Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Более 20000 человек эвакуированы после схода оползня в китайской провинции Сычуань
18.06.2020

Более 20000 человек эвакуированы после схода оползня в китайской провинции Сычуань

Оценка: 0.0    1467 0 Природные катаклизмы
14:06

Власти Китая эвакуировали более 20 000 человек после того, как 17 июня 2020 года крупный оползень перекрыл крупную реку в провинции Сычуань. По меньшей мере один человек погиб, а еще трое числятся пропавшими без вести.

По данным штаба по борьбе с наводнениями и борьбе с засухой, во вторник и среду, 16 и 17 июня, проливные дожди обрушились на значительную часть провинции, причем самые сильные осадки превысили 323 мм. Это самый сильный 24-часовой дождь с начала сезона дождей.

Проливные дожди вызвали наводнения и оползни в нескольких уездах провинции, отрезав дороги и повредив дома и посевы.

По меньшей мере 14 человек были спасены, но еще двое остаются пропавшими без вести после того, как 17 июня большой оползень заблокировал крупную реку в округе Данба, угрожая деревням ниже по течению. Стихия также вызвала наводнение и перекрыла несколько дорог в этом районе.

Ведутся поисково-спасательные работы.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Зомби-апокалипсис перестает быть фантастикой: Медведев предупредил о новой угрозе
Жидовское иго продолжается!
И они обязательно устроят геноцид населения!!! (от Скиф_9)

Зомби-апокалипсис перестает быть фантастикой: Медведев предупредил о новой угрозе
если Медведев у нас специалист по зомби-апокалипсису, то это уже эпический случай  заКадром)