Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Наводнение в Гватемале
19.06.2020

Наводнение в Гватемале

Оценка: 0.0    730 0 Природные катаклизмы
14:17

Национальный центр по уменьшению опасности бедствий (Конред) в Гватемале сообщает, что с 16 июня оползни и наводнения затронули более 4000 человек.

Оползень в Сан-Педро-Некта, Уэуэтенанго, заблокировал часть дороги CA-1, препятствуя проезду сотен транспортных средств. Оползни были также зарегистрированы в Нентоне, примерно в 35 км к северу, где Конред распределил помощь пострадавшим семьям.

Между тем, вышедшая из берегов река вызвала наводнение в Саяше в департаменте Петен, повредив 9 домов и затронув около 60 человек.

Национальный Институт сейсмологии, вулканологии, гидрологии и метеорологии (Insivumeh) заявил, что река Ла-Пасьон на станции Эль-Пато в Петене повысила свой уровень и в настоящее время находится выше уровня тревоги. 

Эль-Пато находится примерно в 50 км к югу от города Саяхче. В ближайшие дни синоптики прогнозируют еще более сильные дожди.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля достигла предела: население превысило возможности планеты
"Согласно исследованию, опубликованному в научном журнале..."

Так пусть эти & (от topzz)

Почему люди не следуют тому, что проповедуют: мозг отключает мораль в момент соблазна
"Авторы отмечают, что понимание этих мозговых сетей..."

Не мозговых, а электр (от topzz)