от Везунчик)
Жак Валле посвятил расследованию НЛО 70 лет. Его последний дневник утверждает: загадка куда глубже, чем просто "инопланетяне!
Параллельных миров просто не может существовать для нас физически. Другие законы реальности ,если он (от Везунчик)